Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украинская команда – победитель V Чемпионата мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки

Первенство в командном и личном зачете этого захватывающего мужского состязания завоевала украинская сборная. Чемпионат мира проходил на дельте Днепра вблизи Херсона под эгидой Федерации рыболовного спорта Украины (ФРСУ) и ее титульного спонсора – международного бренда Nemiroff.
Чемпионат мира 2012 года собрал рекордное количество участников – в командном и личном зачете боролись спортсмены сборных 13-ти стран: Украины, Польши, России, Румынии, Латвии, Литвы, Италии, Чехии, Венгрии, Беларуси ЮАР, Казахстана и Ирландии (команды перечислены в порядке возрастания: от 1-го до 13-го места).
Соревнования за звание чемпиона мира проходили в два этапа. В первом туре, который состоялся 6 октября, в тройку лидеров вышли команды России, Польши, и Украины. Однако во втором туре, 7 октября, украинской сборной удалось превзойти результат конкурентов и завоевать первое место!
Интересно, что в этом году были приняты новые правила определения победителей. Ранее командный результат оценивался на основании общего веса улова. Но, в связи с тем, что на воде трудно определить точный вес, было принято решение измерять длину трофеев от головы до конца хвостового плавника и суммировать результаты. Рекордом украинской сборной стала 87-сантиметровая щука!
К зачету на соревновании 2012 г. принимались следующие виды рыб:
- окунь (длина не менее 30 см);
- щука (длина не менее 40 см)
- судак (длина не менее 47 см);
- жерех (длина не менее 35 см);
- сом (длина не менее 75 см);
- голавль (длина не менее 29 см).
Нужно отметить, что цели Чемпионата мира и его организаторов более масштабны, нежели выявление наиболее сильных спортсменов. Среди основных задач Международной федерации по спортивной ловле рыбы в пресной воде (FIPSed) – защита окружающей среды и привлечение внимания широких масс к экологической ответственности. Так, все состязания по спортивной рыбалке организованы в соответствие с принципом «no kill» (с англ. – не убивать). То есть, вся пойманная рыба в ходе соревнований после замеров была выпущена обратно в воду.
«Основной задачей Федерации рыболовного спорта Украины является популяризация рыболовного спорта, а также повышение культурного уровня взаимодействия с природой и защита окружающей среды. Ключевой принцип и кодекс чести спортивной рыбалки – «поймал – отпусти». Таким образом, мы привлекаем внимание общественности к экологическим проблемам, призываем бережно относиться к окружающей среде.
Протекция эко-инициатив международным брендом Nemiroff придает нам уверенности в завтрашнем дне, позволяет проводить масштабные спортивные мероприятия в Украине, поддерживать украинскую сборную на международных соревнованиях в других странах», – комментирует Президент ФРСУ Виталий Левченко.
Сотрудничество компании Nemiroff и ФРСУ насчитывает несколько лет. За это время было реализовано много спонсорских проектов национального и международного уровня, призванных популяризировать рыболовный спорт в Украине. Основой долгосрочной стратегии взаимодействия Nemiroff и ФРСУ является общая составляющая социальной ответственности – бережное отношение и защита окружающей среды.
«Как социально ответственная компания, Nemiroff особое внимание уделяет вопросам защиты окружающей среды и бережного отношения к природным ресурсам. Прежде всего, подход экологической ответственности реализован на производстве: компания работает по принципам признанной во всем мире системы экологического менеджмента ISO 14000. А это значит, что и без того незначительные экологические риски от производства сведены к минимуму. Кроме того, на счету компании – множество социальных проектов экологической направленности. Это и программа «Чистый источник», реализованная совместно с Обществом рыболовов Украины и Государственной гидрометеорологической службой в 2007 году, и сотрудничество с Федерацией рыболовного спорта Украины. С 2011 года в рамках нашего партнерства было проведено множество интересных соревнований. Тем самым, вместе мы заложили фундамент европейского подхода к рыбалке – бережное отношение к тем дарам, которые нам дает природа», – комментирует Сергей Блескун, коммерческий директор компании Nemiroff.

Интересные факты:
Место проведения Чемпионата мира – дельта Днепра – выбрано неслучайно. Днепр – третья по длине и площади бассейна река в Европе после Волги и Дуная. На юге Украины, в Херсонской области, впадая в Черное море, многочисленные рукава Днепра образуют дельту общей площадью 350 кв. км., куда входят многочисленные проливы, удивительной красоты озера и тихие заводи, заболоченные участки, притоки и живописные острова. Это уникальный стокилометровый участок реки Днепр шириной до 17 км, обособленная экосистема, которая во все времена привлекала рыболовов. Еще в Х-ХIII веках в дельте Днепра процветал важнейший морской и речной порт Киевской Руси – Олешье, снабжавший рыбой столицу. Сегодня в дельте Днепра насчитывается около 70 видов рыбы: карп, лещ, сом, красноперка, линь, карась, толстолоб, окунь, щука, судак и др.

Контактное лицо: Марина Шиперова
Компания: Компания Nemiroff
Добавлен: 23:30, 10.10.2012 Количество просмотров: 720


В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия», «Ялта-Интурист», 23:02, 25.03.2024, Россия305
Весна в отеле Yalta Intourist началась ярко: 2 марта в концерт-холле «Хрустальный» самые красивые и спортивные девушки России боролись за главный приз ‒ корону победительницы и 100 000 рублей.


В отеле Yalta Intourist прошла выставка-форум «Крым. Сезон-2024», «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия73
21 и 22 февраля легендарный концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist, входящего в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп», превратился в уникальную деловую площадку для объединения представителей туристического сообщества и отраслевых производителей Крымского полуострова.


Отель Yalta Intourist возглавил рейтинг самых бронируемых отелей Крыма, Отель «Ялта-Интурист», 22:54, 20.03.2024, Россия158
Ассоциация туроператоров составила рейтинг ТОП-15 самых бронируемых отелей Крыма на лето 2024 года. На первом месте оказался крупнейший курортный комплекс черноморского побережья – Yalta Intourist.


«Балтийский лизинг»: деловой климат Вологодской области сохраняет позитивную динамику, «Балтийский лизинг», 22:25, 11.03.2024, Россия596
Директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Вологде Дарья Сильнягина приняла участие во внеочередном заседании членов Российского союза промышленников и предпринимателей в Вологодской области (РСПП).


Февраль в Expostroy, Архдиалог, 23:17, 29.02.2024, Россия86
Яркими событиями месяца стали конференции «Надежный поставщик» и «Планировки».


Итоги семинара с Артёмом Вороновым: Тенденции в освещении 2024 года, Архдиалог, 23:10, 29.02.2024, Россия76
Свет приобретает новый статус, выполняя не только функцию освещения - он становится арт-объектом


Итоги митапа с Татьяной Безверхой «Час инноваций», Архдиалог, 22:24, 28.02.2024, Россия195
Встреча прошла в неформальной обстановке: участники обсуждали инновационные материалы, обменивались идеями, опытом и вдохновлялись на новые проекты.


Итоги мини-конференции для дизайнеров «Планировки», Архдиалог, 22:10, 28.02.2024, Россия80
Участники конференции почерпнули много полезной информации, задали интересующие их вопросы спикерам. Завершилось мероприятие розыгрышем призов и вручением подарков.


Итоги конференции для производителей и дизайнеров «Надежный поставщик» 2024, Архдиалог, 21:11, 27.02.2024, Россия205
Благодарим спикеров за актуальные темы, а участников конференции за активность!


Итоги семинара-экскурсии «Керамическая плитка в современном интерьере», Архдиалог, 21:11, 27.02.2024, Россия183
Спикер продемонстрировала варианты раскладки плитки, такие как паркетная, модульная, ковром, елочкой, со смещением и другие.


Роскачество стало партнером выставки «Интурмаркет-2024», Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия102
Роскачество стало партнером деловой программы Международной туристической выставки «Интурмаркет-2024».


«Бигам» второй год подряд в ТОП-50 работодателей в России, «Бигам», 21:01, 27.02.2024, Россия110
Сеть магазинов инструментов и техники «Бигам» заняла 50-е место в рейтинге лучших работодателей страны в категории средние компании и стала первой в отрасли «розничные сети» среди предприятий с числом работников от 251 до 1000 человек.


Итоги семинара-экскурсии «Встраиваемая мебель: практичность и стиль», Архдиалог, 22:15, 26.02.2024, Россия214
На наглядных примерах Александра и Татьяна продемонстрировали возможные ошибки и варианты качественного исполнения встроенной мебели.


Итоги дизайн-квиза с Ксенией Бандориной и брендом Hauska, Архдиалог, 22:11, 26.02.2024, Россия182
По итогам игры была объявлена команда-победитель, участники которой получили призы от компании HAUSKA.


23 февраля в День Защитника Отечества в ки-нотеатре «Иллюзион» состоялся показ совет-ского фильма «Смелого пуля боится, или Миш-ка принимает бой», Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации», 21:57, 26.02.2024, Россия215
23 февраля в 14:00 прошёл показ увлекательного советского фильма «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой» (1970) режиссёра Олега Николаевского. Мероприятие было приурочено ко Дню Защитника Отечества.


  © 2003-2024 inthepress.ru