Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам РГГУ

Представители ЗАО УК «РВМ Капитал», осуществляющего доверительное управление фондом целевого капитала Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам ВУЗ. Церемония прошла 4 июля 2014 года.
«Получение диплома – это важное и радостное событие в жизни каждого студента, - говорит Анна Матвеева, руководитель дирекции по развитию РГГУ. – Но нам очень хочется, чтобы связь выпускников с родным ВУЗом не завершалась сегодняшними торжествами. Важно, чтобы они помнили о своей альма-матер и хотели возвращаться сюда уже в новом качестве, в качестве людей, которые поддерживают и развивают ВУЗ.
В прошлом году на выпускном осуществлялась продажа значков с фирменной символикой РГГУ, которые пользовались невероятным успехом у выпускников 2013 года, и которые помогли собрать в Фонд целевого капитала более 40 тысяч рублей. Благодаря этим средствам РГГУ смог начать реализовывать несколько важных проектов, в том числе по организации Дня РГГУ и реорганизации внутреннего пространства ВУЗа. В этом году на церемонии вручения была представлена эксклюзивная сувенирная продукция, подготовленная специально к выпуску 2014 года. Мы предложили выпускникам такие сувениры, которые могли бы долго служить и быть полезными, а также напоминать им об университете. Разумеется, мы ожидали, что все сувениры будут распроданы и наши ожидания не обманулись. Выпускники не равнодушны к дальнейшей судьбе ВУЗа и они уже доказали это тем, что активно раскупали наши сувениры. Все вырученные от продажи деньги будут направлены в фонд целевого капитала РГГУ, находящего под управлением УК «РВМ Капитал».
«РГГУ активно привлекает студентов и выпускников к донорской деятельности и это очень правильно – комментирует Феликс Блинов, управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал». – ВУЗ ориентирован на построение отношений и развитие партнерства во имя будущего, поэтому любая работа, направленная на пополнение фонда целевого капитала важна и значима, т.к. это работа на будущее. Преумножая средства целевого капитала, мы передаём их обратно на реализацию значимых для развития университета проектов. Иными словами, все деньги собранные в ходе мероприятий, подобных сегодняшней продаже сувениров, так или иначе останутся в университете и будут работать на его благо. От всей души поздравляю выпускников со значительным событием в их жизни. Желаю им профессиональных успехов, процветания и пусть их связь с родным университетом не заканчивается сегодняшней церемонией».
«ВУЗ и выпускники должны взаимодействовать, - говорит Наталия Барышева, руководитель программ по работе с фондами целевых капиталов ЗАО УК «РВМ Капитал». – Даже маленький значок, приобретённый на память, будет способствовать налаживанию этого взаимодействия. Сейчас во многих российских университетах возрождаются ассоциации и клубы выпускников. Если сравнить с тем, что было пару лет назад, то можно уверенно констатировать, что вопрос взаимодействия с выпускниками сдвинулся с мёртвой точки. ВУЗы сделали существенный шаг вперёд. ВУЗы стали предлагать не просто членство в своих ассоциациях, но даже реальные выгоды для своих выпускников. 96% ВУЗов, имеющих на данный момент ассоциации выпускников, проводят регулярные встречи, 70% - консультируют и помогают в вопросах трудоустройства и карьеры. Также ВУЗы предлагают специальные партнёрские программы, возможность использовать библиотеки, спортивные комплексы и т.д.
В РГГУ этой весной был также создан «Клуба выпускников РГГУ» и все сегодняшние виновники торжеств получат членскую карту. Деятельность клуба направлена на поддержку выпускников, реализацию совместных проектов, обмен опытом и т.д. Это первый шаг на пути к установлению контактов с выпускниками. Мы очень рады, что РГГУ так активно продвигается в этом направлении и со своей стороны готовы и дальше оказывать помощь и поддержку в вопросах организации фандрайзинговой деятельности».

Контактное лицо: ЗАО УК «РВМ Капитал»
Компания: ЗАО УК «РВМ Капитал»
Добавлен: 15:31, 12.07.2014 Количество просмотров: 825


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:21, 28.01.2026, Россия375
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


Уральский государственный аграрный университет увеличил количество бюджетных мест для абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 28.01.2026, Россия362
вуз обнародовал ряд важных изменений в приёмной кампании на 2026–2027 учебный год


Студенты техникума посетили с экскурсией сервисное локомотивное депо Серов, «ЛокоТех-Сервис», 21:17, 28.01.2026, Россия359
Для них устроили настоящий тест-драйв профессии


Участники СВО проходят интенсивный курс обучения по программе «Герои Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:16, 28.01.2026, Россия118
Слушатели региональной кадровой программы «Герои Хакасии» для участников СВО приступили к работе во втором этапе очередного очного модуля, который продлится до 6 февраля. Всего их – четыре.


Уральский аграрный госуниверситет получил федеральное финансирование на развитие студенческих бизнес-идей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:17, 27.01.2026, Россия361
Обновленная программа акселератора стартапов вуза стартует осенью 2026 года


Самые яркие события 2025 года из жизни Уральского ГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия183
Итоги ушедшего года


Проректор Уральского ГАУ вошла в ежегодный рейтинг «Соль земли», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия198
Подведены итоги престижного отраслевого рейтинга топ‑менеджеров аграрно-промышленного комплекса


В ​Уральском государственном аграрном университете завершился проект РСХБ «Школа фермера», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:14, 27.01.2026, Россия209
35 слушателей из Свердловской области получили дипломы


Россельхозбанк назвал стипендиатов из Уральского государственного аграрного университета на 2025/2026 учебный год, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:14, 27.01.2026, Россия182
Шестеро студентов и аспирантов вуза стали получателями именных стипендий


Лучших студентов УрГАУ отметили наградами и стипендиями, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:14, 27.01.2026, Россия197
Более 40 талантливых студентов и аспирантов получили заслуженные награды за успехи в образовательной и внеучебной деятельности.


Холдинг «Швабе» поставил новейший дефибриллятор АНД А25 в Уральский государственный медуниверситет, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:07, 27.01.2026, Россия84
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) передал Уральскому государственному медицинскому университету (УГМУ) новейшую разработку – автоматический наружный дефибриллятор АНД А25 тренировочной модели. Изделие дает интеллектуальные голосовые подсказки, что поможет обучать студентов вуза основам оказания помощи при нарушениях сердечного ритма.


Для чего герои страны приходят в государственное управление, обсудили участники форума Знание.Государство, Общество "Знание", 21:31, 27.01.2026, Россия65
Подготовка новых специалистов государственной службы из числа героев страны стала одной из ключевых тем второго форума Знание.Государство, организованного Обществом «Знание».


Культура, духовность, гражданство: Захар Прилепин и Александр Дугин обсудили «формулу» суверенитета на форуме Знание.Государство, Общество "Знание", 21:24, 27.01.2026, Россия114
Укрепление суверенитета страны в условиях геополитических вызовов стало темой открытого диалога с участием писателя, подполковника Захара Прилепина и директора Высшей политической школы имени Ивана Ильина при РГГУ Александра Дугина на форуме Знание.Государство.


Красноярский филиал совместно с образовательными учреждениями помогает подготовить необходимых специалистов для региона, ЛокоТех-Сервис, 21:17, 27.01.2026, Россия130
Красноярский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» третий год является площадкой для реализации федерального проекта «Профессионалитет», который направлен на практико-ориентированную подготовку востребованных рабочих кадров для предприятий реального сектора экономики.


Студенты ХГУ готовятся к участию в чемпионате «Профессионалы», ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:17, 27.01.2026, Россия156
Стартовал региональный этап всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». В Республике Хакасия он пройдёт с 9 по 13 февраля. В числе участников – студенты колледжа педагогического образования, информатики и права.


  © 2003-2026 inthepress.ru