Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Третья Всероссийская конференция учителей "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НОВОГО ТИПА"

24 - 27 января 2013г. состоялась Третья Всероссийская конференция учителей «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НОВОГО ТИПА. Современные технологии, опыт ведущих школ России». Корпус «ВЕГА» гостиничного комплекса «Измайлово» радушно встретил представителей образовательных учреждений, органов управления образованием, институтов повышения квалификации и развития образования из различных регионов России. Гости проживали в комфортных номерах и вкусно питались в ресторане «ВЕГА». Видео-презентации образовательных учреждений и секционные мероприятия 26 января так же прошли в бизнес-центре ЗАО ТГК «ВЕГА».
Для проведения Пленарного заседания 25 января Российский Новый университет (РосНОУ) любезно предоставил знаменитый малахитовый зал КБ «Туполев».
Российское образование претерпевает серьезные изменения, а внедрение новых образовательных стандартов ставит сложные и порой противоречивые задачи перед учителем и руководителем школы. Проведение конференции было вызвано практической необходимостью: поиск путей решения актуальных проблем российского образования, обмен опытом представителей учреждений образования из различных регионов РФ, обсуждение необходимости совершенствования комплексной стратегии методической и научной поддержки реализации комплексных проектов модернизации образования, а также рассмотрение возможности аккумуляции и распространения информации как через издательства - путем выпуска пособий, так и с использованием интернет-порталов.
На конференции обсуждались самые важные направления модернизации образования в школах России, охватывая все уровни общего образования, а также права и меры социальной поддержки педагогических работников. Ведущие образовательные учреждения страны делились проблемами и достижениями, а также предлагали способы решения актуальных проблем в свете основных положений закона «Об образовании в Российской Федерации».
В пленарно-секционном формате конференции были рассмотрены следующие вопросы:
• Материально-техническое обеспечение основных образовательных программ ФГОС: проблемы и перспективы;
• Вахтовый метод высшего образования;
• Проблемы и перспективы развития образования в странах СНГ и Балтии;
• Новое содержание урока физической культуры;
• Профессиональное развитие руководителя современной школы;
• Колея российского школьного образования - можно ли изменить траекторию развития;
• Создание современной информационно-образовательной среды в школе на базе решений для образования фирмы «1С»;
• Инновационное оборудование для формирования образовательной среды современной школы.
Участники конференции еще раз услышали и убедились, что центральная задача модернизации образования – это обеспечение его современного качества, выстраивание эффективной образовательной системы, соответствующей запросам современной жизни и потребностям развития страны, повернутой лицом к интересам личности, общества, государства. Учителя формируют культуру школы, ее внутренний климат, от них зависит социальная миссия.
Надеемся, что все участники конференции продолжат с оптимизмом теоретическое осмысление проблем, влияющих на все звенья образовательного процесса в системе модернизации их образовательных учреждений, а приобретенные знания станут эффективным инструментом для дальнейшего профессионального и творческого роста.
Пленарное заседание, секционные мероприятия, видео-презентации школ из разных регионов России, - это далеко не весь перечень мероприятий конференции. Конечно, нашлось место и для отдыха. Малый театр с его классическим репертуаром очень впечатлил участников конференции, давали спектакль «Бешеные деньги» по Островскому, классика, но как злободневна! Пять раз зрители вызывали на поклон актеров, спасибо за настоящие впечатления!

Генеральные спонсоры мероприятия: ООО «Вако», компания «SKY LAKE»

Партнеры: ФИРМА «1C», ООО «Рене», ЗАО «РЕЛОД», ЗАО «Полимедиа», ЗАО «ПТК «Перемена», ООО Издательский центр «ВЕНТАНА-ГРАФ»

Генеральный информационный партнер: ООО «Дневник.ру»

Информационные партнеры: Издательская группа «Основа», ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», ООО «Планета образования», ОП НМЦ «Metodkabinet.eu», Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования», ООО «ИД ФИНАНСЫ и КРЕДИТ», РИА «Деловая Элита», Портал «Дети сети…», МЦФЭР Ресурсы образования.

Контактное лицо: Корбуева Ольга
Компания: Московская Ассоциация предпринимателей ООО «ИНТЕРСНОГ»
Добавлен: 20:35, 01.02.2013 Количество просмотров: 657


Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия337
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:36, 03.04.2026, Россия347
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.


Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:23, 03.04.2026, Россия77
Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна.


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:45, 31.03.2026, Россия387
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:44, 31.03.2026, Россия479
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:41, 31.03.2026, Россия429
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.


Вокальная студия «Новая звезда» УрГАУ - обладатель двух наград регионального конкурса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 31.03.2026, Россия415
Вокалистки вуза отличились в областном фестивале патриотической песни.


Уральский ГАУ и Росприроднадзор объединяют усилия в сфере экологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 31.03.2026, Россия414
11 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Уральским управлением Росприроднадзора


Уральский государственный аграрный университет вошёл в топ-10 самых читающих аграрных вузов России, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:38, 31.03.2026, Россия417
Вуз занял 8 место в рейтинге читательской активности за 2025 год.


Две победы атлетов Уральского государственного аграрного университета в память о легенде спорта, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:38, 31.03.2026, Россия403
Студенты вуза отличились в областных соревнованиях по самбо.


Представители УрГАУ приняли участие в региональном семинаре-совещании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:36, 31.03.2026, Россия80
18 – 19 марта вуз внёс вклад в работу отраслевого мероприятия, объединившего сельхозпроизводителей, учёных и представителей власти.


«УрГАУГЕДДОН» покорил официальную лигу КВН Екатеринбурга, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:35, 31.03.2026, Россия83
Выступление студентов на фестивале «ЕКБ» 18 – 19 марта 2026 года подтвердило высокий уровень мастерства молодых юмористов.


Хакасский госуниверситет вошёл в топ рейтингов трудоустройства выпускников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:35, 31.03.2026, Россия100
Министерство труда и социальной защиты РФ на портале «Работа в России» опубликовало национальные рейтинги вузов и колледжей по трудоустройству выпускников. В них есть и ХГУ. Этот новый подход позволяет сравнивать востребованность выпускников вузов, обучающихся по одному направлению.


В УрГАУ завершилась конференция «Молодежь и наука», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 31.03.2026, Россия183
Объявлены победители I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов агровузов.


Уральский ГАУ и международный детский центр «Артек» объявляют о старте конкурса по программе биотехнологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 31.03.2026, Россия170
Принять участие в конкурсе могут школьники 14-17 лет. Конкурс состоит из трех этапов.


  © 2003-2026 inthepress.ru