Авиакомпания «ЮТэйр» получила банковские гарантии от группы HSBC для перевозки паломников
Для обеспечения обязательств ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) по перевозке паломников на хадж из Республики Ингушетия HSBC Россия совместно с The Saudi British Bank (SABB, банк Группы HSBC в Саудовской Аравии) выпустил банковские гарантии в соответствии с требованиями принимающей стороны. Чартерными рейсами авиакомпании «ЮТэйр» было успешно перевезено около 1700 паломников по маршрутам Магас – Медина и Джедда – Магас в период с 9 октября по 10 ноября 2012 года на комфортабельных лайнерах Boeing 737-800. Первый заместитель генерального директора – финансовый директор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Игорь Петров отметил: «HSBC является одним из стратегических партнеров нашей авиакомпании, и мы активно сотрудничаем в реализации проектов «ЮТэйр» по программе обновления парка воздушных судов. Сделка по получению банковской гарантии в обеспечение перевозки на хадж является, своего рода, уникальной и демонстрирует гибкость и оперативность банка HSBC в решении самых сложных вопросов предоставления финансовых инструментов, в том числе, отвечающих требованиям законодательства арабских стран». Сергей Четвериков, начальник Управления по работе с коммерческими клиентами HSBC в России сказал: «Сделка с компанией «ЮТэйр» является важным пополнением в портфеле проектов HSBC, поскольку она демонстрирует широту спектра наших услуг, а также преимущества, которые наши российские клиенты могут получить благодаря глобальному присутствию Группы HSBC. Работая над этим проектом, мы продолжаем успешное сотрудничество с компанией «ЮТэйр», которое мы начали в июле этого года, а также совершенствуем наш профессионализм в обслуживании клиентов из авиационной отрасли». В июле 2012 года HSBC предоставил «ЮТэйр» финансирование объемом 45 млн. долларов США на поставку 19 новых вертолетов Eurocopter модели AS 350/355. Сделка была проведена под гарантию страхового агентства Франции - COFACE. Авиакомпания «ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2011 году самолетами компании перевезено 6 750 425 пассажиров. За период с января по октябрь 2012 года группа «ЮТэйр» обслужила на 31,4% больше пассажиров, чем за соответствующий период 2011 года. В 2012 году авиакомпания планирует увеличить объем перевозок до 10 млн. пассажиров. В парке компании более 200 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов.
Благодаря оперативным действиям дежурной смены отделения «Новосибирский шлюз» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удалось не допустить распространения огня на территорию гидротехнического сооружения и повреждения инженерных систем.
Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Ливенского района Управления Росгвардии по Орловской области приняли от местного жителя 1960 года рождения заявление о передаче на возмездной основе двух единиц незарегистрированного гражданского оружия.
Смена приоритетов в обустройстве жилья и общая нестабильность в последние годы привели к серьезным изменениям в отношении к предметам декора. Исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru опросили 20 000 респондентов в Волгограде, чтобы выяснить, как изменилось восприятие домашнего уюта в современных реалиях.
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.
Москва, 18 марта 2026 года
Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.