Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мелодия тепла UDEN-S зазвучала в органном зале Днепропетровска

Днепропетровский дом органной и камерной музыки расположен в бывшем помещении Николаевской церкви. За всю историю существования стенам этого столетнего помещения пришлось поведать и пережить многое, выполнять абсолютно разное предназначение. Разрушенное в годы войны здание отстроили, со временем настоящий храм переоборудовали в храм музыки, и теперь он радует своих гостей чарующими звуками органа.

Уникальный 12-тонный орган, как своенравный ребенок, живет, дышит, играет только при определенной температуре и влажности в помещении. Малейшая перемена температуры даже на один градус негативно влияет на его работу и качество звучания музыки.

Конвекционные системы обогрева не могли обеспечить теплом огромное помещение, при этом пересушивали воздух и создавали воздушные потоки, при которых инструмент просто отказывался работать. Поэтому вопрос отопления всегда стоял очень остро, и концерты часто проходили в холодном зале.

Совместными силами навсегда решили эту проблему директор органного зала Бабич Т.В. и компания «УДЭН-УКРАИНА». Инфракрасные обогреватели UDEN-S легко обеспечивают необходимый для инструмента и гостей мягкий комфортный климатический режим. Более того, даже несмотря на внушающую высоту здания, которая в центре достигает 21 м, система отопления работает с минимальным расходом электроэнергии.

Не нарушая плотный концертный график, специалисты компании, всего за 8 дней установили и ввели в эксплуатацию систему отопления на 375-ти кв.м помещения.

Нанесенный вручную на отопительные панели UDEN-S логотип Днепропетровского дома органной и камерной музыки стал приятным сюрпризом от дизайнеров «УДЭН-УКРАИНЫ» творческому коллективу. Эти радиаторы не только согревают зал, но и украшают сцену.

Теперь величественную мелодию органа дополняет и оттеняет мелодия тепла UDEN-S, наполненная любовью тех, кто разрабатывал и устанавливал это оборудование.

Татьяна Васильевна Бабич, директор-художественный руководитель, народная артистка Украины:

«...Підтримувати постійну температуру в Органному залі дуже непросто, враховуючи унікальний музичний інструмент, орган німецької фірми «Зауер», а ще складніше визначитися з економічним, безпечним, сучасним та ефективним опаленням.
Завдяки Вам, вашому підприємству та вашому колективу проектувальників, менеджерів, монтажників, спеціалістів, на сьогодні в Органному залі ми маємо унікальну систему опалення.
Наші артисти, глядачі, весь колектив тішаться та щиросердечно дякують Вам за високий професіоналізм, відповідальність, інтелігентність, скрупульозність, глибокі знання своєї справи, за доброту та щирість, яку випромінювали під час монтажу ваші працівники, враховуючи нашу концертну діяльність, яка завдяки Вам не припинялась під час установки системи опалення».

Ссылка на источник: http://www.uden-s.ua/news/otoplenie_organnogo_zala-88

Контакт для дополнительной информации:
Людмила Заболотняя
специалист по связям с общественностью UDEN-S
Факс: (0522) 24-52-89, моб.: 099 027-20-98, 067 251-92-45.
www.uden-s.ua, info@uden-s.ua

Контактное лицо: Заболотняя Людмила, специалист по связям с общественностью UDEN-S
Компания: ООО "УДЭН-УКРАИНА"
Добавлен: 07:18, 29.11.2013 Количество просмотров: 862


Зимнее строительство свайных фундаментов: как технология СТРОЙМАТИК позволяет строить круглый год, СТРОЙМАТИК, 12:18, 05.09.2026, Россия506
В строительной отрасли России сезонность традиционно диктует графики работ, заставляя заказчиков и подрядчиков терять драгоценные месяцы в ожидании благоприятных погодных условий . Многие считают, что зимой строить фундаменты невозможно: грунт промёрз, бетон не схватывается, техника вязнет в снегу. Однако это устаревшее представление, которое не имеет отношения к современным технологиям.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 16:10, 27.08.2026, Россия216
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Онлайн-встреча «Модель цифровой зрелости. Оцените уровень своего предприятия и сформируйте план шагов для развития за 1 час», Digital4food, 16:29, 03.08.2026, Россия336
Можно развиваться, ничего не разрушая? Отчасти — да, надстраивая и дорабатывая старое. Но это медленный рост с потолком.


Экономная колонна для зданий будущего, ТГУ, 14:58, 03.08.2026, Россия413
Выпускник ТГУ Максим Рыськин разработал и запатентовал сталебетонную колонну, которая экономит миллионы на эксплуатации зданий и сооружений.


Математика вместо очередей: как новосибирские инженеры научили лифты предсказывать пробки, ГК SKY GROUP, 22:05, 14.07.2026, Россия519
Компания SKY LIFT, входящая в структуру ГК «SKY GROUP», объявила о технологическом переходе от стандартного нормативного проектирования к методам предиктивного моделирования.


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия440
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия455
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия365
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия476
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия321
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия166
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия211
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия231
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия197
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия172
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


  © 2003-2026 inthepress.ru