 |
Костромские энергетики чтят память о Великой Победе.
В костромском филиале ОАО «МРСК Центра» состоялась встреча молодых энергетиков с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Мероприятие прошло в рамках подготовки к празднованию 70-летнего юбилея Победы. Организатором встречи выступил Совет молодежи Костромаэнерго. Молодые специалисты пригласили участников войны в музей костромской энергетики. Это место стало традиционным для совместных мероприятий, проводимых Советом молодежи и Советом ветеранов энергокомпании. Директор филиала Александр Глебов открыл встречу словами благодарности ветеранам, на фронте и в тылу трудившимся во имя Великой Победы: «Мы должны свято хранить память о тех, кто отстоял свободу нашей Родины в Великой Отечественной войне. Мы и сегодня отдаем дань уважения и почтения всем павшим и живым героям. Пусть память о Вашем великом подвиге, Ваших доблести, стойкости и верности Отечеству объединяет поколения!» Почетные гости рассказали младшим коллегам о военном времени. Ответили на многочисленные вопросы об условиях жизни и работы в то страшное время. Поделились своими горькими впечатлениями от начала войны и радостью ее окончания. Чтобы сохранить воспоминания ветеранов-энергетиков представители Совета молодежи вели видеосъемку мероприятия. Эти кадры лягут в основу фильма к юбилею Победы, где молодые энергетики расскажут о ветеранах Костромаэнерго, фронтовиках и тружениках тыла. «Тихо уходят из жизни наши дорогие ветераны, фронтовики и труженики тыла. Каждого их них мы знаем в лицо, каждым гордимся. И так же тихо может наступить тот день, когда оборвется связующая нить поколений памяти…Но пока есть мы, дети фронтовиков и тружеников тыла, последние свидетели Великой Отечественной войны, наш святой долг - принять эстафету Памяти и передать ее следующему поколению», - говорит начальник управления по работе с персоналом Надежда Муравьева. Сегодня в филиале осталось всего 60 ветеранов, на фронте и в тылу ковавших Великую Победу. Это те, кем гордится каждый сотрудник энергосистемы. Кроме того, в филиале свято чтят память погибших. За мужество и героизм орденами и медалями было награждено 45 работников костромской энергосистемы. Медали «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.» получили 529 служащих энергетического предприятия.
Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
Добавлен: 13:02, 22.03.2014
Количество просмотров: 739
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |