Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческий стройотряд под руководством Смоленскэнерго готовится к работе на объектах электроэнергетики области

Через несколько дней строительный отряд филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске под руководством Смоленскэнерго начнет свою работу. Этому предшествовала длительная подготовка не только со стороны вуза и энергокомпании, но и со стороны подрядных организаций, на объектах которых ребята будут трудиться.
Большая работа была проделана и в плане подготовки членов стройотряда и его руководителя к работе в энергетике. Так в мае руководитель смоленского стройтряда Артем Паршуков принял участие в работе Школы командиров для студенческих строительных отрядов ОАО «Россети». Вместе с другими 60 лидерами студотрядов со всей страны он побывал на различных тренингах, мастер-классах, интеллектуальных играх, прошел обучающий курс по организации работы отрядов, посетил крупные распределительные подстанции «Очаково» и «Елоховская» в Москве.
В рамках мероприятия с командирами студенческих стройотрядов встретился глава компании «Россети» Олег Бударгин и обсудил вопросы организации их работы в летний период 2014 года. В этом году стартует уже пятый сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса, однако с участием Смоленскэнерго такой отряд формируется впервые. Подводя итоги слета командиров в Москве, Артем Паршуков рассказал, что встреча прошла на высоком уровне, он поблагодарил организаторов, подошедших ответственно к проведению мероприятия. Встреча с руководством ОАО «Россети» позволила задать интересующие вопросы, касающиеся перспектив развития электросетевого комплекса, и в частности, движения стройотрядов ЭСК. Разнообразные тренинги помогли командирам развить свои управленческие качества, ознакомиться с историей движения студенческих строительных отрядов, узнать основные методы, необходимые для популяризации движения. Также слет позволил пообщаться с командирами, представляющими различные города, поделиться опытом и узнать много нового у «стройотрядовцев» прошлых лет.
«Надеемся на успешный трудовой сезон, - подытожил Артем Паршуков. - Хочется пожелать своим коллегам обрести бесценный опыт, который окажется полезным при дальнейшем трудоустройстве, завести новых друзей, на которых можно будет положиться в дальнейшем, а в целом - плодотворной работы и приятного времяпрепровождения».
Напомним, что в мае текущего года были заключены соглашения между филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске, филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и подрядными организациями по обеспечению деятельности студенческого строительного отряда «Смоленский МЭИ -2014». Ребята, пожелавшие в летний период поработать на объектах энергетики Смоленщины, уже готовятся к началу работы. Сейчас члены студенческого отряда повторяют правила охраны труда на энергообъектах, знание которых будет проверяться в первые дни стройотрядовского сезона. Для них уже готова парадная и рабочая форма с символикой ОАО «МРСК Центра» и ОАО «Россети». В целом, подготовку к началу работ можно считать практически законченной.
Возможность реализовать полученные знания на практике участникам стройотрядов представится в самое ближайшее время - трудовой сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса откроется 1 июля и продлится до 15 августа. Спектр работ, в которых примут участие члены стройотряда, довольно широк: студенты будут задействованы на строительстве линий и трансформаторной подстанции для технологического присоединения электроустановок ООО «Агрожилстрой». Другой подрядчик - ООО «НПО Энергосвязьпроект» - займется организацией деятельности на строительстве линии для технологического присоединения электроустановок ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» и строительстве объектов для подстанции ПС 110/6кВ «Восточная», расположенной на Московском шоссе. Самый многочисленный студенческий стройотряд примет непосредственное участие в строительстве участка линии по улице Валентины Гризодубовой подстанции ПС Северная вместе с ООО «Авангард».
Помимо опыта в области строительства и эксплуатации энергообъектов, участники движения будут развивать творческие навыки в рамках конкурсов на лучшую фото и видео работу, лучшую отрядную песню, а также лучший стройотряд электросетевого комплекса. Команда-победитель примет участие в 55-ом Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет в ноябре текущего года в Государственном Кремлевском Дворце.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 23:56, 30.06.2014 Количество просмотров: 783


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия536
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия488
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия396
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия159
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия180
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия67
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия82
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


Белгородская «Квадра» провела диагностику более 20 км тепловых сетей, АО "Квадра", 13:47, 05.04.2025, Россия475
Все тепловые сети филиала АО «Квадра»-«Белгородская генерация», отработавшие расчетный срок службы, т.е. более 25 лет, проходят техническое диагностирование по графику.


«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия155
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе.


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 23:22, 04.04.2025, Россия367
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


В филиале ПАО "Россети Центр"-"Тамбовэнерго" наградили лучший РЭС по результатам работ по снижению потерь электрической энергии по итогам 2024 года, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:19, 04.04.2025, Россия158
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.


Семья электромонтера оперативно-выездной бригады «Липецкэнерго» Александра Кравченко в числе призеров регионального конкурса «Семья года», "Липецкэнерго", 23:09, 04.04.2025, Россия104
Со вторым местом в конкурсе «Семья года» в номинации «Волонтерская семья» семью электромонтера филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Александра Кравченко поздравил губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:33, 04.04.2025, Россия83
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 04.04.2025, Россия89
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал аварийные системы на крупных энергообъектах Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:12, 04.04.2025, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра ввел в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий на четырех магистральных подстанциях Ярославской энергосистемы – 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».


  © 2003-2025 inthepress.ru