 |
Михаил Воловик выступил с инициативой реформирования конкурса «СТРОЙМАСТЕР»
18 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась Окружная конференция членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу (кроме г.Санкт-Петербурга). Вел заседание Координатор НОСТРОЙ по СЗФО, Депутат Госдумы РФ Сергей Петров.
В мероприятии приняли участие представители саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории СЗФО. Также на мероприятие были приглашены: член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета по рабочим кадрам НОСТРОЙ, президент Ассоциации СРО «Единство» Михаил Воловик, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов, член Совета НП СРО «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Владимир Бланк, генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский и др.
Повестка дня состояла из 5 вопросов. Жаркая дискуссия продолжалась на протяжении всего заседания. Важным решением, принятым представителями саморегулируемых организаций, стало предложение реформировать НОСТРОЙ.
Одним из наиболее запоминающихся стал доклад Михаила Воловика, выступившего с резкой критикой существующей системы организации конкурса «СТРОЙМАСТЕР», бренд которого не принадлежит НОСТРОЙ.
По его словам, множество нареканий у строительных компаний вызывает большое количество номинаций конкурса. Необходимо сократить число номинаций, сделав акцент именно на рабочие профессии, уверен Михаил Воловик: «Необходимо исключить номинации «Лучшие саморегулируемые организации», «Лучшая страховая компания», чтобы идея конкурса не размывалась».
Как отмечает докладчик, за семь лет существования конкурса правовая оболочка «СТРОЙМАСТЕРа» так и не была оформлена: нет четкой структуры Оргкомитета, где был бы прописан функционал каждого члена, отсутствуют единые стандарты проведения соревнований.
Все это свидетельствует о неизбежности реорганизации Оргкомитета, уверен Михаил Воловик: «Любые изменения в структуре Оргкомитета невозможны без правовой оболочки. В минувшем году в конкурс инвестировано 15 млн, в нынешнем планируется потратить 30. Финансирование конкурса должно быть понятным, необходимо сократить расходы на центральный этап. Конкурс нуждается в четкой методологии и нормальном хозяйственном планировании, только тогда он сможет стать инструментом повышения престижа рабочих профессий. Нужно менять и структуру управления: во-первых, оргкомитет должен быть подотчетен Совету, а не руководителю аппарата. Во-вторых, «Строймастер» необходимо включить в структуры НОСТРОЯ, в частности – в состав комитета по рабочим кадрам».
Докладчик выступил с инициативой обратиться к Совету НОСТРОЙ, с предложением разработать комплекс мероприятий, которые реально будут способствовать повышению престижа строительной профессии.
Участники заседания единогласно поддержали четырехуровневый принцип проведения конкурса и сокращение количества номинаций. В итоговом протоколе саморегулируемые организации СЗФО рекомендовали оргкомитету конкурса в ближайшее время урегулировать юридические вопросы и безвозмездно передать НОСТРОЙ торговую марку и бренд конкурса «СТРОЙМАСТЕР». В случае невозможности такой передачи необходимо принять решение об организации нового Всероссийского конкурса.
Контактное лицо: Ольга
Компания: Ассоциация СРО "Единство"
Добавлен: 06:08, 21.02.2013
Количество просмотров: 640
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия147 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия263 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |