Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФ «Система» открывает во Владимире вторую в этом году летнюю научно-образовательную школу Всероссийской программы «Лифт в будущее»

Благотворительный фонд «Система» приглашает Вас 24 июня в 13:00 в пресс-центр ИД «Комсомольская правда – Владимир» (г. Владимир, пр. Ленина, 48) на пресс-конференцию, посвященную открытию второй в 2014 году Летней научно-образовательной школы Всероссийской программы «Лифт в будущее» для победителей Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов». На протяжении трех лет БФ «Система» проводит ежегодный конкурс «Система приоритетов» для учащихся 7-11 классов, имеющих повышенную мотивацию к изучению естественнонаучных, точных и прикладных дисциплин. Основная цель Конкурса – создание условий для творчества, развития интеллектуальных способностей и склонности к проектной деятельности.
В 2014 году на Конкурс были поданы заявки из 66 регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья. Заявки соответствовали одному из шести направлений: здоровье, медицина и биотехнологии, телекоммуникационные и транспортные технологии, новые промышленные технологии и материалы, экология и управление природопользованием, энергетика.
По итогам Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов» 750 победителей получили уникальную возможность отправиться во время каникул в одну из четырех Летних научно-образовательных школ «Лифт в будущее». В этом году впервые для юных ученых свои двери откроет три межрегиональных и одна Всероссийская Летняя школа.
Первые 150 победителей Конкурса прошли обучение с 1 по 18 июня в Летней научно-образовательной школе, которая проходила в городе-герое Смоленск.
Следующие 150 победителей ежегодного Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов» соберутся с 23 июня по 10 июля во Владимирской области – в ДОЛ «Лесной городок» (в д. Бельково).
В течение двух недель участники владимирской Летней научно-образовательной школы «Лифт в будущее» будут участвовать в проектной деятельности, проводить научные исследования, заниматься в лабораториях по научно-техническому творчеству, а также разрабатывать собственные инновационные инженерно-технические проекты развития Владимирской области под руководством ведущих специалистов высокотехнологичных российских предприятий – ОАО «МТС», ОАО «Башнефть», Группа компаний «РТИ», Группа компаний «Микрон» и ученых мирового уровня – руководителей мегагрантов и лауреатов премий Президента, профессоров и популяризаторов науки ведущих вузов страны – МГУ имени М.В. Ломоносова, МАМИ, МИТХТ и МАИ и др.
Проекты участников владимирской Летней научно-образовательной школы «Лифт в будущее» будут разрабатываться в рамках четырех основных направлений: телекоммуникации, энергетика, экология и природопользование, транспорт.
В направлении «Энергетика» ребята будут обсуждать проблемы развития топливно-энергетического комплекса, разрабатывать проекты в данной сфере, прорабатывать финансовую составляющую каждого из проектов.
В блоке «Экология и природопользование» участники и их наставники проведут всесторонний анализ проблемы загрязнения окружающей среды и сосуществования искусственной и естественной природы, перспектив природопользования, восстановления исторических ландшафтов, недропользования и рекультивации владимирских земель.
Проектные группы по направлению «Транспорт» будут работать над решением проблем развития мультимодальных перевозок и внедрения новых видов транспорта, проведут анализ состояния транспортной системы во Владимирской области.
В рамках направления «Телекоммуникации» проектные группы будут прорабатывать следующие вопросы: физические основы телекоммуникационных технологий, программные разработки в данной сфере, работу интернет СМИ и социальные последствия использования телекоммуникационных технологий и способы борьбы с ними.
Также участники владимирской Летней научно-образовательной школы пройдут курс микробиологии и основ информационной безопасности, получат опыт макетирования транспортных узлов.
По итогам двухнедельного интенсивного курса обучения участники представят свои технологические проекты по развитию Владимирской области в рамках специализированной выставки «Юниор-ЭКСПО», которую смогут посетить все желающие.
В рамках пресс-конференции представители Благотворительного фонда «Система», руководители высокотехнологичных компаний-партнеров Программы, преподаватели ведущих вузов страны познакомят Вас с Всероссийской программой «Лифт в будущее», расскажут о мероприятиях, которые проводятся в течение года, представят уникальную программу обучения Летней научно-образовательной школы, обозначат спектр социально-экономических проблем региона, решение которых – и есть одна из основных задач технологических проектов, которые будут разрабатывать участники Летней научно-образовательной школы «Лифт в будущее» во Владимире.
Почетными гостями пресс-конференции Летней научно-образовательной школы Всероссийской программы «Лифт в будущее» станут представители администрации Владимирской области, а также специалисты Департамента образования администрации Владимирской области, руководители ведущих предприятий региона.

Контактное лицо: Мячина Ирина
Компания: Благотворительный фонд «Система»
Добавлен: 00:49, 21.06.2014 Количество просмотров: 909


Медиаполе Хакасии пополнилось новыми кадрами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:41, 05.07.2025, Россия167
В институте филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась защита первых выпускных квалификационных работ по новому направлению обучения «Филология», профиль: «Медиатекст и связи с общественностью».


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:28, 03.07.2025, Россия275
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:29, 03.07.2025, Россия273
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 16:50, 03.07.2025, Россия210
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


ХГУ готов принять более 500 первокурсников в медицинский институт и колледж, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:16, 03.07.2025, Россия330
Хакасский госуниверситет обучает будущих специалистов в области медицины, психологии и социальной работы.


ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:11, 03.07.2025, Россия242
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.


ТГУ открывает институт беспилотной авиации, ТГУ, 15:51, 03.07.2025, Россия192
Решение об этом принято на учёном совете вуза 26 июня 2025 года.


Новый выпуск аграриев: состоялось торжественное закрытие VI потока «Школы фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:46, 03.07.2025, Россия64
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.


Около 3000 заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:46, 03.07.2025, Россия138
Более двух тысяч из них на программы высшего образования, остальные поданы в три колледжа Хакасского госуниверситета. В новом учебном году ХГУ предоставляет 1407 бюджетных мест по всем формам обучения, направлениям и специальностям.


Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли, Компания "Сирена-Трэвел", 15:18, 03.07.2025, Россия66
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».


Научный потенциал студентки ХГУ высоко оценили эксперты федерального уровня, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:03, 03.07.2025, Россия106
Будущий педагог-психолог, студентка института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Полева стала победителем всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Молодой учёный-2025».


12 километров в день за знаниями: полевая практика студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:03, 30.06.2025, Россия270
Профессия эколога не только благородная, популярная, но и очень интересная. В этом смогли убедиться будущие экологи во время полевой практики по ботанике.


Алтайский ГАУ приглашает школы к участию в Региональном конкурсе на знание органической продукции и способов ее производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:51, 03.07.2025, Россия82
До 3 июля 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете проходит прием заявок на участие в Региональном конкурсе среди обучающихся общеобразовательных учреждений на темы, связанные с производством и потреблением органической продукции.


Модная трансформация и одежда для собак: в ХГУ реализуют студенческие стартапы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:50, 03.07.2025, Россия115
Один из лидеров в проектной работе Хакасского госуниверситета – инженерно-технологический институт. Работы студенток Анастасии Павшок, Дианы Коноваловой и Татьяны Опариной приняты для участия во всероссийском конкурсе «Студенческий стартап».


«Мы должны защищать национальные интересы», — Мария Захарова выступила перед участниками программы Дня молодежи в лектории «Знания», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025, Россия116
В День молодежи директор Департамента информации и печати, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова приняла участие в просветительской программе Общества «Знание».


  © 2003-2025 inthepress.ru