 |
В Калмыкии самому старейшему участнику войны - 112 лет
Совсем скоро Калмыкия, как и вся наша страна, отпразднует 9 Мая. К сожалению, людей, ковавших Победу на фронтах и в тылу военных лет, становится все меньше. Все они отнесены региональным пенсионным ведомством к особой категории пенсионеров. Ежемесячно специалисты ПФР актуализируют региональный сегмент общегосударственной базы «Ветераны», в которой отражены сведения о ныне здравствующих ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны, а также тружениках тыла, проживающих в республике.
Как отметил ведущий специалист-эксперт отдела социальных выплат ОПФР по РК Виктор Сангаджиев, всего в республике насчитывается на сегодняшний день 3691 пенсионер, принимавший участие в Великой Отечественной войне, на фронте или в тылу, среди которых 1148 мужчин и 2543 женщины.
Среди них 61 участник войны, 163 человека попали в категорию инвалидов ВОВ, а тружеников тыла, непосредственно не участвовавших в боях, но хорошо знакомых с лозунгом "Все для фронта, все для победы!" - 3451 пенсионер.
Самому старейшему из ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, проживающих в республике- 112 лет.
Напомним, что Пенсионный фонд России ежегодно предоставляет информацию в Администрацию Президента Российской Федерации для подготовки поздравительных открыток к 9 Мая ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
В этом году поздравления главы государства В.В.Путина также направлены всем ветеранам ВОВ, получающим пенсии в территориальных органах Пенсионного фонда.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Отделение ПФР по Республике Калмыкия
Добавлен: 13:06, 08.05.2014
Количество просмотров: 668
| В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия289 |
| В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро! |
| Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия254 |
| В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими. |
| В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия239 |
| 17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья. |
|
 |