Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON

Выставка COMvex — уникальная профессиональная площадка для лидеров рынка коммерческого транспорта, одно из наиболее значимых событий в национальной транспортной индустрии. Участники отрасли традиционно представляют здесь новейшие модели грузовиков, автобусов, прицепов, специализированной и легкой коммерческой техники.

На стенде АО «МБ РУС» будет презентован фургон нового поколения FOTON VIEW полной массой 3200 кг с выразительным, футуристическим дизайном, лаконичным интерьером и наличием интеллектуальных систем помощи водителю. Он оборудован двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 л. с. экологического стандарта «Евро-6» и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль оснащен светодиодной передней оптикой, большими зеркалами заднего вида с электрорегулировкой и обогревом. Для водителя и двух пассажиров обеспечен максимальный комфорт благодаря продуманной форме и конструкции регулируемых сидений, эргономичному размещению центральной консоли и регулировке ремней безопасности по высоте. В грузовом отсеке предусмотрены решения для большего удобства: лючок для длинномеров, до восьми такелажных петель, двери открываются на угол до 247о с фиксацией положения.

Еще одна премьера — новый пикап FOTON TUNLAND G9 с автоматически подключаемым полным приводом, который отличается брутальным экстерьером с выразительным дизайном светодиодной оптики и широким рядом систем безопасности. При этом облик автомобиля становится еще ярче за счет пакета Red Chrome: красный логотип на решетке радиатора, колесные диски и элементы порогов. Интерьер пикапа выглядит элегантно и технологично, эргономика салона тщательно продумана. Установлены сиденья с отделкой из искусственной кожи с перфорацией, поясничной поддержкой. Сиденье водителя имеет регулировки по 12 направлениям (пассажирское — 8). В кабине установлены два 12,3-дюймовых дисплея — цифровая приборная панель и мультимедийный экран с графикой высокого разрешения, имеется панель беспроводной зарядки мобильных устройств. FOTON TUNLAND G9 оборудован двухлитровым 162-сильным дизельным двигателем экологического класса «Евро 5» и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Дорожный просвет составляет 210 мм.

Кроме того, компания «МБ РУС» продемонстрирует гостям мероприятия два пикапа новой серии — FOTON TUNLAND V7 и FOTON TUNLAND V9 в специальной версии, продажи которых стартовали в апреле этого года. Это единственное семейство полноразмерных пикапов, представленных в настоящее время на российском рынке официально. Они созданы на усовершенствованной платформе, отличаются премиальным уровнем комфорта, богатым оснащением и расширенным набором систем безопасности. Эти автомобили не только практичны, но и подчеркивают индивидуальность владельца, они призваны быть полезными спутниками для тех, кто ведет активный образ жизни. Несмотря на одинаковую платформу, каждый из этих пикапов имеет свой индивидуальный характер.

FOTON TUNLAND V7 оборудован рессорной задней подвеской для большей надежности и устойчивости при полной загрузке кузова, а V9 имеет пружинную заднюю подвеску, которая обеспечивает более комфортное передвижение и легкое управление. Передняя подвеска обоих автомобилей — независимая на двойных поперечных рычагах со стабилизатором. Габариты — 5617 х 2090 х 1955 мм, колесная база — 3355 мм, грузоподъемность — до 725 кг. FOTON TUNLAND V7 и V9 оборудованы современным турбодизельным двигателем 2,0 л (Евро-5, 159 л. с., 410 Н•м), имеют мягко-гибридную систему 48В, дополнительно обеспечивающую 60Н•м крутящего момента (в пике — 80 Н•м). Оба пикапа нового поколения оснащены многочисленными интеллектуальными системами помощи водителю.

На выставке COMvex-2025 пикап FOTON TUNLAND V9 представлен в специальной версии, еще ярче отражающей концепцию этого автомобиля — дух приключений и экспедиций, проходимость и надежность, скорость и экономичность. В специальной версии FOTON TUNLAND V9 оснащен спортивным капотом с дополнительным освещением и решетками для охлаждения двигателя, экспедиционной дугой, сдвижной роллетой грузовой платформы. На автомобиль установлены колеса повышенной проходимости со спортивными легкосплавными дисками с оригинальным многоспицевым дизайном и шинами увеличенной ширины и профиля с внедорожным рисунком протектора. В автомобиле предусмотрены такие системы, как адаптивный круиз-контроль, ассистенты движения в пробках, удержания в полосе движения, экстренного торможения, системы кругового обзора, предупреждения о приближении объекта сзади, контроля слепых зон, контроля усталости водителя и распознавания дорожных знаков.

Фургон FOTON TOANO полной массой 3500 кг — базовая и наиболее востребованная на российском рынке версия — представлен на выставке COMvex 2025 в одной из самых популярных модификаций L2H2. Этот автомобиль — универсальный инструмент для решения различных комплексных задач благодаря сочетанию мощного двигателя, надежности, многофункциональности и большого пространства грузового отсека. К основным преимуществам фургона относятся хорошая маневренность и высокий уровень безопасности. Надежный и экономичный турбодизельный двигатель объемом 2,8 л и мощностью 150 л. с. обеспечивает автомобилю хорошую динамику. Двигатель работает в паре с надежной механической 6-ступенчатой коробкой передач.

«Для нас принципиально важно представлять на российском рынке современные и технологичные автомобили, которые соответствуют высоким ожиданиям клиентов — как частных, так и корпоративных. Мы стремимся предлагать не просто продукт, а комплексное решение, сочетающее надежность, функциональность и актуальные инженерные разработки. Участие в выставке COMvex позволит нам наглядно продемонстрировать преимущества новинок и получить обратную связь от профессионального сообщества. Мы рады быть частью этого значимого отраслевого события и уверены, что интерес к бренду FOTON будет только расти», — Александр Паршутин, бренд-директор FOTON в АО «МБ РУС».

Контактное лицо: Долгих Дарья Сергеевна
Компания: Foton
Добавлен: 08:35, 29.05.2025 Количество просмотров: 593
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия182
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия49
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия935
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия334
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия369
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия253
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия179
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия181
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия143
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия290
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия214
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия161
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1037
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия194
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия209
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


  © 2003-2026 inthepress.ru