Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Добро пожаловать в Клуб»: старт нового курса Школы АИУ состоялся!

16 января 2013 года Ассоциация ивенторов Украины при технической поддержке кафедры рекламы и PR Киевского университета им. Б. Гринченко провела вступительное занятие нового сезона образовательного курса Школы АИУ «Азбука ивента». «Ивент, как салат. Его из одинаковых ингредиентов может приготовить каждый,
но салат мастер-шефа мы всегда узнаем по соусу и подаче»

Светлана Лобко,
Президент АИУ,
спикер Школы АИУ

16 января 2013 года Ассоциация ивенторов Украины при технической поддержке кафедры рекламы и PR Киевского университета им. Б. Гринченко провела вступительное занятие нового сезона образовательного курса Школы АИУ «Азбука ивента». Данным занятием АИУ открыла сотрудничество с университетом им. Б. Гринченко, что в последующей деятельности Ассоциации станет фундаментом как для партнерства, так и для совместного обучения студентов.

«Зимний старт обучающего курса уже стал не пробным уроком или проектом, это – «обкатанная» и уверенная программа, дающая знания, применимые в сфере организации мероприятий» - данными словами открыла первую лекцию куратор Школы АИУ, руководитель Комитета образования АИУ Ирина Кравченко.

Спикерами вступительного занятия «Азбуки ивента» стали Президент АИУ Светлана Лобко и руководитель Комитета образования Ирина Кравченко. Начало учебного процесса ознаменовалось небольшим игровым предложением – студенты курса поделились своими стремлениями и целями, которых они хотят достичь с помощью обучения в Школе АИУ:

«Хочу получить базовые навыки и знания в сфере ивент-менеджмента, а также познакомиться с опытными практиками событийной индустрии, и преследую возможность трудоустройства после обучения.»
Денис,
студент третьего сезона Школы АИУ

«Я стремлюсь получить новые свежие знания и практические навыки для успешного применения во время работы в ивент-индустрии…»
Ольга,
студентка курса «Азбука ивента»

Лекционный вечер состоял из двух занятий. Президент АИУ и спикер курса «Азбука ивента» Светлана Лобко презентовала вводный доклад на тему «Основные понятия. Событие в системе маркетинговых коммуникаций». Светлана поведала студентам об истории и мотивах создания общественной отраслевой организации, о её целях, миссии и планах. Краткий экскурс о зарождении ивент-индустрии в Украине включал в себя яркие отраслевые примеры, ведь в 2000-х годах у руля компаний по организации мероприятий были преимущественно играющие тренера, которые изучали науку на практике.

Студентам наглядно объяснили типологию ивентов на базе успешных мировых и отечественных кейсов, которые полностью поглотили внимание аудитории. Приведенные примеры доказали, что мероприятия являются одним из ключевых звеньев в цепи маркетинговых коммуникаций продукта с потребителем, с максимально сильным эмоциональным окрасом.

Со слов Светланы Лобко, определение события обретает новое значение, когда рассматриваешь его как бизнес, а не просто развлечение. Здесь каждый может самореализоваться по призванию, но для этого необходимо любить свою работу. Нужно всегда помнить, что когда у всех профессий есть свои красные праздничные дни в календаре, то у ивенторов – они черные: в такие моменты наша специальность обязывает работать для организации досуга. Президент АИУ советует студентам развивать, в первую очередь, себя как личность: «Чтобы зрелища захватывали, мы должны быть интересными увлекающимися людьми. Ведь маркетинговые коммуникации и менеджмент – это призвание, которое ложится в основу характера человека. У событийщика основным средством труда является мозг, поэтому грамотные и всесторонние инвестиции в себя приносят потрясающие дивиденды в будущем».

Студентов уверили, что на занятиях не придется скучать, несмотря на то, что ивент – точная, кропотливая и измеримая работа, ведь все лекторы Школы АИУ – успешные практики, что дает возможность живого общения с профессионалами событийного мира.

«Каждая Школа уникальна, потому что она собирает разных слушателей, с разным уровнем подготовки. Каждый набор нам диктует свои условия, которые мы, как организаторы, принимаем, мы ведь должны всегда удивлять наших слушателей. Сегодняшняя аудитория показала, что среди слушателей есть ребята, которые умеют и знают, как организовать мероприятие. Обучать и вдохновлять ребят с опытом – это не одно и то же, что учить студентов 1-го курса ВУЗа. Преподаватели Школы дают достаточно много практичных и методичных знаний, которые в будущем студенты легко будут использовать в своей ежедневной практике. Мы в своей работе всегда нацелены на успех. И я уверена, что этот выпуск будет безумно успешным» - Президент АИУ Светлана Лобко.

Во второй части занятия руководитель Комитета образования АИУ Ирина Кравченко рассказала аудитории о механизмах реализации успешного события, а именно – о проектном подходе в ивентах. Куратор Школы АИУ делится с нами своими мыслями: «Наша специальность – весёлая, но серьёзная. Если Вы сможете создать команду своей мечты, то проекты будут выпекаться на Вашей «кухне» быстро и получатся вкусными». Что такое проект, его основные характеристики и главные компоненты, как реализовать проект и что такое «магический треугольник» проекта применительно к событию – вот те вопросы, которые раскрывались слушателям Школы руководителем Комитета образования АИУ Ириной Кравченко. «Совместный результат группы участников всегда больше, чем результат одного человека». В ходе своего выступления Ирина вела живой диалог со студентами, постоянно вовлекая их в дискуссию.

«Первый проект (2010 г.) у нас был пилотный. Мы стараемся, чтобы наш образовательный проект стал еще более продуктивным и эффективным. У нас люди на выходе получают базовую систему. Я здесь делаю акцент на слове «система». Этот комплексный курс эффективен, и это доказано вторым выпуском, качеством тех работ, которые были представлены на защите дипломных проектов. Я уверена, у меня есть хорошее чувство, что с этим выпуском у нас все получится» - руководитель Комитета образования АИУ Ирина Кравченко.

И напоследок, спикеры первого занятия курса 2013 года «Азбука ивента» пожелали будущим событийщикам и коллегам на будущее:

«Ивент должен удивлять. Орудием нашего труда есть фантазия и она безгранична. Поэтому не бойтесь чудить и вычудивать. Наполняйте себя. Вы, как сосуд, умейте фантанировать» - Президент АИУ Светлана Лобко.

«Всегда записывайте идеи, которые у Вас рождаются. И помните, чем дольше этап планирования, тем четче его реализация» - руководитель Комитета образования АИУ Ирина Кравченко.

Совсем скоро состоится следующее занятие Школы АИУ, поэтому следите за новостями Ассоциации на сайте АИУ. Вдохновляйтесь на новые свершения, «Азбука ивента» в этом только помощник!

Контактное лицо: Юлия Левченко
Компания: АИУ
Добавлен: 05:34, 19.01.2013 Количество просмотров: 821


Крымский учёный провёл лекцию для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:23, 28.03.2024, Россия119
В институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета состоялась онлайн-лекция «Разнообразие лесной растительности Западного Кавказа». Ее провел профессор, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ФГБУ «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН» Республики Крым Николай Ермаков.


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:03, 28.03.2024, Россия121
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


Основатель компании «Агроном» Андрей Яковлев на встрече в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ рассказал о секретах успешного продвижения инноваций на рынок, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия45
26 марта гостем «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета стал известный барнаульский предприниматель, основатель компании «Агроном», спикер бизнес-клуба «Man from Siberia» Андрей Яковлев


В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 28.03.2024, Россия55
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», sgugit.ru, 22:44, 28.03.2024, Россия55
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:29, 28.03.2024, Россия59
В трех регионах России благотворительный фонд «Милосердие» поддерживает проекты, которые знакомят школьников с основными профессиональными навыками и помогают им определиться с выбором будущей профессии.


Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:29, 28.03.2024, Россия52
В 2024 году исполняется 30 лет Хакасскому госуниверситету. Вуз возник на базе Абаканского государственного педагогического института, который в 1972 году окончила Валентина Николаевна Тугужекова – известный учёный Саяно-Алтайского региона, автор свыше 400 научных трудов, в том числе более 40 монографий, первая доктор наук, профессор из числа хакасских женщин.


Награда студенту-заочнику ХГУ – автомобиль!, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:16, 28.03.2024, Россия75
Студент-заочник второго курса специальности «Горное дело» Хакасского государственного университета Евгений Борисенко не только успешно учится в институте экономики, менеджмента и агротехнологий ХГУ, но отлично трудится.


Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:15, 28.03.2024, Россия64
В Хакасском госуниверситете состоялась встреча студенческого актива с руководителем АНО «Социально направленной организацией на людей с ограниченными возможностями «Вдохновение» Тимуром Нигматуллиным из Тюмени и блогером Виктором Сергеевым из Москвы. Ключевая тема разговора – эффективное развитие инклюзивного волонтёрства в молодёжной политике.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:11, 25.03.2024, Россия362
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 23:06, 25.03.2024, Россия311
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


Студенты ХГУ пройдут путь бизнесмена за один день, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:59, 25.03.2024, Россия69
Завтра, 26 марта, для студентов Хакасского госуниверситета пройдёт тренинг «Инструменты предпринимателя».


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:56, 25.03.2024, Россия69
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:56, 25.03.2024, Россия72
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:56, 25.03.2024, Россия62
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


  © 2003-2024 inthepress.ru