Игорь Бухаров раскрыл секреты управления персоналом в ресторанном бизнесе
Игорь Бухаров – президент «Федерации Рестораторов и Отельеров России»,заведующий кафедрой «Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе» Университета «Синергия» провел очередной мастер-класс, который собрал полный зал.
Студенты получили полезные практические знания по стратегии управления рестораном. В рамках своего выступления Игорь Олегович заострил внимание на истории ресторанного бизнеса в России. В СССР ярко была представлена региональная кухня, о чем говорят названия заведений: ресторан «София», «Белград» и т.д. Сегодня мы начинаем находить отголоски этих традиций в ресторанном рынке Москвы. Также ведущий мастер-класса отметил, что «развитие предпринимательского движения в России после распада СССР явилось мощным стимулом для развития ресторанного бизнеса. Бизнесменам были необходимы места для переговоров, празднования заключения сделок и т.д. » Также Игорь Олегович поднял вопрос классификации и пришел к выводу, что как таковой сегментации связанной с ресторанным рынком нет. В заключение мастер-класса Игорь Бухаров посоветовал студентам прочитать книгу Энтони Бурдена «Записки из кулинарного подполья», пожелал присутствующим постоянного саморазвития и активной жизненной позиции. Также лектор предложил присоединиться к его программе «Поздний ужин», которую он ведет каждую пятницу в 23.00 на радио «Маяк».
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.