Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Компенсационный пакет топ-менеджера в России»

30 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол на тему: «Компенсационный пакет топ-менеджера в России». Мероприятие было организовано международной executive search компанией Morgan Hunt и КПМГ. На круглый стол, который был организован в офисе КПМГ, собрались лучшие умы региона.

В настоящее время, когда во всем мире и в России компании чувствуют влияние кризиса, мотивация руководителей становится один из основных аспектов эффективного бизнеса. А потому вопросы, связанные с вознаграждением и компенсациями топ-менеджеров, остаются приоритетными для акционеров и Директоров по персоналу. Избранная политика мотивации имеет колоссальное влияние на удержание высших кадров, их собственную результативность и заинтересованность в достижении компанией поставленных целей.

На вопрос, что кроме денег влияет на эффективность работы руководителей высшего звена, есть несколько вариантов ответов. Мотивирующими факторами для человека, который уже имеет высокий доход, являются другие масштабы работы и бюджеты, иная возможность самореализации в компании. А такой ресурс, как время сегодня является столь же ценным, как и другие бенефиты компенсационного пакета. К таким, а также многим другим выводам пришли участники круглого стола «Компенсационный пакет топ-менеджера в России», рассуждая на наиболее актуальные темы, которые волнуют представителей как зарубежных, так и российских компаний: как удержать топ-менеджеров, что делать, если не работает денежная мотивация, каков срок выживаемости топ-менеджмента в компании, стоит ли внедрять систему долгосрочной мотивации, возможно ли оценить эффективность программ долгосрочной мотивации и многое другое.

Мероприятие приятно удивило гостей своей живостью и возможностью приблизиться к решению вопросов мотивации в собственной компании. «Надеюсь, что мероприятие позволило участникам, если не решить, то хотя бы приблизиться к решению вопросов, связанных с мотивацией и затратами на персонал», - резюмировала Юлия Крижевич, Директор компании Morgan Hunt в Санкт-Петербурге. Участники, Директора по персоналу и топ-менеджеры крупных компаний Петербурга не смогли не высказать свое мнение относительно вопросов обсуждения. Всего собралось более 35-ти участников, включая представителей таких компаний, как ОАО Банк ВТБ, ОАО «Кировский завод», ОАО "Ростелеком", ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», ЗАО «Евросиб», ОАО "Группа "Илим" ООО "Петро", ОАО "Газпром нефть", Райффайзенбанк, JetBrains, Hilton Worldwide и других.

Модератором круглого стола выступила Екатерина Борисовна Мельникова, ООО «Петро», группа компаний JTI. Она имеет более 7-ми лет опыта в сфере подбора, обучения и развития руководителей среднего и высшего звена. В рамках мероприятия Дмитрий Гастен, старший менеджер КПМГ в России и СНГ поделился статистическими данными, а именно, результатами обзора «Бенчмаркинг системы управления персоналом – 2011», а также рассказал о тенденциях и практике применения программ долгосрочного премирования в России. Информационными партнерами мероприятия стали газета «Ведомости» (ведущее независимое деловое издание России) и The St. Petersburg Times (первая англоязычная газета, издаваемая в Санкт-Петербурге).

Об организаторах:

Morgan Hunt - один из признанных лидеров в области подбора персонала для международных и отечественных компаний и банков. Компания специализируется на поиске руководителей высшего и среднего звена.

КПМГ - это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. Фирмы КПМГ работают в 152 странах мира, и численность наших сотрудников составляет свыше 145 000 человек.

Контактное лицо: Ольга Федорова
Компания: Morgan Hunt
Добавлен: 05:26, 07.11.2012 Количество просмотров: 971


42% россиян перестали тратить деньги на домашний декор: опрос о домашнем уюте без иллюзий, Фотострана, 00:32, 18.04.2026, Россия43
Смена приоритетов в обустройстве жилья и общая нестабильность в последние годы привели к серьезным изменениям в отношении к предметам декора. Исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru опросили 20 000 респондентов в Волгограде, чтобы выяснить, как изменилось восприятие домашнего уюта в современных реалиях.


Попытка проникновения в зону транспортной безопасности в Новосибирской области пресечена во время учения ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 11.04.2026, Россия365
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:23, 31.03.2026, Россия113
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Криптовалюта выходит на уровень доступных платежей для каждого россиянина - первая криптоплатформа SkyCapital интегрировала СБП:, SkyCapital, 22:12, 20.03.2026, Россия459
Москва, 18 марта 2026 года Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.


В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия481
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!


Анимационная программа в честь Дня защитника Отечества, trc_nora, 21:29, 27.02.2026, Россия262
23 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла анимационная программа в честь Дня защитника Отечества.


В ТРЦ «Нора» состоялось анимационное шоу «БлинФест» с катанием на верблюде, trc_nora, 21:17, 27.02.2026, Россия262
21 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось увлекательное анимационное интерактивное шоу «БлинФест».


Корпоративное питание как часть производственной культуры: «Бахетле» представила направление на коллегии Минпромторга Татарстана, Бахетле, 09:26, 25.02.2026, Россия431
В Нижнекамске прошло заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по итогам 2025 года.


Подарки ко Дню защитника Отечества в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 09:23, 25.02.2026, Россия475
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.


«Синком» укрепляет международные позиции: открыто представительство в Дубае (ОАЭ), СИНКОМ, 11:40, 22.02.2026, Россия559
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.


Открытая кухня и блинные мастер-классы: «Бахетле» проводит крупнейший в Татарстане Масленичный фестиваль, Бахетле, 23:38, 20.02.2026, Россия447
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.


Сотруднику депо Боготол-Сибирский объявлена благодарность от Красноярской железной дороги, ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия364
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.


В депо Красноярского филиала «ЛокоТехСервиса» реализуется программа «Школа мастера», ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия416
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.


В ТРЦ «Нора» состоялась анимационная программа для всей семьи «Шоу поваров: Кулинарный переполох», trc_nora, 23:00, 20.02.2026, Россия207
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.


Вечерний мультпоказ «Тайна магазина игрушек» в ТРЦ «Нора, trc_nora, 22:55, 13.02.2026, Россия409
12 февраля в 18:00 для посетителей торгово-развлекательного центра «Нора» состоится показ мультфильма «Тайна магазина игрушек».


  © 2003-2026 inthepress.ru