Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Наталья Синдеева рассказала студентам Университета «Синергия», как построить успешный медиа - бизнес

Как это было? С чего начинается успешный медиа – бизнес и, каким он должен быть? На эти и другие вопросы ответила Наталья в ходе своего мастер – класса.
Свою беседу со студентами Наталья Синдеева начала со слов - «Мечты сбываются. Главное верить в то, что ты делаешь и не бояться мечтать.
– Мечта – это то, что привело меня к тем результатам, которые у меня сейчас есть», – отметила Синдеева.


Наталья Синдеева рассказала участникам мастер - класса о том, как строила свою карьеру. О том, как переехала в Москву, чем занималась, покоряя столицу, как появилась идея создать свое радио, как затем задумалась над формированием собственного телеканала.
–Заканчивая школу в родном городе Мичуринске, я понимала, что для меня это тесный город. Я очень хотела учиться в Санкт-Петербурге. Но обстоятельства сложились так, что уехать не было возможности, и мне пришлось поступить в Мичуринский Педагогический институт. Учеба проходила легко, непринужденно и при этом неинтересно. Я никогда не мечтала стать педагогом, поэтому по окончании университета я собрала чемодан и приехала в Москву.
Первые три месяца жила у друзей, искала работу. Первый опыт работы в столице привел меня к тому, что я оказалась в шоу-бизнесе. Была продюсером различных ивентов: организовывала концерты в ночных клубах со звездами, работала над проектом ночного шоу на воде в бассейне «Чайка». Словом – получила очень хороший опыт. Затем судьба меня привела к Павлу Ващекину. Он занимался организацией фестивалей, показов мод. У него я научилась очень многому.
– Затем я задумалась о создании собственного радио, – продолжила ведущая мастер-класса. – Изначально я ничего не понимала в радио индустрии: откуда берутся лицензии, как устроены частоты. Все это нужно было изучать с нуля. Весь этот путь я и мой партнер прошли для создания радиостанции «Серебряный Дождь». Мы хотели построить ту станцию, которую нам самим было бы интересно слушать. Когда мы пришли на конкурсную комиссию, где выдаются лицензии на вещание, конкуренция была огромная – кроме нас на свободную частоту претендовало еще 8 радиостанций. Комиссия практически единогласно проголосовала за нашу концепцию и через три месяца мы вышли в первый эфир. Радиостанция работает до сих пор, и мы ни разу не отступились от первоначальной концепции – именно это считаю успехом «Серебряного Дождя».
- 4 года назад я поняла, что устала заниматься радио. Я осознала, что все в этой области умею, все знаю, и хочу развиваться дальше. Пришло решение взять тайм-аут. А еще через какое-то время сформировалась идея создания собственного телеканала. Для человека, который 15 лет занимался радио – телевидение – другой мир.
Наталья поделилась с ребятами секретами входа в большой бизнес, рассказала о нюансах построения бренда телекомпании «Дождь. Optimistic Channel»:
– Только недавно, около 4 месяцев назад, мы сели за написание бизнес-плана и стратегии телеканала «Дождь» - спустя 2 года после начала вещания. Я не знаю, ошибка это или нет.. Есть разные пути входа в бизнес. Классический: анализ рынка, конкурентов, ниш, фокус-группы, составление плана. А есть интуитивный способ построение бизнеса. Я отношусь ко второму. Интуитивно чувствую. Пока, слава Богу, не ошибалась.
В своем мастер-классе Наталья Синдеева также затронула такие важные темы, как свобода слова, построение бизнеса, стратегия ведения собственного дела.
Продолжая добрую традицию Университета «Синергия», Наталья Синдеева оставила запись в гостевой книге. Видео мастер-класса можно посмотреть на: http://www.youtube.com/watch?v=sHu1t1BwvmM&feature=plcp

Контактное лицо: Дмитрий Занько
Компания: Университет "Синергия"
Добавлен: 17:00, 12.09.2012 Количество просмотров: 1029


Студенты Алтайского ГАУ побывали на научном семинаре в АКУНБ им. В.Я. Шишкова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.04.2026, Россия708
Студенты 3 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.с.-х.н., доцента кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Сергея Бузоверова посетили Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку имени В.Я. Шишкова.


Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:08, 21.04.2026, Россия777
Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов»


Диктант Победы напишут в Хакасском госуниверситете, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.04.2026, Россия111
Главный вуз республики в восьмой раз станет офлайн-площадкой международной патриотической акции «Диктант Победы». Вопросы масштабного теста посвящены ключевым событиям Великой Отечественной войны.


Интересные факты об освоении космоса узнали студенты АГАУ в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 20.04.2026, Россия272
Студенты 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова в с. Полковниково.


Хакасский календарь, умный дом, травяной крем: в ХГУ подвели итоги молодёжного экономического конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:01, 20.04.2026, Россия195
В институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета завершился финал традиционного регионального конкурса молодёжных авторских инвестиционных и инновационных проектов.


Мифы и легенды Хакасии принесли студентам ХГУ победу на международном конкурсе, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 00:57, 18.04.2026, Россия432
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами международного конкурса «Современное состояние и потенциал развития литературного туризма». По итогам творческих состязаний в копилке вуза восемь наград: одно золото, четыре серебра и три бронзы.


V Съезд Российского общества «Знание» соберет просветителей со всей страны, Общество "Знание", 00:52, 18.04.2026, Россия489
17 апреля в Национальном центре «Россия» состоится Съезд Российского общества «Знание».


Челябинский лингвист Наталья Бердюгина запустила цифровую платформу «Английский с Фаней» для обучения детей через сказки, Letstalkeng.ru, 00:48, 18.04.2026, Россия205
Педагог из Челябинска Наталья Бердюгина представила авторскую серию интерактивных книг-сказок, созданную как альтернативу зарубежным пособиям. Главным героем проекта стала реальная бенгальская кошка Фаня, помогающая детям преодолеть языковой барьер с помощью метода сторителлинга.


В Алтайском ГАУ прошел «День Россельхозбанка», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:38, 18.04.2026, Россия200
В Алтайском государственном аграрном университете прошел «День Россельхозбанка» - серия мероприятий, знакомящих с возможностями карьерного роста в банке, и представляющих уникальные продукты РСХБ.


Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:33, 18.04.2026, Россия177
Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры.


Статистика Победы: учёные ХГУ о малоизвестных цифрах потерь в Великой Отечественной войне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:31, 18.04.2026, Россия171
Благодаря подвигу советского народа почти за 81 год со Дня Победы в России уже сменилось пять поколений. За эти годы наша страна очень изменилась, изменились и мы, её жители.


Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:59, 17.04.2026, Россия123
Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с современной агротехникой выращивания смородины в НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:58, 17.04.2026, Россия100
Студенты 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией Научно-исследовательский институт садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко, входящий в структуру ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий».


В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:58, 17.04.2026, Россия189
Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей?


Команда ХГУ завоевала кубок абаканского студенческого марафона, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 14.04.2026, Россия445
В республиканской столице подвели итоги городского студенческого марафона «Зачётка». Победу и переходящий кубок в виде кирпича, как символа допуска к сессии, завоевала команда колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета.


  © 2003-2026 inthepress.ru