Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Уфе проходит Промышленный Салон-2014

С 18 по 20 марта в Уфе во вновь открывшемся выставочном комплексе ВДНХ-Экспо проходит Промышленный Салон, организаторами которого выступают Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Союз машиностроителей России.
Крупнейший в республике отраслевой проект объединяет выставки «Промэкспо, станки и инструмент», «Спецодежда. Охрана труда» и позволяет специалистам ведущих компаний продемонстрировать современное оборудование, новейшие технологии, обменяться опытом.
В Салоне принимают участие более 100 предприятий из 15 регионов России, включая Пермскую, Ульяновскую области, Татарстан, Москву и Санкт-Петербург.
На церемонии открытия Промышленного салона и специализированной выставки «Спецодежда. Охрана труда» присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов, министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, заместитель председателя Федерации профсоюзов республики Валерий Апокин, руководители регионального отделения Союза машиностроителей России и другие официальные лица.
В рамках деловой программы Промышленного салона 18 марта состоялся круглый стол на тему «Техническая и технологическая модернизация машиностроительного комплекса – основа развития экономики страны», в работе которого приняли участие представители Ассоциации «Станкоинструмент», Союза машиностроителей России, руководители машиностроительных предприятий республики, специалисты. Организаторами мероприятия стали министерство промышленности РБ, Торгово-промышленная палата РБ и региональное отделение Союза машиностроителей России.
С обзором современного состояния инжиниринга выступил Владимир Сметана - Председатель Комиссии по развитию инжиниринга в машиностроении Союза машиностроителей России, Член Экспертного Совета по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при Комитете ГД по промышленности, Вице-президент по стратегическому развитию ГК ФИНВАЛ. Он указал на болевые точки инжиниринга и выступил с рядом предложений по развитию системы, среди которых создание Инженерной палаты, изменение российского законодательства в области инжиниринга. Владимир Сметана подчеркнул, что Союз машиностроителей России ведет постоянную работу по совершенствованию законодательства в области машиностроения и лоббированию интересов отечественных производителей.
Участники круглого стола в ходе обсуждения обратили внимание на отсутствие государственной политики в области станкостроения, указали на необходимость преференций для закупки отечественных станков и инвестирования производства напрямую, без посредников, а также на сложную ситуацию, сложившуюся в отраслевой науке.
На круглом столе состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между РО Республики Башкортостан Союза машиностроителей России и Торгово-промышленной палатой РБ по реализации проекта Детской Бизнес Академии. Данный проект нацелен на повышение уровня технического и бизнес образования у школьников и популяризацию инженерных специальностей.
В ближайшие дни в рамках Промышленного салона пройдут встречи со специалистами машиностроительных предприятий, всероссийская конференция «Современные тенденции в технологиях металлообработки и конструкциях металлообрабатывающих машин и комплектующих изделий, а также биржа деловых контактов.
20 марта состоится закрытие Промышленного салона и награждение победителей и участников мероприятия.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Союз машиностроителей России, Башкортостан
Добавлен: 18:56, 19.03.2014 Количество просмотров: 795


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия835
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия151
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия424
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия369
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия406
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия323
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия350
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия474
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия581
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия434
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия226
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия261
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия226
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия549
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия541
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


  © 2003-2026 inthepress.ru