 |
Итоги первой Тульской интернет-недели
19 и 20 марта в конференц-зале Тульской областной универсальной научной библиотеки прошла конференция из цикла «iGovernment & Business // Интернет для государства и бизнеса». Организаторами конференции выступили компании RU-Center и UTLab при поддержке правительства Тульской области и РАЭК.
Проект серии региональных конференций «Интернет для государства и бизнеса» посвящен роли интернет-технологий в развитии современного информационного общества, электронного правительства и интернет-бизнеса в России. Первое мероприятие цикла прошло 28 февраля в Калуге. Следующими городами проведения конференции станут: Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань.
Конференция в Туле была разделена на два дня по тематике представленных докладов. Первый день был посвящен работе государственных органов и служб в интернете. Открывающим стал доклад председателя комитета Тульской области по инновациям и информатизации Артура Контрабаева. Также в первый день конференции выступили специалисты компаний RU-Center, 1С-Битрикс, Ростелеком, СоцИнформТех. Наибольший интерес участников вызвал доклад представителя «Ясной Поляны» Юлии Вронской об эффективной работе с социальными сетями и особенностях разработки мобильного приложения на примере виртуального путеводителя музея «Ясная Поляна».
Второй день конференции начался с приветственного слова участникам мероприятия от министра Тульской области Андрея Спиридонова. Доклады второго дня были ориентированы на малый и средний бизнес и посвящены новейшим инструментам создания и развития бизнеса в сети: от особенностей сайтостроения до современных технологий продвижения и интернет-рекламы. В рамках второго дня выступили эксперты крупнейших российских интернет-компаний, таких как Яндекс, RU-CENTER, РБК, Текарт, Мегаплан, Дом.ru.
Ведущие специалисты UTLab приняли участие в обоих днях конференции. Руководитель отдела поискового продвижения Андрей Емельянов представил доклад «Специфика продвижения региональных сайтов» о методах подбора и использования механизмов для более эффективного продвижения сайтов на региональном уровне. Сотрудники SMM-отдела UTLab Наталья Лумпова и Евгения Пашенцева рассказали об особенностях использования функционала социальных сетей для реализации выбранных целей и задач государственных органов и бизнеса.
Конференцию в Туле посетили более 100 участников, среди них: генеральные директора, менеджеры по рекламе, маркетологи и pr-специалисты государственных структур и бизнес-компаний, а также студенты профильных специальностей, которым тема конференции была интересна в первую очередь практическими примерами ведущих специалистов отрасли.
Александр Панов, генеральный директор RU-CENTER: «Прошедшая конференция показала, что интерес к таким мероприятиям очень высок. Люди получили возможность напрямую пообщаться со всеми теми, кто непосредственно занимается развитием интернета и разработкой различных инструментов для создания и развития бизнеса в интернете. Мы считаем этот опыт крайне успешным и планируем проводить такие мероприятия регулярно».
Константин Шичанин, директор по развитию UTLab: «Мы были очень рады принять участие в организации первого отраслевого мероприятия регионального значения. Мы считаем, что такие конференции крайне важны для развития интернет-отрасли в регионе, потому что они позволяют следить за самыми актуальными тенденциями в интернет-бизнесе, обмениваться опытом, обсуждать совместные проекты и находить интересные варианты сотрудничества. Интерес к прошедшей конференции показал востребованность подобного формата, поэтому такие инициативы будут продолжаться и в дальнейшем».
Организационными партнёрами мероприятия стали: Ростелеком, 1С-Битрикс, РБК, Мегаплан, 4Geo. Телекоммуникационным партнёром выступил холдинг ЭР-Телеком (бренд Дом.ru Бизнес). Информационную поддержку оказали: C-News, «Из рук в руки», Job.ru, Бизнес 71.
Полная программа, а также презентации всех докладов доступны на официальном сайте конференции - http://gosibiz.ru/i/Tula.html .
Контактное лицо: Алексей Саркисов
Компания: UTLab
Добавлен: 23:51, 01.04.2013
Количество просмотров: 633
Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:33, 17.09.2025, Россия91 |
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года. |
В Алтайском ГАУ открылась вставка «Наследники инженера-изобретателя Петра Фролова», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:36, 10.09.2025, Россия300 |
В Алтайском государственном аграрном университете на третьем этаже главного корпуса начала работу стендовая выставка, посвященная 75-летию со Дня рождения горного инженера Петра Козьмича Фролова (1775-1839). Выставка приурочена к 75-летию образования Инженерного факультета в Алтайском государственном аграрном университете. |
78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия120 |  |
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища. |
Московское Автошоу — главная автомобильная выставка года., ИП Исаева Ю.А., 17:46, 28.08.2025, Россия138 |  |
Этой осенью в Москве пройдёт абсолютно новая автомобильная выставка — Московское Автошоу. Под одной крышей мероприятие соберёт профессионалов и новичков рынка, представителей СМИ и всех тех, для кого автомобиль стал частью жизни. |
|
 |