В конце сентября 2013 года на выставке «Комфорт Хаус. Climate Design” был объявлен старт новому конкурсу – архитектурной премии «АрхиХИТ». Начало этому событию положила пресс-конференция организаторов и основателей нового конкурса, который будет проходить под эгидой Национального союза архитекторов Украины. Руководство компаний «Контрактовый ярмарок» (организатор крупнейших международных выставок), ООО «Ондулин Строительные Материалы», ООО «ВЕЛЮКС Украина», ООО «Тиккурила» и информационный партнер конкурса архитектурный журнал «А+С» объявили о создании и дальнейшей полной поддержке архитектурного конкурса «АрхиХит» в статусе крупнейшего в стране.
Конкурс «АрхиХИТ» проводится с целью выявления новых тенденций в архитектуре, представить широкой публике и потенциальным заказчикам новые перспективные направления в современном строительстве и привлечь внимание инвесторов и производителей к новаторским идеям. Участники – архитекторы, дизайнеры и архитектурно-дизайнерские бюро, имеющие опыт работ по проектированию зданий и конструкций не менее 2-х лет.
Задача Конкурса - выбор лучших проектов и поощрение архитекторов, внесших наиболее значительный вклад в развитие современной архитектуры. Поддержка и продвижение молодых талантливых архитекторов на архитектурный Олимп.
К участию в Конкурсе приглашаются все профессионалы, которые интересуются продвижением своих работ и повышением узнаваемости собственного бренда на общегосударственном уровне. На сайте www.archihit.com, на котором будет происходить регистрация участников, и размещаться новости о проекте. В состав профессионального жюри будут входить, помимо руководства компаний «Ондулин Строительные Материалы», «ВЕЛЮКС Украина», «Тиккурила», главы НСАУ и главный редактор журнала «А+С». Для победителей в трех главных номинациях Конкурса будут предоставлены гранты на поездки и профессиональное обучение во Францию, Италию, Германию и Финляндию. Специальный приз за проект, в котором реализован принцип комфортного микроклимата с достаточным количеством свежего воздух и дневного света - годовое членство в Альянсе Активный дом. Проекты финалистов будут выкуплены организаторами для дальнейшей эксплуатации в собственных целях компаниями-организаторами конкурса «АрхиХИТ». Финал конкурса, с объявлением и чествованием победителей, будет проходить на выставке «Интербудэкспо» в г. Киеве с 26 по 29 марта 2014 года.
Контактное лицо: Анна Марченко
Компания: VELUX
Добавлен: 20:17, 06.10.2013
Количество просмотров: 690
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.
Управляемость строительной техники — это не просто вопрос комфорта оператора. Это фактор, напрямую влияющий на производительность, точность работ и безопасность персонала. Чем тоньше контроль над процессами, тем выше скорость и качество результата.
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО в Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной военного городка.
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры