В Костромаэнерго подведены итоги работ по технологическому присоединению за 10 месяцев
За 10 месяцев 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» исполнил 2307 договоров на технологическое присоединение (ТП) суммарной мощностью 28,5 МВт. За январь-октябрь текущего года в филиал поступило 3866 заявок на технологическое присоединение на мощность 67,8 МВт, заключено 3443 договора на мощность 50,1 МВт. С начала года костромские энергетики подключили к своим сетям ряд производственных и социально значимых объектов. К ним относятся: зуботехническая лаборатория (ГУЗ «Костромская областная стоматологическая поликлиника»); лесоперерабатывающий комплекс (Макарьевский район); деревообрабатывающий цех (Павинский район), предприятие по розливу воды (д. Алферицино Костромской район); школа в п. Талица Буйского района на 108 учащихся; часовня в Островском районе. Кроме этого, важным направлением являются работы по уличному освещению в Чухломском, Павинском и Галичском районе. Для потребителей в костромском филиале компании действует услуга по сопровождению технологического присоединения, которая включает в себя выполнение мероприятий, находящихся в зоне ответственности заявителя. Костромаэнерго выполняет их в рамках и на основании заключаемых договоров дополнительных сервисов. По словам начальника управления технологических присоединений филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Юрия Горихина, филиал принимает все необходимые меры для того, чтобы предоставить своим клиентам услуги по технологическому присоединению качественно и в максимально возможные сжатые сроки. Работа сотрудников Костромаэнерго ориентирована на создание наиболее удобных и выгодных для клиентов условий по осуществлению техприсоединения к сетям филиала. Прием граждан по вопросам технологического присоединения осуществляется во всех 27 районах электрических сетей филиала (РЭС), а также в Центрах обслуживания клиентов (ЦОК), находящихся в Костроме, Нерехте и Шарье. В любом из РЭС или ЦОК клиенты могут получить всю необходимую информацию и помощь по вопросам технологического присоединения к сетям филиала. Также для удобства потребителей работает круглосуточная прямая линия энергетиков МРСК Центра 8 800 50 50 115 (звонок бесплатный), с помощью которой можно получить
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.