Компания Polymedia представит интерактивные решения для образования на Международном форуме «Евразийский образовательный диалог»
22 – 23 апреля 2014 года в Ярославле по инициативе Министерства образования и науки РФ и Правительства Ярославской области и при поддержке ведущих международных организаций и вузов страны состоится Международный форум «Евразийский образовательный диалог». Форум посвящен обсуждению разработки стратегических направлений развития образования, международному сотрудничеству и инновационным подходам в обучении. Особое место уделено расширению возможностей обучения с использованием интеграционных решений для дистанционного образования.
На дискуссионно-презентационной площадке форума пройдет работа секции «Цифровые технологии в образовании», руководителем которой выступит Маргарита Русецкая, И.О. ректора ГИРЯ им. А. С. Пушкина, а модераторами – директор Института развития государственно-общественного управления образованием Елена Шимутина и директор МИНОТ ЦТПО РГГУ Сергей Кувшинов. Заявленные темы обсуждений: «Образование на русском языке в цифровом пространстве», «Digital Fabrication и гуманитарное образование: проблемы сопряжения», «Сетевые коммуникации в использовании технологических и образовательных ресурсов», «Сеть центров технологической поддержки образования: возможности и перспективы» (рассказывает Подураев Ю.В., проректор МГТУ СТАНКИН). Вопрос технологического освоения мультимедийного образовательного пространства осветит генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова.
Давний партнер российского образования, системный интегратор и разработчик решений для образования компания Polymedia представит на мероприятии информационно-коммуникационные технологии и решения на их основе участникам выставки «Инфраструктура нового образовательного пространства», которая пройдет в рамках форума в концертно-зрелищном центре холла 1 этажа (Которосльная наб., д. 53). Посетители экспозиции Polymedia смогут познакомиться с возможностями интерактивного комплекса TeachTouch для создания и проведение интерактивных уроков в классе, системы тестирования, голосования и оценки качества обучения ActiveExpression, интерактивного стола ActivTable для групповой работы в начальных классах и документ-камеры AVer. Также, для осуществления в школах проектно-деятельностного подхода к обучению компания представит цифровые лаборатории, разработанные американским партнером компании – PASCO scientific. Лаборатории представлены широким спектром цифровых датчиков, анализаторов, ПО и системами визуализации для проведения обучения в формате эксперимента, от постановки гипотезы до выявления результата исследования. Мультидатчики позволят измерить температуру, кислотность, давление, напряжение и другие важные параметры и визуализировать все полученные данные для последующей обработки. Линейка облачных продуктов компании Polymedia будет представлена программным обеспечением ClassFlow с возможностями создания уроков и презентаций из любого места и с любого устройства. Данное ПО позволяет одновременно работать c 50 учениками и более и имеет свою внутреннюю систему для опроса и тестирования по итогам занятия.
Polymedia также продемонстрирует участникам еще одну свою собственную разработку – интеллектуальный дисплей Flipbox, который уже активно применяется в учреждениях высшего образования, несмотря на то, что изначально создавался для корпоративного использования на совещаниях, переговорах и коллективных мозговых штурмах.
Данные решения поддерживают развитие неформального подхода в образовании, создавая учащимся возможности для творчества, реализации идей, самостоятельной и командной работы.
Приглашаем журналистов вашей редакции к участию в форуме!
Стенд компании Polymedia - №3 Подробнее о компании Polymedia: http://www.polymedia.ru/ Сайт, организованный Polymedia, для обмена опытом педагогов-новаторов: http://edcommunity.ru/ Адрес места проведения форума: Ярославль, Которосльная наб., д .53 Сайт форума: http://forum.yar.ru/
Контакты для дополнительной информации: 8 (495) 956-85-81 vev@polymedia.ru – Елена Винокурцева levina@polymedia.ru – Татьяна Левина
Контактное лицо: Татьяна Левина
Компания: Polymedia
Добавлен: 15:05, 21.04.2014
Количество просмотров: 815
ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» приглашает обучающихся высших учебных заведений принять участие во Всероссийском инженерном хакатоне «neSTORE» по направлению «Инженерное дело». Участники будут работать с реальными задачами и предложат решения, которые востребованы в промышленности.
Российское общество «Знание» накануне Дня государственного служащего проведет второй форум Знание.Государство, который состоится 23 января 2026 года в Москве на площадке Национального центра «Россия».
Карина Шипшина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета приняла участие во всероссийском хакатоне «Creative Generation». На суд жюри студентка представила инновационное мобильное приложение «Meow Chinese» – карманный учебник для изучения китайского языка.
День российской печати отмечают 13 января. Именно в этот день в 1703 году по Указу царя Петра I в России вышел дебютный номер первой российской печатной газеты «Ведомости».
Участники студенческого археолого-этнографического кружка (САЭК) института истории и права Хакасского госуниверситета воссоздали сумки скифских воинов и средневековых путников. Восстановить внешний вид изделий удалось благодаря археологическим находкам, изображениям и этнографическим параллелям.
19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС.
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.
Алина Сагалакова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла третье место в весовой категории до 50 кг на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе памяти Героя труда Российской Федерации, заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили (дисциплина – вольная борьба).
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.