Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пенсионный фонд: 5 лет администрирования страховых взносов

Вот уже 5 лет Отделение ПФР по Республике Калмыкия исполняет функции администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Администрирование обеспечивает финансирование выплаты пенсий и сохранение пенсионных прав будущих пенсионеров. С этой целью осуществляется контроль за правильностью исчисления и уплаты страховых взносов, в том числе учет платежей, прием отчетности, зачет или возврат излишне уплаченных страховых взносов, камеральная и документальная проверки, взыскание задолженности по платежам.

Страховые принципы современной пенсионной системы отводят работодателю ключевую роль. Страховые взносы в отличие от единого социального налога — это персонифицированные платежи работодателя за каждого наемного работника, поэтому от социальной ответственности бизнеса напрямую зависят пенсионные права каждого гражданина России. Взносы на обязательное пенсионное страхование идут на выплату текущих пенсий сегодняшних пенсионеров и формируют пенсионные права будущих, тех, кто сегодня обеспечивает и развивает экономику и бизнес.

Управление процессом поступления страховых взносов работодателей является одним из приоритетных направлений деятельности регионального отделения ПФР, так как сбалансированность пенсионной системы РК находится в прямой зависимости от своевременного и добросовестного исполнения страхователями республики обязанности по уплате страховых взносов.

За 5 лет ПФР провел масштабную работу по совершенствованию администрирования страховых взносов. Внедрены электронные сервисы, облегчающие и упрощающие взаимодействие с плательщиками страховых взносов. Уже 3098 страхователей Калмыкии подключились к электронному документообороту с Пенсионным фондом. Более 2243 организаций и индивидуальных предпринимателей пользуются услугами, предоставляемыми электронным сервисом «Личный кабинет плательщика».

В 2010 году была сохранена действовавшая в 2009 году ставка страховых взносов - 20%. Администрирование страховых взносов органами ПФР на территории Калмыкии уже в 2010 году привело к повышению собираемости взносов на обязательное пенсионное страхование на 143% по сравнению с 2009 годом. Общая сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных в 2010 году страхователями региона, составила 1 млрд. 683млн. рублей. В 2011 году было собрано 2 млрд. 266 млн.рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, в 2012 году – 2208,9 млн. рублей, в 2013 году – 2536,3 млн. рублей, в 1 полугодии 2014 года – 1131,1 млн. рублей.

- Территориальные органы ПФР вот уже 5 лет успешно осуществляют функции администратора страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, – отметил заместитель управляющего региональным Отделением ПФР Евгений Аполинский. – Мы обеспечиваем выполнение плановых показателей по сбору страховых взносов. Именно эти взносы - основной источник доходной части бюджета Пенсионного фонда.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Отделение ПФР по Республике Калмыкия
Добавлен: 10:51, 28.07.2014 Количество просмотров: 1080


42% россиян перестали тратить деньги на домашний декор: опрос о домашнем уюте без иллюзий, Фотострана, 00:32, 18.04.2026, Россия198
Смена приоритетов в обустройстве жилья и общая нестабильность в последние годы привели к серьезным изменениям в отношении к предметам декора. Исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru опросили 20 000 респондентов в Волгограде, чтобы выяснить, как изменилось восприятие домашнего уюта в современных реалиях.


Попытка проникновения в зону транспортной безопасности в Новосибирской области пресечена во время учения ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 11.04.2026, Россия395
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:23, 31.03.2026, Россия146
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Криптовалюта выходит на уровень доступных платежей для каждого россиянина - первая криптоплатформа SkyCapital интегрировала СБП:, SkyCapital, 22:12, 20.03.2026, Россия492
Москва, 18 марта 2026 года Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.


В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия515
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!


Анимационная программа в честь Дня защитника Отечества, trc_nora, 21:29, 27.02.2026, Россия293
23 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла анимационная программа в честь Дня защитника Отечества.


В ТРЦ «Нора» состоялось анимационное шоу «БлинФест» с катанием на верблюде, trc_nora, 21:17, 27.02.2026, Россия299
21 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось увлекательное анимационное интерактивное шоу «БлинФест».


Корпоративное питание как часть производственной культуры: «Бахетле» представила направление на коллегии Минпромторга Татарстана, Бахетле, 09:26, 25.02.2026, Россия463
В Нижнекамске прошло заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по итогам 2025 года.


Подарки ко Дню защитника Отечества в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 09:23, 25.02.2026, Россия513
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.


«Синком» укрепляет международные позиции: открыто представительство в Дубае (ОАЭ), СИНКОМ, 11:40, 22.02.2026, Россия587
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.


Открытая кухня и блинные мастер-классы: «Бахетле» проводит крупнейший в Татарстане Масленичный фестиваль, Бахетле, 23:38, 20.02.2026, Россия482
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.


Сотруднику депо Боготол-Сибирский объявлена благодарность от Красноярской железной дороги, ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия395
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.


В депо Красноярского филиала «ЛокоТехСервиса» реализуется программа «Школа мастера», ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия447
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.


В ТРЦ «Нора» состоялась анимационная программа для всей семьи «Шоу поваров: Кулинарный переполох», trc_nora, 23:00, 20.02.2026, Россия238
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.


Вечерний мультпоказ «Тайна магазина игрушек» в ТРЦ «Нора, trc_nora, 22:55, 13.02.2026, Россия450
12 февраля в 18:00 для посетителей торгово-развлекательного центра «Нора» состоится показ мультфильма «Тайна магазина игрушек».


  © 2003-2026 inthepress.ru