Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Зам. начальника цеха предприятия «Каменская БКФ»: «Проактивное управление» - это доступное объяснение нерешаемым вопросам

15 и 16 мая бизнес-тренер по управленческим навыкам Зифа Димитриева провела тренинг для ОАО " Каменская бумажно-картонная фабрика» во второй раз. На этот раз участниками консалтингового проекта «Проактивное управление» стали заместители первых участников тренинга, а именно - заместители начальников цехов, начальники служб на предприятии в Кувшинове. Тема тренинга осталась прежней – "Проактивное управление". Цель тренинга - чтобы руководители среднего и малого звена также, как и первая группа, получили навыки систематического руководства, управляли проактивно, опережая проблемы.

Корпоративный тренинг «Проактивное управление» включал в себя большое количество мозговых штурмов, практической работы в режиме группового коучинга, видеоанализ участников с обратной связью, ролевые игры как в парах, так и командные. Программа была разработана специально для решения конкретных и каждый раз специфических задач, стоящих перед фабрикой. Все примеры, кейсы и упражнения, практикум по бизнес-планированию, технологии организации работы на местах не просто раскрыты на примерах из бизнеса реальной компании, которая заказывает тренинг, а на 100% выглядят как два реальных обычных рабочих дня руководителя в этой Компании. Только с одной разницей: они были посвящены стратегическому анализу и прогнозированию, планированию, организации, контролю, а также работе с персоналом в части убеждения и работы с возражениями, повышения исполнительной дисциплины.

Екатерина Сергеева, начальник юридического отдела, в анкете обратной связи написала, что данный тренинг необходим на практике. «Тренинг дает знания, практику. Как решить вопрос без конфликта, объясняет методы поведения с персоналом. Учит правильно ставить задачи, а главное, находить решения. А интересные истории из жизни делают материал более доступным и запоминаемым».

Авторская программа корпоративного тренинга Зифы Димитриевой - «Проактивноеуправление» разом вскрывает практически все существующие в компании (на предприятии) проблемы и позволяет разработать для собственников, генеральных директоров и линейных руководителей план мероприятий по повышению эффективности работы компании, а самим участникам проекта - получить дальнейшую программу профессионального развития, индивидуальных компетенций, получение которых позволит окончательно и наверняка навести порядок в бизнесе - каждому на своем участке и в рамках своих полномочий.

Заместитель начальника ПЦ Вадим Румянцев в своем отзыве в анкете обратной связи после тренинга написал так: «Тренинг - возможность найти в себе серьезные недостатки и ошибки, мешающие развивать в себе качества руководителя. Обучение программе проактивного управления поможет определить свои возможности до конца».

Ведущий специалист предприятия Елена Морозова в отзыве отметила, что полученная информация ценна для применения в общении. «Это как подсказка из выхода из некоторых ситуаций и взгляд на себя по-другому. Коллегам не помешали бы такие знания».

Консалтинговый проект «Проактивное управление» не является одноразовым, знания, полученные на тренинге, остаются и применяются в процессе руководства в последующем. Тут все зависит только от руководства предприятия - будет ли вышестоящее руководство контролировать результаты тренинга? Но данная программа подтверждает основные принципы обучения в Школе менеджмента МИМ - IBSA: максимальная близость к задачам конкретной компании (фабрики, предприятия), никакой лишней теории и абстрактных кейсов, не имеющих практического применения в конкретном бизнесе. Один из начальников цехов Оксана Борнякова подтвердила это, написав в анкете: «Данный тренинг напрямую связан с моей работой, так как являюсь руководителем и мне необходимо уметь проводить переговоры с подчиненными. Я получила знания, которые в дальнейшем помогут мне в управлении».

Заместитель начальника цеха Валентина Холькина пишет в отзыве после тренинга так: «Тренинг поможет мне лучше понимать людей на работе и находить выход из всех ситуаций в мою пользу, тем самым облегчить себе работу. Очень доступное и понятное объяснение, казалось бы, нерешаемым вопросам».

Ознакомиться с другими отзывами и мнениями на корпоративный тренинг проактивного управления Вы можете по ссылке.

Для участия в открытых и корпоративных программах, обращайтесь к руководителям проектов Школы менеджмента Зифы Димитриевой.

Справка.

Каменская бумажно-картонная фабрика - один из ведущих производителей целлюлозно-бумажного сектора лесной отрасли центрального региона России, обладающий полным циклом производства качественной упаковки из гофрокартона собственного производства, картона для полиграфической промышленности, а также сырья для производства гофрокартона.

Контактное лицо: Волков Константин
Компания: Школа менеджмента Зифы Димитриевой МИМ-IBSA
Добавлен: 22:26, 20.05.2014 Количество просмотров: 976


К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:31, 26.12.2025, Россия56
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Росдистант получил патент ЕАПО, ТГУ, 15:30, 26.12.2025, Россия55
ТГУ запатентовал систему высшего образования онлайн в Евразийской патентной организации.


Студенты ХГУ отправятся в новогоднее путешествие по регионам России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:47, 26.12.2025, Россия66
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 24.12.2025, Россия185
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:15, 24.12.2025, Россия71
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:56, 23.12.2025, Россия240
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:55, 23.12.2025, Россия227
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 23.12.2025, Россия214
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 23.12.2025, Россия70
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:37, 22.12.2025, Россия184
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями


В ХГУ разработано мобильное приложение и тетрадь-тренажёр для детей с ОВЗ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:36, 22.12.2025, Россия161
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.


Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:24, 19.12.2025, Россия401
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 19.12.2025, Россия404
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 19.12.2025, Россия348
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:16, 19.12.2025, Россия300
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


  © 2003-2025 inthepress.ru