 |
Компания QNET начала процесс вступления в Ассоциацию прямых продаж Казахстана
Алматы – 25 февраля состоялась встреча представителей компании QNET с Ассоциацией прямых продаж Казахстана (АППК), в ходе которой были обсуждены вопросы вступления в Ассоциацию, проблемы негативного восприятия сетевого маркетинга со стороны СМИ и деятельность компании QNET.
Ассоциация прямых продаж Казахстана начала свою деятельность в 2010 году и объединила ведущие фирмы сетевого маркетинга с целью развития системы защиты прав потребителей, а также внедрения высоких стандартов в сферу прямых продаж Казахстана. Начиная с лета 2013 года компания QNET начала подготовительную работу по вступлению в данную Ассоциацию. Был созван и проинформирован совет директоров компании, а также велись активные переговоры с самой АППК.
«Компания QNET уже является членом Ассоциации прямых продаж таких стран, как Сингапур, Малайзия и Филиппины. Казахстан не менее важный для нас рынок и мы рады, что компания продолжает здесь свое развитие. Совместно с Ассоциацией прямых продаж Казахстана мы намерены помочь в разграничении деятельности легитимных компаний от финансовых пирамид, внедрении и улучшении мировых стандартов профессиональной этики, а также развивать индустрии электронной коммерции и сетевого маркетинга в целом», - говорит Тим Гарни, старший консультант по юридическим вопросам QNET.
На данный момент Ассоциация готовит дополнительные вопросы компании QNET, после ответа на которые будет вынесено решение относительно членства QNET в АППК.
Сразу же после встречи представители компании Захир Мерчант, директор по корпоративным вопросам QNET, Батыр Комурзоев, директор по развитию бизнеса QNET стран СНГ, Тим Гарни, старший консультант по юридическим вопросам QNET и Амир Асанов, специалист по связям с общественностью стран СНГ, встретились с журналистами, чтобы поделиться последним новостями компании и индустрии прямых продаж в целом.
«Объем рынка сетевого маркетинга во всем мире в прошлом году вырос на 5,4% и достиг оборота в 166,9 млрд долларов. Товарооборот самой компании QNET за год вырос, в среднем, на 12-30%, в зависимости от региона. Это свидетельствует о продолжающемся росте индустрии прямых продаж», - говорит Захир Мерчант, директор по корпоративным вопросам QNET.
О компании QNET
QNET - это одна из ведущих азиатских компаний прямых продаж, количество клиентов и дистрибьюторов которой составляет более пяти миллионов по всему миру. Компания предлагает широкую линейку товаров и услуг, которые продаются через собственные электронные платформы и систему сетевого маркетинга. Компания QNET, основанная в Гонконге в 1998, имеет офисы и партнерские агентства в более чем 20 странах, дистрибьюторы, известные как Независимые представители, работают в более чем 100 странах. С момента основания, QNET стремится к реализации эффективной концепции социальной ответственности через учреждение и деятельность Фонда RYTHM.
Об Ассоциации прямых продаж Казахстана
Ассоциация прямых продаж Казахстана (АППК) была создана в 2010 году и является национальной ассоциацией ведущих фирм по производству и продаже товаров непосредственно потребителю. В ассоциацию входят такие компании прямых продаж как Mary Kay, Faberlic, Avon, Oriflame, Amway, Herbalife.
Основной целью создания Ассоциации прямых продаж в Казахстане является предоставление гражданам Казахстана возможности начать собственный бизнес или просто получать дополнительный доход путем развития индустрии прямых продаж.
Контактное лицо: Антонина Кузнецова
Компания: QNET
Добавлен: 08:58, 28.02.2014
Количество просмотров: 770
| Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, "Аравия", 22:15, 18.11.2025, Россия422 |
| Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом. |
| Отдых Leisure 2026: Стратегии адаптации к новым реалиям туризма, Евроэкспо, 21:59, 18.11.2025, Россия452 |  |
| Уже сегодня специалистам отрасли приходится решать целый ряд вопросов, связанных с развитием инфраструктуры гостеприимства, созданием новых туристических маршрутов и программ, подготовкой кадров и совершенствованием маркетинговых инструментов. |
| Эра динозавров в ТРЦ «Нора»: как прошло семейное шоу «Динознайки: мир до нас», ТРЦ Нора, 21:58, 18.11.2025, Россия250 |
| 8 ноября ТРЦ «Нора» стал площадкой для путешествия во времени, где состоялось захватывающее научно-развлекательное мероприятие для детей – семейное шоу «Динознайки: мир до нас». Это событие подарило юным гостям уникальную возможность окунуться в загадочный мир доисторических гигантов и почувствовать себя настоящими первооткрывателями. |
| Семейно-развлекательный парк «Игрополис», ТРЦ Нора, 12:58, 12.11.2025, Россия235 |
| В ТРЦ «Нора» открылся семейно-развлекательный парк «Игрополис» –планета приключений, где оживают мечты и каждый день наполнен радостью, смехом и новыми открытиями. Это современное пространство, созданное для семейного отдыха, где технологии, творчество и веселье объединяются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления. |
| В ТРЦ «Нора» открылся новый пункт выдачи WILDBERRIES, ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия582 |
| Торгово-развлекательный центр «Нора» рад сообщить отличную новость для всех любителей удобного и современного шопинга – в центре открылся новый пункт выдачи заказов крупнейшего онлайн-ритейлера WILDBERRIES. |
| ТРЦ «Нора»: мир возможностей для развития вашего ребёнка, ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия548 |
| Сегодня родители всё чаще стремятся обеспечить всестороннее развитие своих детей. ТРЦ «Нора» предлагает уникальные возможности для этого, собрав под одной крышей разнообразные кружки и секции, где каждый ребёнок найдёт занятие по душе. |
|
 |