Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческий стройотряд под руководством Смоленскэнерго готовится к работе на объектах электроэнергетики области

Через несколько дней строительный отряд филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске под руководством Смоленскэнерго начнет свою работу. Этому предшествовала длительная подготовка не только со стороны вуза и энергокомпании, но и со стороны подрядных организаций, на объектах которых ребята будут трудиться.
Большая работа была проделана и в плане подготовки членов стройотряда и его руководителя к работе в энергетике. Так в мае руководитель смоленского стройтряда Артем Паршуков принял участие в работе Школы командиров для студенческих строительных отрядов ОАО «Россети». Вместе с другими 60 лидерами студотрядов со всей страны он побывал на различных тренингах, мастер-классах, интеллектуальных играх, прошел обучающий курс по организации работы отрядов, посетил крупные распределительные подстанции «Очаково» и «Елоховская» в Москве.
В рамках мероприятия с командирами студенческих стройотрядов встретился глава компании «Россети» Олег Бударгин и обсудил вопросы организации их работы в летний период 2014 года. В этом году стартует уже пятый сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса, однако с участием Смоленскэнерго такой отряд формируется впервые. Подводя итоги слета командиров в Москве, Артем Паршуков рассказал, что встреча прошла на высоком уровне, он поблагодарил организаторов, подошедших ответственно к проведению мероприятия. Встреча с руководством ОАО «Россети» позволила задать интересующие вопросы, касающиеся перспектив развития электросетевого комплекса, и в частности, движения стройотрядов ЭСК. Разнообразные тренинги помогли командирам развить свои управленческие качества, ознакомиться с историей движения студенческих строительных отрядов, узнать основные методы, необходимые для популяризации движения. Также слет позволил пообщаться с командирами, представляющими различные города, поделиться опытом и узнать много нового у «стройотрядовцев» прошлых лет.
«Надеемся на успешный трудовой сезон, - подытожил Артем Паршуков. - Хочется пожелать своим коллегам обрести бесценный опыт, который окажется полезным при дальнейшем трудоустройстве, завести новых друзей, на которых можно будет положиться в дальнейшем, а в целом - плодотворной работы и приятного времяпрепровождения».
Напомним, что в мае текущего года были заключены соглашения между филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске, филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и подрядными организациями по обеспечению деятельности студенческого строительного отряда «Смоленский МЭИ -2014». Ребята, пожелавшие в летний период поработать на объектах энергетики Смоленщины, уже готовятся к началу работы. Сейчас члены студенческого отряда повторяют правила охраны труда на энергообъектах, знание которых будет проверяться в первые дни стройотрядовского сезона. Для них уже готова парадная и рабочая форма с символикой ОАО «МРСК Центра» и ОАО «Россети». В целом, подготовку к началу работ можно считать практически законченной.
Возможность реализовать полученные знания на практике участникам стройотрядов представится в самое ближайшее время - трудовой сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса откроется 1 июля и продлится до 15 августа. Спектр работ, в которых примут участие члены стройотряда, довольно широк: студенты будут задействованы на строительстве линий и трансформаторной подстанции для технологического присоединения электроустановок ООО «Агрожилстрой». Другой подрядчик - ООО «НПО Энергосвязьпроект» - займется организацией деятельности на строительстве линии для технологического присоединения электроустановок ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» и строительстве объектов для подстанции ПС 110/6кВ «Восточная», расположенной на Московском шоссе. Самый многочисленный студенческий стройотряд примет непосредственное участие в строительстве участка линии по улице Валентины Гризодубовой подстанции ПС Северная вместе с ООО «Авангард».
Помимо опыта в области строительства и эксплуатации энергообъектов, участники движения будут развивать творческие навыки в рамках конкурсов на лучшую фото и видео работу, лучшую отрядную песню, а также лучший стройотряд электросетевого комплекса. Команда-победитель примет участие в 55-ом Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет в ноябре текущего года в Государственном Кремлевском Дворце.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 23:56, 30.06.2014 Количество просмотров: 890


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия473
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия481
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия488
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия485
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия148
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия115
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия398
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия137
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия103
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия177
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия79
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия858
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия303
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия303
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия323
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru