Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3M и USAID объединили усилия в борьбе с эпидемией туберкулеза в Украине

Международный производитель средств индивидуальной защиты (СИЗ) – компания «3М Украина» – поддержала Проект Агентства США по международному развитию (USAID) в борьбе с туберкулезом в Украине.
Первым этапом сотрудничества стало участие компании 3М в семинаре «Инфекционный контроль туберкулеза в учреждениях охраны здоровья Украины», который состоялся 2-3 июля 2013 года. Мероприятие проводилось на базе Донецкой областной клинической противотуберкулезной больницы при поддержке Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины». Участники семинара - руководители Государственной санитарно-эпидемиологической службы из 10 регионов Украины и национальные эксперты по инфекционному контролю за туберкулезом.
Компания «3М Украина» поддержала семинар, предоставив врачам респираторы серии 9300+ Auraтм, а также организовала проведение практических занятий по правильному и эффективному использованию СИЗ.
Согласно достигнутым договоренностям, компания «3М Украина» поддержит Проект USAID в следующих направлениях:
- организация и проведение тренингов для фтизиатров: в рамках тренингов 3М будет предоставлять респираторы серии 9300+ Auraтм , которые позволяют на протяжении длительного времени эффективно задерживать частицы биологически активных аэрозолей, бактерии и вирусы, и обучать медперсонал как правильно использовать данные СИЗ;
- создание демонстрационной комнаты для врачей в Донецкой областной клинической противотуберкулезной больнице: будут установлены демонстрационные стенды с образцами новейших средств индивидуальной защиты, производства компании 3М.
Кирилл Чернышук, технический эксперт отдела продаж СИЗ: «Мы рады объединить усилия с Тренинговым центром по борьбе с туберкулезом в Украине. Защита врачей - одна из важнейших сторон данной проблемы: врачи-фтизиатры контактируют с больными каждый день и находятся в группе риска. Компания 3М имеет глобальный опыт по решению актуальной для Украины проблемы и готова поделиться им в рамках совместной работы с Фондом».
Татьяна Бородина, координатор Тренингового центра по вопросам туберкулеза: «Респираторная защита – довольно молодое направление в Украине. Мы рады, что специалисты компании 3М принимают участие в наших тренингах в качестве участников и в качестве тренеров, ведь только при совместной работе открывается масса новых нюансов и возможностей. Совместные мероприятия и обучение – это первый шаг к долгосрочному сотрудничеству, ведь мы заинтересованы в здоровье своих сотрудников, а Тренинговый центр заинтересован в распространении достоверной и качественной информации по всей Украине».
Андрей Александрин, специалист по вопросам инфекционного контроля за туберкулезом, проект USAID «Усиление контроля за туберкулезом в Украине»: «Мы стремимся к тому, чтобы правила персональной защиты от инфекции стали естественным элементом ежедневной практики медработника. Для этого мало отработать каждый нюанс использования респиратора. Нужно убедить медработника в том, что его усилия действительно очень важны для сохранения его здоровья. Благодаря поддержке компании 3М, участники наших тренингов имеют возможность увидеть практическое применение еще малораспространенного в Украине оборудования по инфекционному контролю и понять, как важно соблюдение мероприятий индивидуальной защиты для обеспечения безопасности медика при выполнении его профессиональных обязанностей».
Согласно официальным данным, сегодня в Украине насчитывается до 500 тыс. людей больных туберкулезом. Врачи и медперсонал находятся в группе риска по заболеванию этим недугом, поскольку они контактируют с больными каждый день. Для защиты фтизиатров 3М разрабатывает и производит инновационные респираторы и другие виды СИЗ.
О компании «3М Украина»

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 29,6 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Ежегодно компания инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около 1,5 млрд. долларов, а специалисты изобретают более 500 наименований новых видов продукции – эффективных и экономически выгодных решений для своих клиентов. Компания 3М производит более 50 тысяч наименований товаров, которые продаются почти в 200 странах мира. Штат компании насчитывает более 88 000 сотрудников по всему миру, среди которых 7 тысяч исследователей и научных сотрудников.
Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 5 основных бизнесов: Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Визуальные коммуникации и системы обеспечения безопасности.
С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO «3М Украина», которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса.
Более подробную информацию о компании и продуктах «3М Украина» можно найти на веб-странице http://3m.ua.

О Проекте USAID «Усиление контроля за туберкулезом в Украине»:
Целью Проекта USAID является улучшение качества услуг по диагностике, лечению и профилактике туберкулеза, в том числе туберкулеза с множественной и широкой лекарственной устойчивостью и ВИЧ-ассоциированного туберкулеза.
В течение 2012-2016 гг. проект будет работать над внедрением успешных международных моделей противодействия туберкулезу в десяти регионах Украины: Донецкой, Харьковский, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Одесской, Луганской областях и АР Крым, а также в г. Киев и г. Севастополь.
Проект работает по четырем ключевым направлениям:
1. Улучшение качества и доступности услуг по диагностике, лечению и профилактике туберкулеза, на основе рекомендаций рекомендованной ВОЗ стратегии СТОП-ТБ.
2. Создание безопасных условий в медучреждениях для пребывания пациентов и работы медперсонала (инфекционный контроль за туберкулезом).
3. Развитие потенциала для реализации мер противодействия мультирезистентному туберкулезу
4. Улучшение доступа к медицинским услугам по диагностике и лечению случаев ВИЧ-ассоциированного туберкулеза.
Подробнее о Проекте USAID: www.stbcu.com.ua.

Контактное лицо: Федотовских Юлия
Компания: ООО "3М Украина"
Добавлен: 19:30, 31.07.2013 Количество просмотров: 877


ТЫ ЗНАЕШЬ, КОГО ЗВАТЬ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОХОТНИКОВ» НА «ЧЕ!», Телеканал "ЧЕ!", 07:56, 02.04.2024, Россия76
Самый опасный и сложный сезон за всю историю реалити


Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 22:28, 25.03.2024, Россия98
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 21:05, 27.02.2024, Россия226
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества, Роскачество, 21:05, 27.02.2024, Россия215
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.


Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества, Роскачество, 21:04, 27.02.2024, Россия210
Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества.


Роскачество оценило финалистов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия125
9−21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.


Отели Ярославской области получат звезды от Роскачества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия122
Эксперты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели первый аудит отеля в Ярославской области.


Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия113
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Угловая квартира в одном из домов Рузаевки превратилась в морозильник, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 07.02.2024, Россия152
Стены отсырели так, что пришлось снимать остатки обоев.


Роскачество проведет бизнес-сессию по деловому совершенству на «ПРОДЭКСПО 2024», Роскачество, 22:43, 30.01.2024, Россия162
В первый день выставки "ПРОДЭКСПО 2024" состоится бизнес-сессия по вопросам качества и делового совершенства.


Названы регионы-лидеры заявочной кампании премии Прави-тельства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 22:43, 30.01.2024, Россия165
Роскачество подвело промежуточные итоги заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества 2024 года.


Большой дисконт-центр спортивной одежды и обуви SneakerBox открылся в ТРК «НЕБО», ТРК «НЕБО», 20:38, 25.01.2024, Россия198
Большой дисконт-центр спортивной одежды и обуви SneakerBox открылся в ТРК «НЕБО»


IHG Hotels & Resorts подписывает контракт с LOI, чтобы в 2024 году вывести в Японию свой новый конверсионный бренд среднего класса Garner, Пресс-служба, 23:24, 20.01.2024, Россия424
19 января 2024 года - IHG запустила Garner в августе 2023 года и ожидает, что этот новый бренд охватит более 500 отелей в течение следующих 10 лет и 1000 отелей в течение следующих 20 лет.


Роскачество назвало лучшую продукцию декабря 2023 года, Роскачество, 22:25, 18.01.2024, Россия407
Роскачество представило список из девяти товаров, получивших российский Знак качества в декабре 2023 года.


ПЕРВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРЕМИЯ "ЛУЧШИЕ В УСТОЙЧИВОМ ТУРИЗМЕ" ОТМЕТИТ ЛИДЕРОВ ОТРАСЛИ В 2024 ГОДУ, HEBI travel, 21:40, 09.01.2024, Россия294
В этом году Россия вступает в новую эру туризма с запуском Первой Всероссийской премии "Лучшие в устойчивом туризме". Организаторы объявляют 12 уникальных номинаций, привлекая разнообразных экспертов и путешественников для оценки проектов.


  © 2003-2024 inthepress.ru