Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЛабиринтУм» ищет вундеркиндов

Впервые молодые Эйнштейны и будущие Тесла Петербурга в возрасте от 7 до 16 лет смогут попробовать свои силы в главном конкурсе года, представив на суд жюри свои научные экспонаты, макеты и видеоролики.

«Большой УМ» - это премия для тех, кого, несмотря на возраст, уже можно считать настоящими учёными. Созданная для того, чтобы поощрить стремление ребят к творчеству и учебе, она также призвана зажечь новые звезды на научном небосклоне Петербурга. На конкурс участники должны будут предоставить свои изобретения, действующие макеты и прототипы, а также продемонстрировать опыты. Лучшие работы номинантов затем появятся в музее «ЛабиринтУм» в качестве экспонатов. Таким образом, школьникам впервые удастся показать свои достижения не только маме и папе, но и рассказать о них всему городу.

Работы конкурсантов будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут представители научного Петербурга, бизнесмены и журналисты - профессор СПбГПУ Николай Кожевников, профессор СПбНИУ ИТМО Сергей Стафеев, научный консультант «ЛабиринтУма» Юрий Журавлев, а также директор сети супермаркетов цифровой техники «Кей» Михаил Иващенко и редактор журнала «Телесемь» Екатерина Радина.

Премия «Большой УМ» - это не первый проект «ЛабиринтУма», направленный на поддержку талантливых школьников. Уже два года подряд здесь проводятся физические игры iPhys-games - командные соревнования, сочетающие элементы таких знаменитых интеллектуальных игр, как «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра».

«В школе дети получают базовые теоретические знания. В «ЛабиринтУме» мы стремимся дополнять их и стимулировать у ребят интерес к науке, развивать нестандартное мышление. Премия «Большой УМ» дает возможность раскрыться творческому
потенциалу талантливых учеников. С её помощью мы хотим отметить достижения юных ученых и изобретателей в области естественнонаучных предметов и дать им толчок в стремлении к новым открытиям и творчеству», - говорит Максимилиан Пивоваров, генеральный директор интерактивного музея «ЛабиринтУм».

Номинанты конкурса получат призы и подарки от партнеров премии. А победителей ждут главные награды от генерального спонсора - сети супермаркетов цифровой техники «Кей», это Apple MacBook Pro Ci7, Apple iPad New 16Gb и Apple iPhone 4 8Gb Black.

Для «Кея» это также не первый проект, связанный с детским творчеством: «Мы считаем важным поддерживать проекты, нацеленные на объединение детского творчества и новых технологий», – комментирует участие в премии директор компании Михаил Иващенко. «За всеми великими изобретениями, от печатного станка и до марсохода, стоит простое человеческое чувство - любознательность. Детская любознательность и воображение не знает границ. Выступая генеральным партнером премии "БУМ", мы стремимся помочь детям и подросткам открыть в себе изобретателей, которые завтра изменят наш мир», говорит он.

Для участия необходимо заполнить анкету на странице премии "Большой УМ" ("БУМ") ВКонтакте по адресу: http://vk.com/bigum в срок до 25 октября 2012 года, приложив к ней краткое описание своего изобретения или работы. Первые этапы Конкурса: отборочный тур, прием экспонатов, определение номинантов – заочные. Защита работ финалистов пройдет 5 и 6 января в детском городе профессий «КидБург», по адресу: пр. Энгельса, д.154а (ТРК «Гранд Каньон»). А сразу после, 7-го числа, состоится торжественная церемония награждения победителей.
***
Справка о музее:
В начале ХХ века великий физик Яков Перельман основал в Ленинграде Дом Занимательной Науки (ДЗН). Сделал он это для того, чтобы популяризировать науку среди населения. Кроме этого, он написал множество книг и задачников, доказав всем, что учеба – это совсем не скучно. «ЛабиринтУм» открылся в Санкт-Петербурге в 2010 году. Это не обычный музей, это лаборатория, где зритель становится участником научных экспериментов. На площади около 700 кв.м. расположено более 60 экспонатов, демонстрирующих действие законов из различных областей физики. Каждую неделю экспозиция обновляется, поэтому здесь всегда интересно исследователям всех возрастов. Можно сказать, что «ЛабиринтУм», в некотором роде, по своему замыслу является «наследником» ленинградского ДНЗ.

Контактное лицо: Надежда
Компания: музей занимательной науки "ЛабиринтУм"
Добавлен: 05:25, 11.09.2012 Количество просмотров: 622


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:11, 25.03.2024, Россия345
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 23:06, 25.03.2024, Россия298
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


Студенты ХГУ пройдут путь бизнесмена за один день, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:59, 25.03.2024, Россия56
Завтра, 26 марта, для студентов Хакасского госуниверситета пройдёт тренинг «Инструменты предпринимателя».


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:56, 25.03.2024, Россия64
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:56, 25.03.2024, Россия63
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:56, 25.03.2024, Россия56
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


Танцоры из ХГУ стали бронзовыми призёрами межрегионального конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:54, 25.03.2024, Россия57
Ансамбль современного и народного танца «Шейк» Хакасского госуниверситета дважды стал лауреатом III степени во II Межрегиональном конкурсе русского танца «Сибирское раздолье». В нём приняли участие более 400 танцоров.


Лариса Ефименко-Михайлова: «Карьерные возможности выпускника ХГУ безграничны», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 25.03.2024, Россия67
В 2024 году исполняется 30 лет Хакасскому госуниверситету. Вуз возник на базе Абаканского государственного педагогического института, который ровно 30 лет назад окончила директор филиала ВГТРК - ГТРК «Хакасия» Лариса Николаевна Ефименко-Михайлова.


До 10 баллов к результатам ЕГЭ получат участники предметных олимпиад в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 25.03.2024, Россия58
В Хакасском госуниверситете продолжается регистрация участников предметных олимпиад «Старт в будущее». Они пройдут в рамках Дней открытых дверей «Университетские встречи» с 1 по 6 апреля.


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 23:03, 21.03.2024, Россия409
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия412
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Туристы из ХГУ совершили десятидневный лыжный поход, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:58, 21.03.2024, Россия70
Участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета провели десять дней в лыжном походе по территории Западного Саяна, исследуя хребет «Хансын».


«РОББО» вышла на рынок Сербии, ROBBO, 23:03, 20.03.2024, Россия166
«РОББО», российский производитель образовательной робототехники, открыл первый «РОББО Клуб» в Сербии. В его планах - создать в стране сеть своих робототехнических кружков.


Студент Алтайского ГАУ стал призером городской конференции по экологии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:52, 20.03.2024, Россия167
19 марта в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялась XIV городская научно-практическая конференция «Экология. Культура. Образование».


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 22:47, 20.03.2024, Россия339
Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024» в рамках выставки HoReCa Siberia – 2024 и форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».


  © 2003-2024 inthepress.ru