 |
Слабослышащие актеры театра «СинематографЪ» сыграют радиопьесу
Главной интригой постановки является то, что “Двойник”, заявленный автором, как радиопьеса, поставлен на языке жестов, что приближает спектакль к стилю Нового Европейского театра, переходящего на универсальный язык пластики.
Описать радиопьесу Дюрренматта, драматурга и признанного мастера психологического детектива, довольно сложно. Тем более сложно сыграть эти роли на сцене. Еще сложнее сыграть пьесу на языке жестов. Новый спектакль московского театра «Синематограф» – эксперимент, попытка совершить практически невозможное, соединить все части воедино.
Сюжет — на грани абсурдного, и с явным кафкианским привкусом («Процесс» невольно приходит на ум). Подчеркнуто неправдоподобные сюрреалистические места действия, невероятные сюжетные хитросплетения и неожиданный, все ставящий с ног на голову конец пьесы - все это провоцирует зрителя на размышления.
Это очень яркий, рельефный и точный спектакль. Он прямо впечатывается в сознание. Пластика, музыка, компьютерная графика на белой стене. Радиопьеса превращается в контраст света и тени, чёрного и белого, звука и тишины. Пространство распадается на 3 части: реальность, пьесу в реальности и пьесу в пьесе драматурга.
Режиссер спектакля - Аида Хорошева (спектакли «Киномания–бенд» (Театр на Малой Бронной), «Человеческий голос») Хореограф - Ирина Кашуба (мюзиклы «Зорро», «Звуки музыки»), Сценография – Любовь Мошкова (Театр на Малой Бронной) Актеры: Алексей Знаменский (фильмы «Шапито-шоу», «Пыль») Максим Тиунов (фильм «Шапито-Шоу») Анастасия Несчастнова, Ольга Мельникова, Мария Румянцева, Егор Сачков (Театр на Малой Бронной).
Контактное лицо: Олеся
Компания: Театр "СинематографЪ"
Добавлен: 20:03, 17.10.2012
Количество просмотров: 692
Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия115 |  |
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином. |
«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия101 |
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение. |
|
 |