Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

II Межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна»

5-6 ноября 2013 г. в Уфе пройдет II Межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна», организованный при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Цель фестиваля - привлечение внимания общественности и СМИ к теме сохранения и развития этнокультурного многообразия и традиций, гармонизации межкультурных и межрелигиозных отношений, воспитания культуры межнационального общения, укрепления национального согласия и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

В мире сегодня очень остро стоит вопрос мультикультурализма, он является краеугольным камнем национальных политик большинства европейских стран. Тема особенно актуальна для такой многоязычной и наполненной самобытными традициями страны, как Россия. Один из важнейших путей к ускорению динамики социо-культурного сближения разных народов – поддержка федеральными и национальными СМИ государственной национальной политики. Сегодня средства массовой информации призваны найти профессиональный баланс между отражением самобытности отдельных культур и формированием единых ценностей граждан России.

Первый Межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна», прошел в 2012 году в Казани и получился поистине всероссийским – было прислано 168 работ со всех уголков страны – от Хабаровска до Махачкалы, от Курска до Уфы. Каждая вторая телекомпания России прислала заявку на участие в творческом конкурсе. Фестиваль получил широкий общественный резонанс, подарил праздник жителям Казани и продемонстрировал, насколько актуально в наше время взаимоуважение и согласие между разными народами, живущими в одной стране.

II Межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна» пройдет 5-6 ноября 2013 года в Уфе - одном из самых многонациональных городов России.

В рамках фестиваля проводится творческий конкурс телевизионных работ по 8 номинациям: «Культурная зарисовка», «Душа народа», «Просто о сложном», «Культура в лицах», «Наша история», «Стиль жизни», «Одинаково разные», «Маленькая страна».
К участию приглашаются региональные телевещатели и производители тематических программ: теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры и другие организации медиаиндустрии, производящие или транслирующие сюжеты, программы и телевизионные фильмы, повествующие о богатстве культур и духовной общности народов.
Номинанты конкурса – 24 работы отобранные комиссией экспертов - будут объявлены членами жюри на пресс-конференции, которая состоится 6 ноября 2013 года в Уфе.

Кроме того в рамках фестивальной программы 5 и 6 ноября 2013 года для представителей СМИ и номинантов будут проведены два мастер-класса с участием ведущих из числа экспертов в области национальной политики и журналистики, а также экспертов в области авторского и фестивального кино. Темы мастер-классов: «Средства выражения толерантности в современных СМИ» и «Фестивальный формат документального и телевизионного жанра: уникальность, мысль, эмоция».

Фестиваль завершится торжественной церемонией, которая пройдет 6 ноября 2013 года в Уфе. На ней будут объявлены победители конкурса телевизионных работ по 8 номинациям, каждому из которых будет вручен памятный приз – наградная статуэтка фестиваля.

Оргкомитет Фестиваля «Моя Большая Страна»
Телефон (495) 974 22 62
Факс (495) 974 22 63
E-mail: festival@skc-agency.ru

Контактное лицо: Светлана Токарева
Компания: SKC Agency
Добавлен: 21:17, 27.10.2013 Количество просмотров: 882


«Шоу поваров. Кулинарный переполох» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:47, 05.02.2026, Россия546
7 февраля в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных зрителей и их родителей пройдёт анимационная программа «Шоу поваров. Кулинарный переполох».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:41, 05.02.2026, Россия548
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


«Полюс» начинает прием заявок на конкурс театральных коллективов, Полюс, 20:32, 05.02.2026, Россия96
2 февраля 2026 года стартовал конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Семейный календарь февраля: лучшие мероприятия ТРЦ «Нора» для детей и взрослых, trc_nora, 22:21, 04.02.2026, Россия269
Последний месяц зимы ТРЦ «Нора» готов встретить ярким и насыщенным календарем мероприятий для всей семьи!


Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия515
31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста.


Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:34, 31.01.2026, Россия578
24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник.


Детский православный интернет-журнал, ИП Жигулин Сергей Владимирович, 23:34, 31.01.2026, Россия542
Детский православный интернет-журнал "Вербочка" - путеводитель в путешествии по просторам Православия, полном непридуманных чудес. Где главные качества человека – это доброта, смирение, терпение и мудрость.


Литературный онлайн-квартирник познакомит с творчеством северных народов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:34, 31.01.2026, Россия562
Февральский онлайн-квартирник проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» познакомит с творчеством северных народов России


Кавер-группа «Елисейские поля» покорила публику ТРЦ «Нора» своим концертом, trc_nora, 23:02, 31.01.2026, Россия168
23 января на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось яркое выступление кавер-группы «Елисейские поля». Посетители смогли насладиться живым исполнением популярных французских ретро-хитов.


Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 22:11, 27.01.2026, Россия183
26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра.


Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия147
24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства.


Поговорим о дизайне как соавторе литературных произведений на родных языках народов России, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:01, 23.01.2026, Россия180
Дата: 27 января 2026 г. Начало в 11:00 мск.

Принять участие в лекции может любой желающий (бесплатно), для этого необходимо только пройти регистрацию.


Европейский музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» от группы «Елисейские поля», trc_nora, 22:26, 23.01.2026, Россия211
23 января в 18:00 малая сцена торгово-развлекательного центра «Нора» станет площадкой для яркого выступления московского кабаре-бэнда «Елисейские поля».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров. Кондитеры», trc_nora, 22:16, 23.01.2026, Россия124
10 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось яркое и познавательное мероприятие – Школа поваров, которое подарило детям море эмоций, новых знаний и творческих открытий.


Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия92
9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями.


  © 2003-2026 inthepress.ru