 |
25–26 сентября 2013 года в Москве состоится Первый Международный съезд реставраторов
25 и 26 сентября в московском Доме Союзов при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоится 1-й Международный съезд реставраторов. Реставрационно-строительную компанию «Паллада» представят генеральный директор Константин Викторович Лихолат и глава реставрационного отдела Баруткина Светлана Николаевна.
Первый съезд реставраторов получил название «Реставрация в России и в мире: определяющие стратегии развития». Программа мероприятия включает в себя тематические круглые столы, посвященные проблемам сохранения объектов культурного наследия, развития образования в сфере реставрации, нормативно-правового регулирования отрасли, популяризации профессии реставратора. Итогом форума станет принятие резолюции, которая определит механизм взаимодействия Министерства культуры РФ, федеральных и местных органов власти с общественными организациями, а также реализацию решений съезда.
Мероприятие планирует посетить более 1000 специалистов из 19 стран мира: архитекторы и международные эксперты в области реставрации. Кроме того, свое участие в Международном съезде реставраторов уже подтвердили многие высокопоставленные чиновники, в частности, министр культуры РФ Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин и другие представители государственной власти.
Константин Лихолат, директор ООО «Паллада»: «В виду сложившейся ситуации в реставрационной отрасли в стране, я считаю подобные мероприятия необходимыми. Это важный шаг к сближению участников рынка. Следует принять ряд конструктивных решений, которые не только обеспечат стабильное развитие отрасли в России, но и сделают её конкурентоспособной на международном уровне». Руководитель компании «Паллада» считает наиболее важным привлечь внимание участников съезда к юридической проблеме сохранения памятников архитектуры. Интерес к подобной теме не случаен: уже более 9 лет ООО «Паллада» занимает высокие позиции на рынке реставрационно-строительных работ. За это время было отреставрировано множество объектов исторического наследия: Дом Кино, Дом Ленинградской Торговли, Храм Богоявления на Гутуевском острове, Морской собор, Александро-Невская Лавра, Сенат и Синод, Дворец великого князя Алексея Александровича, особняк кн. В. С. Кочубея и др.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: ООО "Паллада"
Добавлен: 20:20, 24.09.2013
Количество просмотров: 1018
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия216 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия684 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия793 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |