Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческий стройотряд под руководством Смоленскэнерго готовится к работе на объектах электроэнергетики области

Через несколько дней строительный отряд филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске под руководством Смоленскэнерго начнет свою работу. Этому предшествовала длительная подготовка не только со стороны вуза и энергокомпании, но и со стороны подрядных организаций, на объектах которых ребята будут трудиться.
Большая работа была проделана и в плане подготовки членов стройотряда и его руководителя к работе в энергетике. Так в мае руководитель смоленского стройтряда Артем Паршуков принял участие в работе Школы командиров для студенческих строительных отрядов ОАО «Россети». Вместе с другими 60 лидерами студотрядов со всей страны он побывал на различных тренингах, мастер-классах, интеллектуальных играх, прошел обучающий курс по организации работы отрядов, посетил крупные распределительные подстанции «Очаково» и «Елоховская» в Москве.
В рамках мероприятия с командирами студенческих стройотрядов встретился глава компании «Россети» Олег Бударгин и обсудил вопросы организации их работы в летний период 2014 года. В этом году стартует уже пятый сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса, однако с участием Смоленскэнерго такой отряд формируется впервые. Подводя итоги слета командиров в Москве, Артем Паршуков рассказал, что встреча прошла на высоком уровне, он поблагодарил организаторов, подошедших ответственно к проведению мероприятия. Встреча с руководством ОАО «Россети» позволила задать интересующие вопросы, касающиеся перспектив развития электросетевого комплекса, и в частности, движения стройотрядов ЭСК. Разнообразные тренинги помогли командирам развить свои управленческие качества, ознакомиться с историей движения студенческих строительных отрядов, узнать основные методы, необходимые для популяризации движения. Также слет позволил пообщаться с командирами, представляющими различные города, поделиться опытом и узнать много нового у «стройотрядовцев» прошлых лет.
«Надеемся на успешный трудовой сезон, - подытожил Артем Паршуков. - Хочется пожелать своим коллегам обрести бесценный опыт, который окажется полезным при дальнейшем трудоустройстве, завести новых друзей, на которых можно будет положиться в дальнейшем, а в целом - плодотворной работы и приятного времяпрепровождения».
Напомним, что в мае текущего года были заключены соглашения между филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске, филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и подрядными организациями по обеспечению деятельности студенческого строительного отряда «Смоленский МЭИ -2014». Ребята, пожелавшие в летний период поработать на объектах энергетики Смоленщины, уже готовятся к началу работы. Сейчас члены студенческого отряда повторяют правила охраны труда на энергообъектах, знание которых будет проверяться в первые дни стройотрядовского сезона. Для них уже готова парадная и рабочая форма с символикой ОАО «МРСК Центра» и ОАО «Россети». В целом, подготовку к началу работ можно считать практически законченной.
Возможность реализовать полученные знания на практике участникам стройотрядов представится в самое ближайшее время - трудовой сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса откроется 1 июля и продлится до 15 августа. Спектр работ, в которых примут участие члены стройотряда, довольно широк: студенты будут задействованы на строительстве линий и трансформаторной подстанции для технологического присоединения электроустановок ООО «Агрожилстрой». Другой подрядчик - ООО «НПО Энергосвязьпроект» - займется организацией деятельности на строительстве линии для технологического присоединения электроустановок ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» и строительстве объектов для подстанции ПС 110/6кВ «Восточная», расположенной на Московском шоссе. Самый многочисленный студенческий стройотряд примет непосредственное участие в строительстве участка линии по улице Валентины Гризодубовой подстанции ПС Северная вместе с ООО «Авангард».
Помимо опыта в области строительства и эксплуатации энергообъектов, участники движения будут развивать творческие навыки в рамках конкурсов на лучшую фото и видео работу, лучшую отрядную песню, а также лучший стройотряд электросетевого комплекса. Команда-победитель примет участие в 55-ом Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет в ноябре текущего года в Государственном Кремлевском Дворце.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 23:56, 30.06.2014 Количество просмотров: 812


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия109
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия116
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия209
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия169
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия147
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия163
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия122
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия93
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия128
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия86
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия71
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия234
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru