Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UNITILE продолжает модернизацию ВКЗ

17 июня, Воронеж. Холдинг UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») на своей производственной площадке – Воронежском керамическом заводе - на двух линиях потока «Облицовочная плитка» запустил в работу 2-е установки калибр-планаров итальянской фирмы System – устройств, позволяющих автоматически рассортировывать керамическую плитку по геометрическим размерам с точностью до 0,1 мм по сортам и калибрам.
На 2-х линиях в течение 4 дней смонтировали устройства автоматического контроля геометрических размеров плитки в непрерывном потоке. Названия «Калибр» и «Планар» - калька с итальянского: calibro и planar. На калибре определяется размер плитки, а на планаре - плоскостность. При помощи специальных датчиков при прохождении плитки через калибр-планары данные автоматически передаются на сортировочную машину, в зависимости от этих сведений устройство распределяет продукцию по сортам. Средняя рыночная стоимость таких калибр-планаров - около 2 млн. рублей.
«На всех линиях потоков «Облицовочная плитка» и «Керамогранит» «Стройфарфора» установлены калибр-планары, - отмечает Сергей Ильин, директор по производству холдинга UNITILE. – Теперь современный контроль качества готовой продукции обеспечен и на потоке «Облицовочная плитка» Воронежского керамического завода».
Напомним, что две линии потока «Облицовочная плитка» Воронежского завода в год производят 4,2 млн. квадратных метров плитки. Калибр-планары установлены на ВКЗ с помощью специалистов ОАО «Стройфарфор» - замначальника Промавтоматики «Стройфарфора» И.А. Филатова и начальника Службы сортировок М.В.Карпова.
«Устройства позволяют автоматически рассортировывать плитку по геометрическим размерам с точностью до 0,1 мм по сортам и калибрам, что делает возможным упаковку продукции с одинаковыми размерами в один коробок, - отмечает Александр Безуглов, главный механик ОАО «Стройфарфор». - Калибр-планары позволяют сортировать плитку при движении на транспортере со скоростью до 100 штук в минуту».
Напомним, что сейчас Воронежский керамический завод выпускает облицовочную плитку трех форматов – 200х300 мм, в конце прошлого года ВКЗ стал производить продукцию размером 250х330мм, а в январе этого года - 250х400 мм.
«Реалии нашего завода – возможность выпускать около 100 дизайнов облицовочной плитки форматом 200х300 мм, по 35 – размером 250х330 мм, 250х400 мм. - подчеркивает Алексей Малинов, управляющий директор ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод. - Перечень производимых каждый месяц дизайнов варьируется в зависимости от рейтинга продаж и составляет около 40 ежемесячно. Готовая продукция пользуется спросом и улучшение контроля ее качества – следствие развития этого направления деятельности предприятия». Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией к Юлии Сергеевне Коряковцевой, Начальнику отдела информационной политики Департамента внешних коммуникаций Холдинга UNITILE +7 918 854-87-13 yuliya.koryakovtseva@unitile.ru pr@unitile.ru UNITILE - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек. Веб-сайт компании: www.unitile.ru, торговые марки: шахтинскаяплитка.рф , www.graciaceramica.com ,http://markinskiy.ru.

Контактное лицо: Коряковцева Юлия Сергеевна
Компания: ООО ЮниТайл
Добавлен: 22:42, 17.06.2014 Количество просмотров: 756


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия318
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия185
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия86
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия89
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия93
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия87
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия93
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия87
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия1061
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия272
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия273
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия204
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


S-Tag 3D Multilock 2.5: замок с секретом для строительной компании, ГК "Силтэк", 23:18, 14.04.2026, Россия593
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия295
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия214
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


  © 2003-2026 inthepress.ru