Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Уфе проходит Промышленный Салон-2014

С 18 по 20 марта в Уфе во вновь открывшемся выставочном комплексе ВДНХ-Экспо проходит Промышленный Салон, организаторами которого выступают Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Союз машиностроителей России.
Крупнейший в республике отраслевой проект объединяет выставки «Промэкспо, станки и инструмент», «Спецодежда. Охрана труда» и позволяет специалистам ведущих компаний продемонстрировать современное оборудование, новейшие технологии, обменяться опытом.
В Салоне принимают участие более 100 предприятий из 15 регионов России, включая Пермскую, Ульяновскую области, Татарстан, Москву и Санкт-Петербург.
На церемонии открытия Промышленного салона и специализированной выставки «Спецодежда. Охрана труда» присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов, министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, заместитель председателя Федерации профсоюзов республики Валерий Апокин, руководители регионального отделения Союза машиностроителей России и другие официальные лица.
В рамках деловой программы Промышленного салона 18 марта состоялся круглый стол на тему «Техническая и технологическая модернизация машиностроительного комплекса – основа развития экономики страны», в работе которого приняли участие представители Ассоциации «Станкоинструмент», Союза машиностроителей России, руководители машиностроительных предприятий республики, специалисты. Организаторами мероприятия стали министерство промышленности РБ, Торгово-промышленная палата РБ и региональное отделение Союза машиностроителей России.
С обзором современного состояния инжиниринга выступил Владимир Сметана - Председатель Комиссии по развитию инжиниринга в машиностроении Союза машиностроителей России, Член Экспертного Совета по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при Комитете ГД по промышленности, Вице-президент по стратегическому развитию ГК ФИНВАЛ. Он указал на болевые точки инжиниринга и выступил с рядом предложений по развитию системы, среди которых создание Инженерной палаты, изменение российского законодательства в области инжиниринга. Владимир Сметана подчеркнул, что Союз машиностроителей России ведет постоянную работу по совершенствованию законодательства в области машиностроения и лоббированию интересов отечественных производителей.
Участники круглого стола в ходе обсуждения обратили внимание на отсутствие государственной политики в области станкостроения, указали на необходимость преференций для закупки отечественных станков и инвестирования производства напрямую, без посредников, а также на сложную ситуацию, сложившуюся в отраслевой науке.
На круглом столе состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между РО Республики Башкортостан Союза машиностроителей России и Торгово-промышленной палатой РБ по реализации проекта Детской Бизнес Академии. Данный проект нацелен на повышение уровня технического и бизнес образования у школьников и популяризацию инженерных специальностей.
В ближайшие дни в рамках Промышленного салона пройдут встречи со специалистами машиностроительных предприятий, всероссийская конференция «Современные тенденции в технологиях металлообработки и конструкциях металлообрабатывающих машин и комплектующих изделий, а также биржа деловых контактов.
20 марта состоится закрытие Промышленного салона и награждение победителей и участников мероприятия.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Союз машиностроителей России, Башкортостан
Добавлен: 18:56, 19.03.2014 Количество просмотров: 804


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия386
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия92
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия137
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия632
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия377
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия167
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия341
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия917
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия107
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия106
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1026
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия219
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия481
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия402
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия457
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


  © 2003-2026 inthepress.ru