Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЛотЭксперт» для 223-ФЗ – автоматизация закупок по новым правилам

Организации, попадающие под действие Федерального закона № 223-ФЗ, с октября должны начать «закупаться» по новым правилам. Перейти на новый порядок работы поможет новая система «ЛотЭксперт.Предприятие» от экспертов в управлении закупками, компании «Алтимета».

1 октября закончилась последняя отсрочка, которая была дана организациям, попадающим под действие Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Теперь госкорпорации, монополии, предприятия коммунального комплекса, унитарные предприятия и иные организации, определяемые законом, обязаны осуществлять закупки строго в соответствии с 223-ФЗ. В частности, необходимо заранее планировать закупки, соблюдать принципы конкуренции и гласности при размещении заказов, проводить закупки отдельных видов продукции и услуг в электронной форме, вести учет заключаемых договоров. Информация о закупках и планах закупок должна в обязательном порядке размещаться на Официальном сайте РФ о размещении заказов zakupki.gov.ru.

«Навести порядок» в закупках, привести их в соответствие с требованиями 223-ФЗ и упростить работу по новым правилам поможет внедрение в организации автоматизированной системы управления закупками. Одним из ведущих решений в этой области является программный комплекс «ЛотЭксперт.Предприятие» (http://www.ultimeta.ru/utrade/223FZ.html) от компании «Алтимета», разработчика профессиональных торгово-закупочных систем для государственного и коммерческого сектора.

Система обеспечивает автоматизацию всего закупочного цикла, от планирования расходов до контроля исполнения договоров, и позволяет проводить закупочные процедуры по нормам 223-ФЗ как в «бумажной», так и в электронной форме. Программное решение позволяет создать корпоративную электронную торговую площадку для осуществления электронных закупок одной или несколькими организациями, холдинговыми структурами, а также проводить реализацию продукции и невостребованных ТМЦ через электронные торги.

«В основе решения – 10-летний опыт компании в разработке систем автоматизации закупочной деятельности и электронной торговли», – прокомментировал руководитель бизнес-проектов компании «Алтимета» (http://www.ultimeta.ru/) Алексей Бездушный. – «Создавая систему автоматизации закупок специально для 223-ФЗ, мы постарались объединить наши лучшие наработки из государственного заказа и коммерческих закупок, создав уникальный в своём роде программный продукт. Наряду с традиционными для госсектора способами закупки, такими как электронные аукционы, конкурсы с автоматизированной рейтинговой оценкой заявок, мы предусмотрели в системе множество более гибких закупочных процедур, применяемых в практике снабженческой деятельности крупных предприятий», – отметил он.

В частности, электронная торговая система «ЛотЭксперт» позволяет проводить специальные попозиционные торговые процедуры на закупку ТМЦ, где торг идет за каждую позицию товарной спецификации, со множеством опций, регулирующих порядок приема предложений и требования к ним. По результатам таких торговых процедур формируется интерактивный «конкурентный лист», обеспечивающий детальное сопоставление предложений как по отдельным позициям, так и в комплексе. Такие формы закупочных процедур широко практикуются производственными предприятиями, холдингами, торговыми сетями, и крайне эффективны при закупке больших товарных спецификаций, поскольку позволяют максимально гибко подойти к оптимизации всех параметров сделки.

«На площадках ключевых национальных торговых операторов подобные виды закупок практически отсутствуют – а ведь так закупают ТМЦ многие коммерческие предприятия и организации, которые теперь попали под действие 223-ФЗ. Переход на простые аукционы или конкурсы может попросту сломать закупочный процесс и негативно повлиять на основную деятельность предприятия», – считают в компании «Алтимета».

Отдельного внимания заслуживают также различные виды многоэтапных закупочных процедур, интерактивные конкурентные переговоры, особенно эффективные при закупках работ и услуг.
«Торговая система «ЛотЭксперт» предоставляет полный спектр профессиональных торговых инструментов, позволяющих эффективно выстроить торгово-закупочную деятельность. При этом система устроена удобно и просто. Мы стремимся к тому, чтобы работать с электронными торгами было даже проще, чем с привычными всем соцсетями», – отмечают в компании.
Задачи, решаемые системой «ЛотЭксперт.Предприятие», охватывают полный цикл автоматизации управления закупками. Система позволяет формировать планы закупок по нормам 223-ФЗ, контролировать лимиты финансирования, консолидировать потребности подразделений или дочерних организаций, осуществлять электронный документооборот при подготовке и согласовании закупок, автоматически формировать типовую часть закупочной документации, сопутствующие документы, протоколы, договора. В системе ведется учет и контроль исполнения договоров, кроме того, возможно заключение договоров в электронной форме.

Многофункциональный аналитический модуль предоставляет полноценный инструмент для анализа закупок и построения отчетов.

«ЛотЭксперт» работает в тесной взаимосвязи со смежными системами – обеспечивает автоматическую выгрузку предусмотренной 223-ФЗ информации о закупках на Официальный сайт zakupki.gov.ru, проверку поставщиков по Реестру недобросовестных поставщиков ФАС, поддерживает интеграцию с «1С», SAP и ERP-системами ведущих мировых производителей.
Перейти на эффективные закупки по 223-ФЗ в системе «ЛотЭксперт.Предприятие» возможно в самые короткие сроки – типовое внедрение потребует менее 10 дней, включая подготовку положения о закупке. Для «быстрого старта» компания предлагает размещение системы «в облаке», на ресурсах собственного высоконадежного центра обработки данных. При внедрении система может быть детально адаптирована с учетом всех особенностей бизнес-процессов в компании Заказчика, настроена под положение о закупке.

Новым программным решением уже воспользовались многие предприятия и организации, которые попали под действие 223-ФЗ, в том числе Череповецкий металлургический комбинат, – сообщили в компании.

Создание корпоративной системы электронных закупок является серьезным шагом к оптимизации закупочной деятельности, позволяет снизить трудовые и временные затраты, повысить эффективность закупок. Важным результатом внедрения электронной системы управления закупками в холдинговых структурах является оперативный контроль за расходами предприятий холдинга и их эффективностью. Кроме того, собственная торгово-закупочная система отвечает строгим требованиям информационной и экономической безопасности предприятия, которые зачастую становятся краеугольным камнем в вопросе проведения закупок на сторонних электронных площадках.

Контактная информация:

ООО «Алтимета» (Москва)
Телефон: +7 (495) 287-46-09
Web: http://www.ultimeta.ru

Контактное лицо: Яна
Компания: ООО «Алтимета»
Добавлен: 06:20, 06.10.2012 Количество просмотров: 1152


В Адыгее обеспечат поставку медоборудования для больницы в Энеме, Адыгейское УФАС России, 02:38, 22.04.2024, Россия208
Больница в Энеме Республики Адыгея получит медоборудование


Адыгейское УФАС не выявило нарушений при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», Адыгейское УФАС России, 02:19, 22.04.2024, Россия39
В Адыгее реализуется муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»


В Адыгее спасли деловую репутацию компании из Москвы, Адыгейское УФАС России, 23:32, 20.04.2024, Россия152
Антимонопольная служба Адыгеи отказалась включать московскую компанию в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).


Вышли на плацдарм: жители Ленобласти просят власти не строить предприятие со шламовыми отходами на костях героев Великой Отечественной, Общественное движение, 22:59, 20.04.2024, Россия105
Администрация Ломоносовского района Ленобласти получила материалы о памятниках Ораниенбаумского плацдарма вместе с более чем 200 обращениями по проекту правил землепользования и застройки от жителей Лопухинского сельского поселения. К ним присоединяются жители и соседних поселений, активисты Соснового Бора.


Компания «Гарант» приглашает принять участие в конференции по закупкам, Компания "Гарант", 22:29, 03.04.2024, Россия117
Регистрация в самом разгаре. Можно забронировать место в зале или посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию.


В Адыгейском УФАС России назвали число поступивших в 2023 году жалоб, Адыгейское УФАС России, 07:54, 02.04.2024, Россия80
Адыгейское УФАС России подвело итоги работы за 2023 год


Компания из Татарстана упустила 15 выигранных контрактов в Адыгее, Адыгейское УФАС России, 22:50, 28.03.2024, Россия106
Детским садам города Майкопа поставzn дезинфицирующие средства


Антимонопольная служба оштрафовала коммунальное предприятие в Яблоновском, Адыгейское УФАС России, 22:32, 25.03.2024, Россия89
Адыгейское УФАС признало коммунальное хозяйство «Яблоновское» виновным в совершении административного правонарушения


В Адыгее почтовую службу хотели включить в реестр недобросовестных поставщиков, Адыгейское УФАС России, 22:59, 21.03.2024, Россия115
Почтовая служба Республики Адыгея чуть не попала в РНП.


Адыгейское УФАС выдало представление Федеральной сетевой компании Россети» за отказ в увеличении мощности энергопринимающих устройств, Адыгейское УФАС России, 22:48, 20.03.2024, Россия95
ПАО «ФСК Россети» должно предоставить информацию о принятых мерах по устранению нарушения


Адыгейское УФАС России предписало пересмотреть итоги аукциона на сумму свыше 77 млн рублей, Адыгейское УФАС России, 08:33, 20.03.2024, Россия88
Адыгейское УФАС России выдало предписание о пересмотре итогов аукциона.


В Адыгее спасли деловую репутацию компании из Москвы, Адыгейское УФАС России, 22:48, 06.03.2024, Россия473
Компанию из Москвы не включили в реестр недобросовестных


УФАС по Адыгее не выявило нарушений при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», Адыгейское УФАС России, 22:44, 06.03.2024, Россия462
В Адыгее программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» реализована без нарушений


Суд поддержал решение УФАС о привлечении ПАО «Россети Кубань» к ответственности, Адыгейское УФАС России, 22:31, 06.03.2024, Россия145
Сетевая компания оштрафована законно


Компанию из Адыгеи на два года включили в реестр недобросовестных поставщиков, Адыгейское УФАС России, 06:20, 05.03.2024, Россия238
Компания из Адыгеи попала в реестр недобросовестных


  © 2003-2024 inthepress.ru