Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект «Узоры городов России» получает признание

Проект «Узоры городов России» получает все большее признание не только среди профессионалов туристического бизнеса России и региональных государственных структур, но и в Правительстве РФ Инициированный и разработанный туристическим офисом Вологодской области в Москве инновационный для российского туризма межрегиональный культурно-познавательный проект «Узоры городов России» получает все большее признание не только среди профессионалов туристического бизнеса России и региональных государственных структур, но и в Правительстве РФ.
В подмосковном Пушкино прошло совещание по вопросам развития детского туризма при участии представителей Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Ростуризма, Министерства внутренних дел РФ и Роспотребнадзора. На совещании обсуждался широкий спектр вопросов от государственной поддержки внутреннего детского туризма и межведомственного взаимодействия в области организации отдыха для школьников до правил перевозки детских групп автобусами и подвижным составом РЖД. По итогам совещания вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец поручила подготовить предложения по обмену детскими туристическими группами между регионами. В качестве успешного примера был приведен существующий на практике проект «Узоры городов России», основанный на межрегиональном туристическом обмене, межведомственном взаимодействии, единой ценовой политике и стандартизированном качестве предоставления туристских услуг.
Проект «Узоры городов России» входит в план деятельности Министерства культуры РФ на 2013-2018 гг. и является инновационным межрегиональным туристическим проектом, направленным на развитие в России новых форм культурно-познавательного, социального и экскурсионного туризма, прежде всего для школьников 7-17 лет.
Проект «Узоры городов России» объединяет семь регионов – Владимирскую, Вологодскую, Ивановскую, Костромскую, Московскую, Нижегородскую, Ярославскую области. Основой проекта является система организации равноценного массового обмена туристическими детскими группами между регионами-участниками с участием в наиболее интересных и успешных событийных мероприятиях региона.
Для реализации проекта «Узоры городов России» регионы-участники разработали единый «Реестр туристических маршрутов межрегионального «Культурно-познавательного проекта «Узоры городов России». Реестр включает свыше тридцати туристических маршрутов по семи регионам России, созданных по единым стандартам качества и ценообразования. Обслуживание маршрутов проекта осуществляется региональными туроператорами.
В настоящее время проект «Узоры городов России» развивается в соответствии с «Планом деятельности Министерства культуры России на 2013-2018 гг» (пункт 5.9) при поддержке Ростуризма как кольцевой культурно-познавательный туристский маршрут. Вероятно, в ближайшее время концепция развития проекта будет изменена и дополнена межрегиональными радиальными маршрутами. Изменения необходимы, т.к. все больше субъектов РФ изъявляют желание войти в межрегиональный культурно-познавательный проект «Узоры городов России», гарантирующий потребителю лучшее соотношение цена-качество на рынке внутреннего туризма и надежность, что особенно важно в связи с возрастающим количеством туристических скандалов и прекращением деятельности крупнейших туроператоров России. Наиболее вероятными кандидатами на включение в проект являются Свердловская область, Республика Карелия, Тульская область, а также Камчатский край. Национальный офис по туризму, спорту и коммерческому маркетингу Вологодской области в Российской Федерации и странах СНГ (координационный центр проекта "Узоры городов России" в Москве) 119034, г. Москва, Староконюшенный переулок 4, строение 5 +7 (495) 637-78-27, +7 (495) 637-79-65 ф. +7 (495) 637-55-24 e-mail: nots.vo@bk.ru

Контактное лицо: Аркадий Белкин
Компания: Национальный офис по туризму, спорту и коммерческому маркетингу Вологодской области в РФ и странах СНГ
Добавлен: 20:46, 08.08.2014 Количество просмотров: 683


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия839
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия866
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия802
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия812
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия859
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия399
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия180
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия161
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия72
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:23, 02.04.2024, Россия54
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия62
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия69
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Картинная галерея Республики Адыгея приобрела аппарат для продажи сувениров, Адыгейское УФАС России, 08:10, 02.04.2024, Россия132
Адыгейское УФАС России на контроле закупок в рамках национальных проектов


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:47, 02.04.2024, Россия62
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выступление кавер-группы Elle Guns поразило зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия446
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


  © 2003-2024 inthepress.ru