Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Малайзия в 22 раз принимает MotoGP

Москва, 22 октября 2012 года — Туристическое представительство Малайзии сообщает об успешном завершении чемпионата Мото Гран-при Малайзии, который проходил с 19 по 21 октября. Гран-при Малайзии на треке Сепанг, гонку, которая стала шестнадцатой по счету в этом году выиграл Дани Педроса – 29:29.049. Вторым стал Хорхе Лоренсо, третьим Кейси Стоунер.
MotoGP – чемпионат мира по кольцевым мотогонкам, высшая категория спортивных гонок на мотоциклах. Мото Гран-при Малайзии проводится уже в 22-ой раз. Первые гонки состоялись на королевской трассе Shah Alam в 1991 году. В 1998 году национальное Гран-при переехало в Johor, но всего на год. Начиная с 1999, Sepang International – неизменное место проведения гонок и сезонных тестов Королевского класса мотогонок.
Современная трасса Sepang International была официально открыта 9 марта 1999 года бывшим премьер-министром Малайзии. Автодром был завершен в рекордные 14 месяцев, и благодаря своему ультрасовременному оборудованию удостоен чести представлять Формулу-1. Трасса расположена в 85 км от центра Куала-Лумпур и вблизи аэропорта, что делает ее идеальным местом для проведения международных соревнований. В Малайзии Sepang International называют «домом мотоспорта» и надеются, что страна станет центром автоспорта, что откроет новые перспективы для индустрии.
Трек вмещает около 130,000 зрителей одновременно. Главная трибуна, протяженность 1,3 км, проходит с востока на запад, что обеспечивает надежную защиту от солнца и бликов. За треком следят 27 телекамер, поэтому любое происшествие фиксируется и внимательно изучается службой организации гонок, так как обеспечение безопасности – важнейшая задача.
Помимо всемирно известных чемпионов по гонкам, которые ежегодно принимают участие в Гран-при Малайзии, в стране есть и свои герои мотоспорта. В субботу, 20 октября единственному постоянному местному пилоту Гран-при Зульфами Хайруддину (Muhammad Zulfahmi Khairuddin) исполнился 21 год. Зульфами выступает в классе Moto3 за команду AirAsia-Sic-Ajo KTM. Карьера гонщика началась в 2009 году на домашнем автодроме, уже в 2010 он вошел в чемпионат на постоянной основе. Сезон 2012 года – лучший в карьере Зульфами: после 15 Гран-при он занимает седьмую строчку в абсолютном зачете с 92 очками.
В рамках Мото Гран-при Малайзии российские журналисты посетили национальный музей автомобилей, а также приняли участие в автобусной экскурсии по треку. Представители СМИ смогли на собственном опыте испытать трассу Sepang International длиной более 5,5 км. Трек состоит из 15 поворотов и восьми прямых участков, на которых можно развить скорость более 300 км/час. Трасса создает возможности для обгона, что делает гонку еще более захватывающей и непредсказуемой.

Туристическое представительство Малайзии было открыто в России в 2001 году. Основной миссией представительства является привлечение внимания туристов к уникальным историческим и культурным памятникам Малайзии, кристальному морю, отличным пляжам, комфортабельным современным гостиницам. Как одно из самых популярных туристических направлений, Малайзия удостоена многих наград, включая «Лучший сервис» авиакомпании MAS, по мнению Skytrax, “Лучший международный туризм”, “Лучший экотуризм”, “Лучший брендинг в туризме” и т.д.

Контактная информация:

Туризм Малайзии
Дарья Шмырёва
Руководитель отдела маркетинга
+7 (495) 933 57 48
dashamoscow@gmail.com

Туризм Малайзии
Алан Цебойти
Специалист отдела маркетинга
+7 (495) 933 57 48
alantmmoscow@gmail.com

PR агентство Rose Creative Strategies
Елена Сноркина
PR менеджер
+ 7 (495) 783.73.03, доб. 135
elena.s@rose.ru

Контактное лицо: Елена Сноркина
Компания: ROSE
Добавлен: 02:42, 23.10.2012 Количество просмотров: 942


Pogonia представляет AHA Fresh Cleansing Foam: корейский ритуал свежести для кожи, Pogonia, 21:30, 24.08.2025, Россия124
Москва, март 2025 года — Бренд корейской косметики Pogonia представляет средство для ежедневного ухода — AHA Fresh Cleansing Foam, пенку для умывания с AHA-кислотами и натуральными экстрактами. Продукт создан для тех, кто ценит чистоту, свежесть и комфорт кожи.


ТЕЛЕВЕДУЩИЙ «ЧЕ!» ДМИТРИЙ РЫБИН ОТПРАВИЛСЯ НА «ОСТРОВ СОКРОВИЩ», Телеканал «ЧЕ!», 23:02, 21.08.2025, Россия540
Ведущий «Опасных связей» на телеканале «ЧЕ!» Дмитрий Рыбин стал одним из 65 участников второго сезона приключенческого шоу «Остров сокровищ. Знаки судьбы».


Рядом с Marins Park Hotel Новосибирск пройдёт фестиваль «ТехноАрт 2025», Компания «Союз Маринс Групп», 21:33, 18.08.2025, Россия506
Решили остановиться в Marins Park Hotel Новосибирск? Вы сделали правильный выбор! Наши гости отмечают, что в отеле они чувствуют не только сибирское гостеприимство, но и настоящий домашний уют.


Сделано в России: торговые центры «Союза Маринс Групп» поддерживают региональных производителей, Союз Маринс Групп, 21:00, 17.08.2025, Россия248
Поддержка отечественного производства является важной частью потребительской культуры. Сегодня российское – это не альтернатива, а осознанный выбор, и всё больше покупателей отдают предпочтение локальным брендам.


Туризм как катализатор устойчивости и глобальной кооперации, Евроэкспо, 21:39, 13.08.2025, Россия380
Совместные усилия позволяют создавать уникальные маршруты, образовательные программы и культурные фестивали, позволяющие объединить нации и регионы общим интересом к истории и природе. Именно поэтому туризм играет важную роль в укреплении межкультурного обмена и взаимопонимания между странами


АГЕНТЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОХОТНИКОВ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 13:01, 05.08.2025, Россия340
11 августа в 21:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон экшн-реалити «Охотники». Бывший морпех Владимир Сорков, 6-кратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский и журналистка Дарья Рубинская внедряются в преступные группировки и раскрывают мошеннические схемы изнутри.


Форум-выставка «Отдых Leisure 2025»: новые горизонты оздоровительного туризма, Евроэкспо, 16:51, 03.07.2025, Россия628
Сегодня российский рынок оздоровительного туризма демонстрирует высокие показатели роста и технологического прогресса. Важнейшей задачей является обеспечение высокого уровня качества предлагаемых услуг, ориентированных на сохранение здоровья и комфорта каждого гостя.


В Орле росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:24, 30.06.2025, Россия347
​В Железнодорожном районе областного центра сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 35-летнего гражданина, который находится в федеральном розыске.


На страже экологической безопасности, ЛокоТех-Сервис, 13:09, 10.06.2025, Россия243
Ольга Арюткина: Инженер по охране окружающей среды - эколог сервисного локомотивного депо «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис»


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис»., ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия311
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:03, 10.06.2025, Россия262
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия231
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:09, 17.05.2025, Россия511
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 21:58, 14.05.2025, Россия368
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Семейные ценности и бизнес-успех, путь «Ohana market», Охана Маркет, 13:31, 21.04.2025, Россия455
Компания «Ohana market», основанная Оксаной Шевалье, выдвигается на национальную премию «Бренд года в России».


  © 2003-2025 inthepress.ru