Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TrainingWare Class — первый российский инструмент с открытым кодом для сферы обучения

Москва, 28 октября 2008 года. — ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» (BCC Group) объявило TrainingWare Class, разработанный им инструмент для создания автоматизированных систем обучения, свободно-распростаняемым программным обеспечением (СПО) с открытым исходным кодом. Отныне эту Систему Дистанционного Обучения (СДО) смогут бесплатно использовать и совершенствовать сторонние пользователи и разработчики.

TrainingWare Class — это мощная технологическая платформа для автоматизации процессов обучения и аттестации пользователей. Она обеспечивает взаимодействие между преподавателем и учениками в процессе обучения, разработку курсов и тестов, поддержку очного обучения и, что особенно востребовано, — автоматизированную аттестацию пользователей. TrainingWare Class позволяет формировать индивидуальный подход к обучению и автоматизировать рутинную работу учителя.

На сегодняшний день TrainingWare Class является единственной свободно распространяемой российской СДО, разработанной, в отличие от зарубежных аналогов, с учетом требований отечественного образования. За счет масштабируемости решений на базе TrainingWare Class могут создаваться комплексные системы автоматизации учебных процессов и системы мониторинга обучения уровня района, города или региона, а так же формироваться единые библиотеки учебно-методических материалов, создаваемые участниками педагогических сообществ и социальных сетей.

СДО TrainingWare Class уже используется во многих учреждениях начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. Специалисты ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» организуют и проводят тренинги для преподавателей этих учреждений, направленные на изучение функционала системы, получение практических навыков при выполнении операций, проведение мероприятий по ее внедрению и обслуживанию.

«Спрос на "open source" на российском рынке растет вследствие наметившегося сокращения ИТ-бюджетов, а также удобства и преимуществ использования открытого кода. Особый интерес к свободно-распространяемым программным продуктам проявляет Правительство России, а сфера образования является одной из приоритетных областей использования СПО. В этих условиях очевидным является решение о выводе TrainingWare Class на рынок свободного программного обеспечения. Наша компания уже имеет опыт работы по модели, принятой в сообществе СПО: мы и раньше не требовали лицензионных отчислений, так как основной доход получали от системных внедрений, адаптации продукта под специальные требования заказчика и оказания технической и методической поддержки» — заявил генеральный директор ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» Игорь Никифоров.

Переход на принцип open source не только позволит снизить совокупные затраты на владение системами автоматизации обучения, но и даст возможность специалистам заказчика самостоятельно развивать систему, быстро и с минимальными затратами адаптировать ее под постоянные изменения процесса обучения, внедрять и поддерживать за счет перераспределения ресурсов, а не путем создания новых должностей, что крайне важно в нынешней ситуации, отличающейся высокой степенью изменчивости в экономике и низкой предсказуемостью.

С TrainingWare Class может познакомиться любой желающий, скачав его установочный дистрибутив с Интернет-ресурса http://free.ksob.ru, посвященного системе.

Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 10:59, 28.10.2008 Количество просмотров: 1246


Команда сельхозколледжа ХГУ вышла в финал всероссийского конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:51, 05.09.2025, Россия216
В Красноярске завершился финал командного трека всероссийского конкурса «Большая перемена» – одного из ключевых образовательных проектов для школьников и студентов среднего профессионального образования. 176 команд-участников из 47 регионов страны собрались в столице края, чтобы представить свои проекты, пройти интенсивную образовательную программу и соревноваться за гранты на развитие образовательной инфраструктуры.


Исследование: онлайн-школы повышают шансы на высокие баллы ЕГЭ, выявили 5-ку лидеров, «100балльный репетитор», 15:45, 05.09.2025, Россия196
Smart Ranking изучил самые результативные онлайн-школы для подготовки к ЕГЭ в 2025 году. Исследование показало, что выпускники онлайн-курсов в среднем сдают экзамен значительно лучше общероссийских показателей, а почти треть стобалльных результатов по стране пришлась именно на онлайн-учеников. Лидером рейтинга стала школа «100балльный репетитор», показавшая рекордное число стобалльников — 985.


Уральский ГАУ укрепляет международные отношения с Китаем, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:39, 05.09.2025, Россия135
Проректор Уральского ГАУ Ольга Неверова вошла с состав Совета по международной деятельности Свердловской области


В ХГУ отметили День хакасского языка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:35, 05.09.2025, Россия42
Закон Республики Хакасия был принят в целях сохранения, поддержки и развития хакасского языка, как неотъемлемой части культурного и духовного наследия народа, повышения его роли как государственного языка Республики Хакасия. С праздником, Днём хакасского языка, жителей республики поздравили официальные лица Хакасии.


На площадке ХГУ говорили о разоблачении идеологии украинского неонацизма, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:23, 05.09.2025, Россия131
В Хакасском госуниверситете состоялся круглый стол «К чему приводит участие в неонацистских структурах», на котором ученые и студенты шести институтов университета рассмотрели, проанализировали и осудили идеологию украинского неонацизма.


Уральский ГАУ объявляет запуск акселерационной программы для агробизнеса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:39, 03.09.2025, Россия234
Вуз анонсировал начало акселерационной программы, поддержанной федеральным грантом в 6 млн.руб.


ХГУ представил научные достижения на форуме технологического развития, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 03.09.2025, Россия231
Директор инженерно-технологического института ХГУ им. Н. Ф. Катанова, кандидат технических наук, руководитель Хакасского регионального отделения всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Наталия Эклер приняла участие в XII международном форуме технологического развития «Технопром-2025» в Новосибирске.


Пироговский Университет принял в свои ряды 2 500 студентов, Пироговский Университет, 21:53, 03.09.2025, Россия175
Наследники Пирогова: в ведущем медицинском Университете страны пополнились ряды студенчества


Герои России в Уральском ГАУ: встреча с Рустамом Сайфуллиным, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 10:39, 03.09.2025, Россия264
Патриотическая встреча объединила более 400 представителей университета из числа студентов, сотрудников и преподавателей


СО «Комета» Алтайского ГАУ стал лучшим отрядом трудового проекта «Межрегиональный сводный сельскохозяйственный отряд “Степь”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:38, 02.09.2025, Россия204
Студенческий сельскохозяйственный отряд «Комета» успешно провел третий трудовой семестр в Ставропольском крае в составе Межрегионального сводного сельскохозяйственного отряда «Степь»


ХГУ встречает «Героев Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 16:25, 02.09.2025, Россия189
Первого сентября 2025 года в Хакасском госуниверситете приступили к занятиям более 20 студентов – участников проекта «Герои Хакасии».


День знаний: в Уральском государственном аграрном университете отметили начало учебного года, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:30, 01.09.2025, Россия240
На Вознесенской площади прошла торжественная линейка, посвященная новому учебному году.


Поздравление с Днем знаний от ректора вуза Уральского ГАУ Ольги Лоретц, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 10:10, 01.09.2025, Россия214
Уважаемые преподаватели и студенты! От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!


Поздравление врио ректора Алтайского ГАУ Владимира Плешакова с Днем знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:07, 01.09.2025, Россия263
В День знаний врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил всех студентов, преподавателей и, особенно, первокурсников вуза с праздником начала нового учебного года.


«Горное дело» ХГУ прирастает партнёрами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:07, 01.09.2025, Россия182
В этом году Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова уже в четвёртый раз провёл набор желающих поступить на специальность «Горное дело». При открытии специальности вуз подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «СУЭК-Хакасия», затем с АО Золотодобывающая компания (ЗДК) «Золотая звезда».


  © 2003-2025 inthepress.ru