Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая OFF – line встреча Клуба развития эмоционального интеллекта в новом формате — «эмоционально-интеллектуальный завтрак»

4 декабря состоялась первая OFF – line встреча Клуба развития эмоционального интеллекта в новом формате — «эмоционально-интеллектуальный завтрак». Идея таких встреч — в приятной дружеской атмосфере, за чашкой горячего чая, обмениваться профессиональным и жизненным опытом, эмоциями и впечатлениями от новых свершений и предстоящих побед, решать практические задачи.
Знакомство выпускников разных потоков программы развития эмоционального интеллекта, обсуждение особенностей применения освоенных техник в реальных рабочих и жизненных ситуациях. И, конечно решение кейса. Кейса по запуску детского проекта — программы развития эмоционального интеллекта детей.
Выпускница программы весеннего потока 2013 года Елена Павлова — детский педагог-психолог поделилась проблемами, которые возникают у детей из-за недостатка «эмоционального» образования. Ее активно поддержали все участники встречи, соглашаясь, что для них, как для родителей важно собственно не количество знаний, которое пытаются впихнуть в детей в школе и детском саду, а умение гибко адаптироваться в социуме, легко и свободно общаться, находить выход из сложных конфликтных ситуаций, обращаться за поддержкой к родителям, с интересом получать новые знания, сохранять и развивать дружеские отношения со сверстниками.
Особо подчеркнули и проблему взаимоотношения с учителями, например, поразил пример, когда учитель публично разделил класс на «тупеньких и «умненьких» перед административной контрольной, с гордостью заявив, что спасает ситуацию, объединяя ребят в пары…
И собственно, как быть ребенку в такой ситуации, когда саму ситуацию он изменить не может??? – Изменить отношение к ней – вот еще одно важное умение, необходимое детям для успешной социализации!
Наши эмоционально-интеллектуальные выпускники отметили необходимость такого проекта, а также готовность участия в нем со своими детьми! И, конечно практические рекомендации. Например, если изначально планировался запуск дошкольной группы, то во время встречи было решено начать с младших школьников. Ведь группа уже практически собрана! Елена и другие участники отметили, что самой ценной для них оказалась та поддерживающая атмосфера Клуба, которая позволяет рождаться новым идеям и конструктивным решениям.
И уже в ближайшее время МЦ КТК запускает крупномасштабный проект развития эмоционального интеллекта детей, а также их родителей по всей России на базе научной методологии развития эмоционального интеллекта и наших, совместных со Швейцарскими партнерами, разработках.
А 12 декабря мы приглашаем всех желающих на презентационный мастер-класс «Развитие эмоционального интеллекта ребенка», на котором Елена Павлова, руководитель проекта «Эмоционально – интеллектуальные дети» МЦ КТК, представит форматы и направления программ проекта.
Напоминаем, что встречи Клуба развития ЭИ — «эмоционально- интеллектуальные завтраки» будут проходить теперь каждую первую среду месяца (кроме января, в январе сделаем в последнюю .
На каждой такой встрече мы будем решать практические задачи из жизни наших выпускников. И что же мы будем решать в новом году? Так интересно узнать !
Ждем Вас в завершающую январскую среду — 29 числа в 9.00!

Контактное лицо: Татьяна
Компания: МЦ "КТК"
Добавлен: 19:46, 06.12.2013 Количество просмотров: 655


Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия279
Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны.


В Уральском государственном аграрном университете прошел тренинг для студентов «StartTEX: первый шаг в бизнес», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:48, 31.10.2025, Россия276
На тренинге участники сформулировали бизнес-модель своей идеи и выступили с защитой проекта.


Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс для молодежи «Я в Агро», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:59, 30.10.2025, Россия385
Если вы стремитесь реализовать свои идеи, вдохновлять других и развивать аграрную отрасль - этот конкурс именно для вас.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия403
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия401
25 октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


В Уральском ГАУ прошла "Научная битва", ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия403
24 октября в вузе молодые исследователи представили свои проекты простым и доступным языком для широкой публики


Преподаватель Уральского аграрного госуниверситета подтвердил статус чемпиона России по футболу, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:57, 30.10.2025, Россия399
Педагог кафедры физического воспитания и спорта отличился в футбольном матче среди ветеранов.


В Алтайском ГАУ обсудили трудовой и нравственный подвиг сельских женщин, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:53, 30.10.2025, Россия410
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась Региональная молодежная научно-практическая конференция «Трудовой и нравственный подвиг сельских женщин: историческая память и современные реалии».


Вопросы создания агротехклассов обсудили в Алтайском ГАУ на фестивале «Парад площадок инновационной инфраструктуры образования», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:27, 30.10.2025, Россия423
Алтайский государственный аграрный университет открыл двери для участников фестиваля «Парад площадок инновационной инфраструктуры образования».


Инновационное развитие регионов: видение учёных Сибири, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:23, 30.10.2025, Россия430
В Московском издательстве «Научная библиотека» вышла коллективная монография «Инновационное развитие и цифровизация региональных промышленных комплексов».


Студентам и преподавателям Алтайского ГАУ рассказали о противодействии мошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:17, 30.10.2025, Россия202
29 октября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников управления экономической безопасности со студентами преподавателями вуза.


В ХГУ впервые напишут научно-технологический диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:03, 29.10.2025, Россия310
Региональной площадкой третьего Всероссийского научно-технологического диктанта впервые станет инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситет. Встреча пройдёт в офлайн и онлайн форматах в рамках XII Международного форума технологического развития «Технопром-2025».


Старт дистанционного курса «Нейросети для психолога», АНО ДПО "Международная академия современного образования", 06:01, 29.10.2025, Россия295
Обучение проводится в дистанционном формате с предоставлением доступа к учебным материалам через специализированную онлайн-платформу


Глобальный диалог: в ИМЭС завершилась Международная неделя, Институт международных экономических связей, 05:15, 29.10.2025, Россия273
В Международной неделе приняли участие гости и спикеры из Чили, Ирана, Египта, Китая и Индии разных стран. Общая аудитория мероприятия составила более 1200 человек.


Ученый Алтайского ГАУ вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Знание.Лектор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:58, 29.10.2025, Россия129
Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов взрослой категории пятого сезона Всероссийского конкурса «Знание.Лектор».


  © 2003-2025 inthepress.ru