В 2014 финансовом году IMA добилась рекордных темпов роста
Цюрих (Швейцария) – 14 августа BUSINESS WIRE – Институт управленческого учета IMA® (Institute of Management Accountants) на этой неделе сообщил об увеличении в завершившемся 30 июня 2014 финансовом году количества своих членов, а также о рекордном росте своей программы сертификации CMA® (Certified Management Accountant).
IMA только что открыл два новых зарубежных офиса в Шанхае и Каире в дополнение к существующим международным филиалам в Цюрихе, Дубае и Пекине, существенно увеличив количество своих членов и новых кандидатов, укрепив международную значимость организации и подчеркнув крайне важную роль специалистов по управленческому учету в глобальной экономике.
В 2014 финансовом году общее количество членов IMA выросло на 7% до 72.921 человека, включая свыше 10.000 студентов колледжей и университетов и молодых специалистов. За пределами США количество членов в 2013 году выросло на 23%, достигнув почти 28.000 человек.
"Количественный рост, как и рост признания и авторитета, является результатом целостности и слаженности этой организации", - отметил Джефф Томсон (Jeff Thomson), CMA, CAE, президент и главный исполнительный директор IMA. – "Доверие к нашей организации и к нашим стандартам сертификации делает CMA ведущим глобальным сертификатом в области управленческого учета. Мы гордимся своей миссией, которая заключается в продвижении интересов данной профессии, и будем и дальше наращивать свою деятельность, уверенно и с честью".
Программа CMA – признанная во всем мире программа сертификации повышенного уровня для специалистов в области корпоративного учета и финансов – также показала значительный рост. "Программа CMA является одной из наиболее быстрорастущих программ сертификации в области учета в мире", - сказал Деннис Уитни (Dennis Whitney), CMA, CFM, CAE и старший вице-президент ICMA (Институт сертифицированных специалистов в области управленческого учета). – "Это не только годовой рост более 25% за последние пять лет. ICMA сохраняет высокие экзаменационные требования, обеспечивая работодателям уверенность в том, что каждый нанимаемый ими обладатель сертификата CMA отвечает строгим стандартам качества профессиональной подготовки. Программа CMA имеет членов и кандидатов в 140 странах, поставляя организациям высокопрофессиональные кадры и обслуживая общественные интересы с поистине глобальным размахом".
Общее число новых кандидатов на получение сертификата CMA в 2014 году достигло рекордной цифры и составило 14.662 человека. Рекордное количество новых сертификатов CMA – 3.003 штуки – было выдано достойным специалистам в области управленческого учета. Такой рост является столь впечатляющим еще и потому, что для получения этого сертификата необходимо отвечать высоким стандартам. Чтобы пройти сертификацию CMA, нужно иметь образование, опыт работы и сдать строгий экзамен, состоящий из двух частей. Она демонстрирует уровень профессионализма специалиста в сферах финансового планирования, анализа, контроля, поддержки решений и профессиональной этики – то, что повсеместно в мире пользуется большим спросом в организациях при подборе квалифицированного персонала. Кроме того, в 2014 финансовом году общее число специалистов с квалификацией CMA выросло на 6%, а общее количество кандидатов увеличилось за прошлый год на 19% и на данный момент составляет 22.277 человек. В настоящее время сертификат CMA имеют свыше 43.000 специалистов.
Подробнее узнать о миссии IMA можно по адресу http://www.imanet.org/about_ima/our_mission.aspx. Дополнительную информацию о программе можно найти на www.imanet.org/cma.
Институт управленческого учета - IMA® (Institute of Management Accountants)
IMA® - ассоциация специалистов в области корпоративного учета и финансов - является одной из крупнейших и наиболее уважаемых ассоциаций, деятельность которой сфокусирована исключительно на продвижении управленческого учета. Во всем мире IMA оказывает поддержку этой профессии посредством исследований, программы CMA® (Certified Management Accountant), повышения квалификации, укрепления связей и пропаганды высочайших этических норм деловой практики. Глобальная сеть IMA насчитывает свыше 70.000 членов в 140 странах и 300 профессиональных и студенческих отделений. Головной офис IMA находится в Монтвейле (штат Нью-Джерси, США). IMA оказывает локализованные услуги в четырех регионах мира: в обеих Америках, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе и в регионе Ближнего Востока и Африки. Дополнительную информацию об IMA можно найти по адресу www.imanet.org.
С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20140814005184/en
Контактная информация: IMA Europe Office Hannah Schoch 0041 43 535 12 37 hschoch@imanet.org
Контактное лицо: Business Wire
Компания: IMA
Добавлен: 13:12, 15.08.2014
Количество просмотров: 806
ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» приглашает обучающихся высших учебных заведений принять участие во Всероссийском инженерном хакатоне «neSTORE» по направлению «Инженерное дело». Участники будут работать с реальными задачами и предложат решения, которые востребованы в промышленности.
Российское общество «Знание» накануне Дня государственного служащего проведет второй форум Знание.Государство, который состоится 23 января 2026 года в Москве на площадке Национального центра «Россия».
Карина Шипшина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета приняла участие во всероссийском хакатоне «Creative Generation». На суд жюри студентка представила инновационное мобильное приложение «Meow Chinese» – карманный учебник для изучения китайского языка.
День российской печати отмечают 13 января. Именно в этот день в 1703 году по Указу царя Петра I в России вышел дебютный номер первой российской печатной газеты «Ведомости».
Участники студенческого археолого-этнографического кружка (САЭК) института истории и права Хакасского госуниверситета воссоздали сумки скифских воинов и средневековых путников. Восстановить внешний вид изделий удалось благодаря археологическим находкам, изображениям и этнографическим параллелям.
19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС.
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.
Алина Сагалакова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла третье место в весовой категории до 50 кг на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе памяти Героя труда Российской Федерации, заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили (дисциплина – вольная борьба).
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.