Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нефтеюганске возобновляются работы по реконструкции тепловых сетей по ул. Жилая

10 апреля начнутся подготовительные работы по проекту, а после окончания отопительного сезона стартуют основные работы. Об этом Порталу «Россия: Реформа ЖКХ» рассказал руководитель Проекта «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» Александр Григоров.
Напомним, инвестпроект «Реконструкция тепловых сетей по ул. Жилая от МК-1 до УМ-11А Сург. г. Нефтеюганск (I, II очереди строительства)» реализуется в рамках совместного проекта Международного банка реконструкции и развития и Правительства РФ «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России».
Согласно проекту, в Нефтеюганске будет реконструировано 1600 погонных метров теплосетей диаметром 500 мм. «В прошлом году было реконструировано около 800 метров в двухтрубном исполнении», – сообщил генеральный директор ОАО «Югансктранстеплосервис» Роман Грибанов. В связи с началом отопительного сезона 2013-2014 гг. работы были временно приостановлены.
Следует отметить, что эти работы были выполнены в крайне сжатые сроки – в сентябре – октябре 2013 г., в период начала отопительного сезона.
Эксплуатация реконструированного участка теплотрассы за прошедшее время показала его высокое качество и надежность, что было достигнуто благодаря квалифицированной и слаженной работе генподрядной организации – консорциума компаний ООО «Комбит – Инжиниринг» и ООО «Рамос» и помощи и поддержке администрации г. Нефтеюганска в оперативном разрешении множества вопросов, возникавших в процессе этих работ.
В конце апреля – мае 2014 года реконструкция тепловых сетей по ул. Жилая должна возобновиться. В настоящее время на объекте идут работы по подготовке материалов. «Идет изготовление сварных конструкций, приварка отводов на трубы, подготовка гильз для подземных переходов, – пояснил Грибанов. – Старт основной части подготовительных работ запланирован на 10 апреля. Как только произойдет отключения теплоэнергии в городе – возобновятся и основные работы по проекту».
Завершение реконструкции объекта запланировано на конец августа.
- Ни для кого не секрет, что износ коммуникационных сетей в городах России довольно высок, однако в каждом городе можно изыскать средства на их реконструкцию. Нефтеюганск, выиграв грант Международного банка реконструкции и развития, получил возможность произвести реконструкцию тепловых сетей. Благодаря проекту мы сможем повысить надежность работы теплосети и снизить риски аварийности, что особенно актуально в условиях северного города с низкими температурами воздуха, – отметил Роман Грибанов.
При отборе проектов в Нефтеюганске особое внимание уделялось таким параметрам, как потребность города в реконструкции тепловых и водопроводных сетей, поскольку последствия аварийности сказываются на качестве оказываемых услуг населению.
Анализ существующих сетей водоснабжения и дальнейших перспектив развития города Нефтеюганска показал, что действующие сети работают на пределе ресурсной надежности. Работающее оборудование морально и физически устарело. Необходима была поэтапная модернизация системы водоснабжения.
В результате реализации в Нефтеюганске этого проекта станет снижение потерь тепла и теплоносителя, а также повышение надежности работы тепловой сети, замена изношенного магистрального водовода, снижение уровня утечек, снижение общего уровня аварийности сетей за счет использования более долговечных материалов труб, повышение надежности снабжения потребителей водой.
Благодаря эффективному участию городской администрации в федеральных проектах жители Нефтеюганска получат гарантированное бесперебойное теплоснабжение, что жизненно необходимо для сурового северного региона.

Контактное лицо: Юлия Ежова
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 00:05, 10.04.2014 Количество просмотров: 708


Летние концерты в Москве, Marins Park Hotel, 23:32, 08.07.2025, Россия63
VK Fest – 19–20 июля

VK Fest представляет собой масштабное событие, где каждый найдёт занятие по душе: зажигательные выступления топовых артистов, увлекательные встречи с популярными блогерами, познавательные лекции, спортивные активности, творческие мастер-классы и захватывающие конкурсы.


Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 11:43, 05.07.2025, Россия245
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.


Как получить диплом онлайн без выхода из дома, Пресс-служба, 22:28, 03.07.2025, Россия366
01 июля 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной деятельности.


Все отели сети Marins Hotels получили признание «Хорошее место – 2025» от Яндекса, Marins Park Hotel, 15:57, 03.07.2025, Россия97
Весной 2025 года Яндекс вручил награду «Хорошее место» всем отелям компании «Союз Маринс Групп»


В Москве пройдет Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС, Оргкомитет суперфинала по шахматам стран ШОС и БРИКС, 15:44, 03.07.2025, Россия114
С 10 по 13 июля отель Soluxe Moscow станет площадкой Суперфинала по шахматам среди команд-представителей стран ШОС и БРИКС. Масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с декабря 2024 года по июнь 2025 года. Победители — сильнейшие молодые шахматисты России — сыграют в Суперфинале на одной площадке с победителяями-представителями стран ШОС и БРИКС.


Самый вкусный фестиваль Сибири ждёт гостей Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 15:28, 03.07.2025, Россия83
Если вы в Marins Park Hotel Новосибирск уже успели познакомиться с сибирским гостеприимством, тогда пора попробовать Сибирь на вкус!


Блокноты с логотипом: полезный инструмент для бизнеса и бренда, Пресс-служба, 22:24, 30.06.2025, Россия291
28 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Как выбрать надёжную типографию для заказа наклеек, Пресс-служба, 22:17, 30.06.2025, Россия119
27 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Ключевые навыки успешного менеджера для развития карьеры и повышения профессионализма, Пресс-служба, 22:11, 30.06.2025, Россия99
26 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Влияние высшего образования на карьерный рост программистов и развитие профессиональных навыков, Пресс-служба, 22:05, 30.06.2025, Россия147
25 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


«Сварщица Екатерина» вывела растворимый спешелти-кофе в ритейл, «Сварщица Екатерина», 15:02, 03.07.2025, Россия205
Первый в России растворимый кофе класса спешелти от московского обжарщика «Сварщица Екатерина» в июне начали продавать на полках сети «Азбука вкуса» в Москве, с конца июня галараствор и дрип-кофе от «Сварщицы» стали доступны к заказу в «Самокате».


«Союз Маринс Групп» открыл первую очередь воссозданного пляжа «Изумрудный» в Ялте, Marins Group, 10:56, 03.07.2025, Россия182
25 июня состоялось торжественное открытие первой очереди нового инфраструктурного объекта города Ялты и всего Южного берега Крыма под названием «Пляж Изумрудный». Полное восстановление и модернизацию бывшего пляжа пансионата «Донбасс» взяла на себя российская компания «Союз Маринс Групп».


Диалог продолжается через 40 лет, ПСС, 10:45, 03.07.2025, Россия127
18 июня 2025 года в Санкт-Петербурге состоялся масштабный телемост «Россия-США. Гражданский саммит», приуроченный к 40-летию исторического телемоста Ленинград–Сиэтл (1985 г.) Мероприятие стало площадкой для открытого диалога между представителями гражданского общества, культуры, науки и бизнеса двух стран. Генеральным партнером дискуссии выступила компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге и цифровизации строительной отрасли.


В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек, Хочу Пури, 22:02, 30.06.2025, Россия103
В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек. Пенсионерки сразятся в приготовлении лучшего хинкали


Продвижение бренда компании в 2025 году: зачем бизнесу участие в премиях и номинациях, Пресс-служба, 19:47, 26.06.2025, Россия461
23 июня 2025 года специалисты по рекламе рассказывают о Национальной премии "Бренд года в России" - это возможность получить публичное признание.


  © 2003-2025 inthepress.ru