Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дайв-центр «DiverSaint» приступил к съемкам документального сериала о Симиланских островах

На Пхукете началась подготовка к съемкам документального сериала о Симиланских островах. Об этом сообщил руководитель дайвинг - центра на Пхукете «DiverSaint» - Александр Кравченко. Главной целью создания серии фильмов, станет популяризация дайв-сайтов Симиланских островов - самого красивого островного архипелага Андаманского моря.

Симиланские острова или архипелаг Симилан – это девять не тронутых цивилизацией островов, расположенных в провинции Пханг-Нга в 70 км к западу от Пхукета. Симиланы – единственное место в Андаманском море, на островах и водах которого природа сохранена в первозданном виде. С 1982 года, после объявления Симилан национальным парком (Mu Koh Similan), их территория охраняется государством – и попасть туда возможно только в составе экскурсионной группы либо в рамках дайвинг - сафари. Симиланские острова с их белоснежными пляжами и прозрачной водой, считаются одним из лучших мест для дайвинга в Тайланде (http://diversaint.ru/dajving_v_tailande/). Поездки на Симиланы осуществляются только с ноября по май – в остальное время архипелаг закрыт для посещений из-за возможных штормов и сложных погодных условий.

Съемочная группа под руководством основателя компании «Diversaint» Александра Кравченко отправилась на Симиланы сразу после открытия сезона для того, чтобы остаться там на всю зиму. Александр Кравченко – дайв-инструктор с многолетним опытом погружений, бывший руководитель специализации водолазной подготовки кафедры прикладных экстремальных видов спорта Российского Государственного Университета Физической Культуры, профессиональный видеооператор, принимавший участие в создании телепроектов «Последний герой» и «Русский экстрим». Александр, долгое время проживший в Таиланде и знающий о дайвинге на Пхукете (http://diversaint.ru/dajving_v_tailande/dajving_na_phukete/) абсолютно все, уверен, что документальный фильм о Симиланских островах будет интересен не только для россиян, собирающихся посетить Таиланд, но и для профессионалов туристического бизнеса.

Симиланские острова были выбраны нами для съемок неслучайно, - говорит Александр Кравченко, - это объективно самое красивое место в Таиланде. Для дайвинга на Симиланах природой созданы практически идеальные условия - прозрачность здешних вод достигает почти 50 метров, что сравнимо только с прозрачностью Красного моря, которая считается эталонной. Я знаю, что многие опытные дайверы не верят в то, что Андаманское море может быть таким-же, как Красное - однако это действительно так, и я уверен, что после просмотра нашего фильма количество людей, желающих принять участие в дайвинг - сафари на Симиланы (http://diversaint.ru/dajving_safari/dajving_safari_na_similanskie_ostrova/), увеличится в несколько раз. Большая часть съемок будет осуществляться под водой – в огромном живом аквариуме Симиланских островов, в окружении огромных подводных валунов, пещер, гротов, живых кораллов и анемонов. Главными героями наших подводных серий станут тигровые, леопардовые, рифовые и, конечно, китовые акулы и величественные манты, ради встречи с которыми многие дайверы приезжают на Симиланы. В фильме также будет рассказано о жизни мурен, барракуд, морских черепах. Оказание помощи в восстановлении популяции морских черепах является одной из главных целей, которые мы ставили перед собой, планируя этот проект.

Съемки будут проходить при поддержке Туристического Агентства Таиланда и консульского отдела МИД РФ в Таиланде, часть средств, вырученных от проката фильма будут перечислены в фонд Биологического центра морских исследований Пхукета (Phuket Marine Biological Center, PMBC), сотрудники которого уже 15 лет спасают жизни обитателей водных глубин: морских черепах, дельфинов, китов и дюгоней. Премьера первой серии фильма запланирована на первые числа декабря 2013 года.

Контакты:

Компания: DiverSaint

Адрес: 83000, Thailand, Phuket, A. Muang, T. Vichit, Moo 8, 6/9

Телефон: +7 (499) 579 89 52, + 66 85 343 49 44

E-mail: info@diversaint.ru

Skype: diver-saint

Сайт: http://DiverSaint.ru

Контактное лицо: Яна
Компания: Дайв-центр «DiverSaint»
Добавлен: 09:28, 12.11.2013 Количество просмотров: 737


100-ая программа «Бизнес и творчество» вышла в эфир канала MediaMetrics, Группа компаний "Формула", 02:27, 22.04.2024, Россия111
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева провела сотый юбилейный эфир своей авторской программы «Бизнес и творчество» на канале MediaMetrics.


Школа поваров приглашает на мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:19, 22.04.2024, Россия33
В торгово-развлекательном центре «Нора» для юных посетителей состоится весенний мастер-класс «Зелёный витаминчик». Увлекательное занятие в Школе поваров ТРЦ «Нора» пройдёт 13 апреля в 14:00 на цокольном этаже.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:23, 22.04.2024, Россия37
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:16, 22.04.2024, Россия40
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 02:11, 22.04.2024, Россия43
С 11 по 14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:30, 20.04.2024, Россия157
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия975
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия1052
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия924
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия941
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия1041
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия406
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия190
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия169
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия79
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


  © 2003-2024 inthepress.ru