Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBA Group — победитель конкурса «European IT & Software Excellence Awards 2014»

26 марта 2014 года издание IT Europa вручило приз компании IBA Group как победителю конкурса «European IT & Software Excellence Awards». IT Europa ежегодно организует конкурс для ИТ-компаний Европы «European IT & Software Excellence Awards», а также конференцию «ISV Convention» (ISV - Independent Software Vendor – независимый поставщик ПО). В нынешнем году подведение итогов конкурса и конференция прошли в Лондоне, Великобритания.
Несколько сотен представителей ISV из 20 стран Европы, включая IBA Group, посетили ISV Convention 2014. Среди выступающих на мероприятии были эксперты Gartner, HP, IBM, Interoute, Microsoft и Oracle.

Представитель Gartner рассказал о слиянии мобильности, «больших данных» (big data) и облачных вычислений (cloud). Эксперт Oracle обсудил навигацию по «интернету вещей» (Internet of Things). Компания Interoute Communications представила сеть будущего и технологии Software Defined Everything (все, определенное при помощи ПО) and Simplicity as a Service (простота как услуга). Докладчик из Microsoft говорил об «облаке» для современного бизнеса, и IBM представила новый продукт в области искусственного интеллекта - «IBM Watson». Презентации перемежались дискуссиями экспертов, кульминацией которых стали «большие дебаты» по новым видам партнерских отношений в 2014 году.

Победители конкурса «European IT & Excellence Awards» были объявлены во время гала-приема. Заявки на участие в конкурсе подали компании из 25 стран, в финал была отобрана 81 компания из 16 стран. Финалисты, а также их коллеги, друзья и супруги собрались на торжественном ужине. Известный телеведущий Билл Тернбулл (Bill Turnbull) объявлял победителей.

Джон Гарратт (John Garrat), редактор IT Europa и организатор наградной церемонии, отметил: «На шестом году проведения конкурса «European IT & Software Excellence Awards» мы наблюдаем значительные изменения в методах работы отрасли. Старые категории, в которых были представлены отдельные системы или ПО, уступают дорогу интегрированным решениям, часто с гибридным компонентом, управляемым из облака.»

IBA Group прошла в финал в двух категориях: «Enterprise Solution of the Year» (Решение года уровня предприятия) и в ISV-категории «ERP/Supply Chain Management Solution of the Year» (Решение года в планировании ресурсов предприятия / управлении производственно-сбытовой цепью). Победителем стал проект в категории «ERP/Supply Chain Management Solution of the Year».

Сергей Левтеев, председатель наблюдательного совета IBA Group, сказал: «Мы знаем, что наши разработчики и консультанты имеют высокий профессиональный уровень. Эта награда стала очередным подтверждением их мастерства, знаний и опыта. Я хочу выразить благодарность изданию «IT Europa» за то, что IBA Group была выбрана победителем, и поздравить команду IBA, одержавшую победу. Мы также признательны нашим заказчикам за сотрудничество и поддержку в этом конкурсе.»

Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 23:17, 18.04.2014 Количество просмотров: 810


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия82
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия212
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия222
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия234
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия212
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия200
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия227
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия158
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия68
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия61
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия133
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия331
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия66
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия67
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия61
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru