 |
Крупнейший итальянский производитель строительных материалов поделился своими секретами
16 октября в бизнес-центре «Палладиум» в Екатеринбурге состоялся открытый практический семинар «Современные системы материалов для строительства и ремонта». Организатором семинара выступил ведущий европейский производитель и поставщик инновационных строительных материалов компания MAPEI. Участниками стали более 70 представителей уральских компаний строительной отрасли.
Открыл семинар с приветственным словом Заместитель Генерального директора ЗАО «МАПЕИ» Юрий Иванович Мартиросов: «Материалы MAPEI успешно распространяются на Урале, благодаря новому складу, который открылся в Арамили, близ Екатеринбурга. В 2013 году мы планируем открытие завода по производству продукции строительной химии под брендом MAPEI, именно поэтому нам важно рассказывать о преимуществах этих материалов и учить пользоваться ими».
В рамках семинара прошли мастер-классы от специалистов департамента технической поддержки компании ЗАО «МАПЕИ». Эксперты показали решения для наиболее актуальных проблем, с которыми сталкиваются строители. Это технологии быстрой укладки полов в коммерческих и промышленных помещениях, в том числе на производствах, подверженных воздействию агрессивных веществ; вопросы гидроизоляции и облицовки душевых кабин и ванных комнат; укладки керамической плитки и натурального камня и агломерата; облицовки фасадов;гидроизоляции и облицовки балконов и террас;гидроизоляции и облицовки плавательных бассейнов.
Специалисты департамента технической поддержки ЗАО «МАПЕИ» из Москвы Александр Кузьмин и Андрей Дьяков продемонстрировали технологию выполнения работ при строительстве и ремонте железобетонных сооружений, а также основные способы облицовки помещений и защиты строительных объектов от разрушительной влаги.
Участники семинара отметили широкий спектр инновационных решений, который предлагает компания MAPEI. Семинар осветил множество вариантов применения продукции MAPEI и научил участников, как правильноподготовить поверхность под укладку любых видов облицовок, по каким параметрам следует выбирать строительный клей и материалы для гидроизоляци и пр.
В ходе мастер-класса участники познакомились с широким ассортиментом продукции MAPEI:это TopcemPronto, Topcemдля подготовки основания, KerapoxyDesignи UltracolorPlus для заполенияшвов в плитке,материалы для ремонта и защиты бетона: Mapefer, Mapegrout, Mapelastiс и прочие, а также материалы для строительства и ремонта бассейна.
Как отметила представитель компании «Центр керамики» Мария из Екатеринбурга: «Я, безусловно, рада, что попала на этот семинар! Если на рынке строительных материалов появляются какие-то новинки, полезно самой убедиться в их качественных характеристиках. Благодаря MAPEI, мы обсудили спорные технические моменты строительства и обменялись опытом с коллегами. Теперь я чувствую, что смогу консультировать своих клиентов с полным знанием инновационных материалов, которые есть на рынке».
«MAPEI» – аббревиатура, в переводе с итальянского означающая «Вспомогательные Материалы для строительства и промышленности». Компания была основана в 1937 в окрестностях Милана. В настоящее время в состав MapeiGroup входит 68 дочерних фирм, 18 центров исследования и разработок, 59 производственных площадок. В 2011 году общая выручка компании составила более 2.1 млрд. евро. На российском рынкеMAPEI появилась в 1997 году. В Екатеринбурге с использованием материалов «MAPEI» построены крупнейшие социальные объекты - аквапарк «Лимпопо», Клубный Дом «Тихвин», гостиница «ХАЯТТ Ридженси Екатеринбург», бизнес-центр «Онегин-плаза» и др.
Контактное лицо: Иван
Компания: MAPEI
Добавлен: 20:11, 23.10.2012
Количество просмотров: 693
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия222 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия687 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия796 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |