Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители ГСК «ВИС» приняли участие в совещании по развитию механизмов государственно-частного партнёрства в Республике Татарстан

В Казани, в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан, прошло совещание по развитию механизмов государственно-частного партнёрства. В нём приняли участие помощник Президента РТ по экономическим вопросам Айрат Хайруллин, председатели комитетов Государственного Совета, руководители министерств и ведомств Татарстана. Для участия в совещании были приглашены и представители Группы строительных компаний «ВИС». Делегацию возглавлял заместитель председателя Совета директоров Рашид Айтуганов.

Участники совещания с интересом заслушали информацию об опыте ГСК «ВИС» по участию в проекте, реализуемом на принципах государственно-частного партнёрства в Ямало-Ненецком автономном округе. По Соглашению, подписанному с Правительством региона, на Ямале до конца 2015 года будут построены шесть образовательных учреждений. Представители Группы рассказали о своём видении использования механизмов ГЧП на территории Республики Татарстан, ответили на вопросы.

В результате встречи достигнута договорённость о проведении специалистами ГСК «ВИС» специального семинара по опыту реализации проектов ГЧП для представителей государственных органов власти и деловых кругов Татарстана, а также о привлечении Группы в качестве консультанта в разработке финансовых моделей проектов государственно-частного партнёрства.

Справка

Группа строительных компаний «ВИС» (ГСК «ВИС») объединяет 10 строительных и инжиниринговых компаний, которые с 2000 г. осуществляют строительство и реконструкцию крупных промышленных, нефтегазовых и энергетических предприятий, дорожно-транспортных систем, социально-культурных, спортивных и коммерческих объектов в России и за рубежом. Территориальные представительства расположены в четырёх регионах.

ГСК «ВИС» реализует крупные инвестиционные проекты в качестве ЕРС/ЕРСМ-контрактора, выполняя весь комплекс работ (проектирование, закупки и поставки оборудования и материалов, строительство, ввод в эксплуатацию, гарантийное обслуживание).
Собственные проектные ресурсы и тесные связи с ведущими российскими и зарубежными проектно-конструкторскими институтами позволяют компаниям Группы разрабатывать и реализовывать проекты на уровне мировых стандартов.
Группа владеет мощными производственными базами, в том числе асфальтобетонным и модульным бетонным заводами, производственными цехами, электротехнической лабораторией, вахтовыми жилыми комплексами. Парк специальной строительной, дорожно-строительной техники и средств малой механизации составляет более 500 единиц. Штат сотрудников ГСК «ВИС» превышает 2 тысяч человек.

В настоящее время ГСК «ВИС» ведет строительство 35 объектов в нескольких регионах России, текущий портфель контрактов оценивается в 147,29 млрд рублей.

Контактное лицо: Анна Жданова
Компания: ГСК «ВИС»
Добавлен: 02:37, 06.02.2014 Количество просмотров: 1119


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия252
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия135
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия147
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия100
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


S-Tag 3D Multilock 2.5: замок с секретом для строительной компании, ГК "Силтэк", 23:18, 14.04.2026, Россия489
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия212
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия129
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 18:50, 28.03.2026, Россия158
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


10 лет и 10+ установок: почему партнёр из Татарстана снова выбирает технику СТРОЙМАТИК, СТРОЙМАТИК, 21:59, 20.03.2026, Россия154
Рассказываем историю многолетнего сотрудничества, которое доказывает: повторные покупки — лучшая оценка качества.


Дистанционное управление сваебойной установкой: инженерный разбор технологии и её влияния на эффективность работ, СТРОЙМАТИК, 21:28, 16.03.2026, Россия183
Управляемость строительной техники — это не просто вопрос комфорта оператора. Это фактор, напрямую влияющий на производительность, точность работ и безопасность персонала. Чем тоньше контроль над процессами, тем выше скорость и качество результата.


Военными коммунальщиками Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:16, 16.03.2026, Россия268
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной военного городка.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия280
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Итоги года: «Суварстроит» ответил на вызовы рынка ростом продаж более чем в два раза, Сувартстроит, 23:05, 31.01.2026, Россия363
Компания «Суварстроит» провела пресс-бранч для журналистов, где рассказала об итогах 2025 года.


Технологический прорыв в фундаментных работах: от коттеджа до завода без смены оборудования, СТРОЙМАТИК, 22:15, 27.01.2026, Россия555
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.


Новосибирский застройщик SKY GROUP сохранила наивысший рейтинг своевременности ввода жилья, ГК «SKY GRОUP», 18:28, 15.11.2025, Россия498
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.


  © 2003-2026 inthepress.ru