Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники челябинского отделения ОНФ подвели итоги образовательной поездки в Крым

Завершился международный молодежный слет «Таврида-2014», прошедший на берегах гостеприимного Черного моря. Делегаты со всего мира отправились домой. ОНФ в Челябинской области представляло шесть молодых активистов, которые в on-line режиме поделились своими самыми яркими впечатлениями. Идея международного молодежного слета «Таврида» достаточно проста – активные, пышущие энергией и разрабатывающие инновационные проекты люди делятся с гостями форума, в том числе и иностранными, информацией о стране и Крыме. Принимающая сторона позаботилась о каждом иностранце, обеспечив синхронный перевод и полное сопровождение. В Крыму не наблюдалось никакого напряжения в отношениях между гражданами разных стран. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов верно подметил: «Это две разных истории. Есть история политики и игры на эти темы, и есть история отношения людей». Таким образом у представителей 60-ти стран мира была отличная возможность узнать правду из «первых рук», а не из материалов СМИ, участвующих в информационной войне. Десять дней слета оказались очень насыщенны на мероприятия: обучающие программы, дискуссии по проблемным вопросам, мастер-классы, защита проектов, экскурсии, вечерние программы и многое другое. Каждый день «Тавриды» имел патриотическую и просветительскую направленность: «История России», «Россия в мире», «Гражданская активность», «Свое дело», «Здоровое поколение», «Консервативный поворот», «Культурное наследие» и «Наш Крым». К слову сказать, россияне, как и крымчане, гордятся присоединением полуострова к РФ и не скрывают своей радости. Недаром слет носит красивое имя – «Таврида» – дореволюционное название Крыма.

Участники ОНФ в Челябинской области, представляющие региональное отделение, отметили уникальную непринужденную атмосферу, пропитавшую форум. «Лекции нам читали великие люди, весомые личности, - рассказывает член ОНФ в Челябинской области Александр Борисов. – Например, знаменитый шахматист Анатолий Карпов, известный режиссер Станислав Говорухин, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев, уполномоченный по правам человека Элла Памфилова и многие другие. Они не просто выступали с докладом и уходили, а активно общались, вливались в нашу жизнь. Например, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко даже ходил с нами на обед, сидел за одним столом, как говорится «ел с нами из одной тарелки»». Удивила и открытость депутата Госдумы Ольги Тимофеевой, которая оставляла форумчанам номер своего мобильного и личную почту. Члену регионального ОНФ Антону Неверову своей доступностью и прямотой очень запомнилось выступление представителя правления Сбербанка России Германа Грефа: «Он не просто отвечал на наши вопросы, а реагировал на существующие проблемы, брал их под контроль, записывая контакты людей. Обратная связь была настолько высока, что все участники лекции хотели задать Грефу вопрос. Зал превратился в «лес рук». Конечно и я тянул руку, к сожалению, очередь не дошла, но я не расстраиваюсь – форум ответил на мои главные вопросы, помог завести нужные контакты».

Каждый участник Международного молодежного слета сделал для себя открытия, расширил базу своих знаний. «Для меня главный итог «Тавриды» в том, что удалось увидеть презентацию основных проектов Общероссийского народного фронта, – рассказывает член ОНФ в Челябинской области Дмитрий Семенов, – которые связаны с контролем государственных закупок, ситуацией в ЖКХ, исполнением «майских» указов Президента, борьбой с закредитованностью населения. Удалось увидеть реальную команду, которая знает, что делает и не отступит на половине пути». Форум дал возможность получить важную информацию не только в процессе обучения, но пообщаться с коллегами по ОНФ из разных регионов в неформальной обстановке, узнать, как решаются схожие проблемы на местах. Член регионального ОНФ Семен Иванов взял на заметку идею создания платформы для сбора и внедрения идей по улучшению города. «Мне очень понравились презентации проектов некоторых регионов, в частности ребят из Мурманска. Их платформа mycity.io позволяет наглядно представить на карте, голосовать и проводить мониторинг реализации идей по улучшению городской среды. А главное эта система дает возможность построить диалог между горожанами и местными органами власти» – отметил Иванов.

На «Тавриде» нашлось время и отдыху. Это были не только праздные концертные программы и заплывы по Черному морю, но и познавательные экскурсии. Форумчане смогли узнать Крым, пообщаться с жителями «молодой» республики, посетить памятные места. «Неизгладимое впечатление оставила поездка на 35-ую Береговую батарею. Меня переполняло чувство гордости за свою великую страну. Только помнив подвиги наших дедов мы можем идти вперед. Какой мальчишка не мечтает стать космонавтом? И именно такой мальчишка, воплотивший свою мечту в реальность, посетил нас в один из дней, это был настоящий космонавт – Сергей Крикалев. Считаю его примером для современного поколения» – рассказал участник ОНФ в Челябинской области Андрей Клыков.

Все время работы форума связь с участниками «Тавриды» поддерживал исполком регионального отделения ОНФ. В on-line режиме оказывая посильную помощь и узнавая последние новости челябинское отделение пропитывалось духом слета. Главный итог крупнейшего молодежного мероприятия, по мнению руководителя исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области Дениса Рыжего, качество и польза полученной информации и новых знакомств: «Мы стали большой и дружной командой. «Таврида» нас по-настоящему сплотила. Ребята не только получили шикарную образовательную базу, они осознали реальность ведения бизнеса, проведения честных закупок, узнали права заемщиков. И с этим багажом знаний они возвращаются домой. Здесь им предстоит самое важное – суметь поделиться информацией, донести ее до людей и применить на практике».

Форум подошел к концу едва успев начаться – 10 дней пролетели незаметно. Отзывы участников и гостей мероприятия говорят о важности и нужности «Тавриды». Приятно отметить, что Международный молодежный слет в Крыму станет ежегодным мероприятием, где смогут собираться лучшие из лучших – тысячи молодых и активных людей со всего мира. Слухи о закрытии «Селигера» также не нашли подтверждения. Теперь в России будет два крупный форума с разделением на темы, возрастные группы и программы. А значит появится возможность выбора международных образовательных программ.

Контактное лицо: Координатор
Компания: «Народный фронт «За Россию» по Челябинской области
Добавлен: 13:49, 21.08.2014 Количество просмотров: 720


Студентов ТГУ будут учить прокуроры и следователи, ТГУ, 20:47, 13.12.2025, Россия253
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) заключил новое соглашение о сотрудничестве с правоохранительными и ветеранскими организациями Самарской области.


Новые сорта и биопрепараты для защиты высокомаржинальных культур. В Алтайском ГАУ ведущие эксперты из России и Казахстана обсудили перспективы внедрения инновационных технологий в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:29, 13.12.2025, Россия129
В Алтайском государственном аграрном университете завершила работу IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК»


В Уральском ГАУ почтили память Героев Отечества торжественным мероприятием, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:23, 13.12.2025, Россия81
9 декабря в Уральском государственном аграрном университете сост​оялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.


В Алтайском ГАУ отметили День Героя Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:27, 09.12.2025, Россия362
9 декабря, в День Героя Отечества, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета состоялось интерактивное занятие, посвященное участию преподавателей и выпускников вуза в войнах ХХ-ХХI вв.


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером международной математической олимпиады, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:25, 09.12.2025, Россия349
В Барнауле состоялась XVI Международная открытая олимпиада по математике, участие в которой приняли студенты Алтайского государственного аграрного университета.


Вокальная студия «Новая звезда» триумфально выступила на региональном конкурсе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:24, 09.12.2025, Россия372
6 декабря в «Елизаветинском» прошёл фестиваль «Ваш выход, Маэстро!»


«Новый год со СВОими»: в ХГУ пройдёт благотворительная ярмарка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 09.12.2025, Россия331
Завтра, 10 декабря, в уникальном молодёжном пространстве «Катанов» Хакасского госуниверситета состоится благотворительная ярмарка «Новый год со СВОими». Собранные средства направят на сбор гуманитарной помощи бойцам в зоне специальной военной операции.


Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию в конкурсе социальной рекламы, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:09, 09.12.2025, Россия178
8 декабря 2025 года стартует областной онлайн-конкурс, призванный вовлечь в создание социально значимых работ.


Иностранные студенты Уральского аграрного госуниверситета ярко выступили на «Фестивале народов мира», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:04, 09.12.2025, Россия289
3 декабря в ЦК «Урал» учащиеся выступили с танцевальным номером


Студент Уральского государственного аграрного университета получил экологическую стипендию РЭО, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:03, 09.12.2025, Россия109
В начале декабря учащийся вуза стал победителем конференции по экономике замкнутого цикла


Магистрант Уральского государственного аграрного университета стала обладательницей президентской стипендии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:01, 09.12.2025, Россия122
3 декабря Екатерина Барыкина получила высокую государственную награду


Родной язык спасает жизни: проект студента ХГУ Артёма Галантюка стал победителем конкурса Росмолодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 09.12.2025, Россия164
Психологи, а вслед за ними медики выдвигают гипотезу о том, что в экстремальной ситуации человек чаще всего думает на родном языке. Именно с этой идеи начался проект студента-будущего врача, который получил федеральное признание.


В ИМЭС прошла юбилейная Международная научно-практическая конференция «Образовательный код России будущего: смыслы и технологии», Институт международных экономических связей, 21:25, 08.12.2025, Россия224
Мероприятие, приуроченное к 30-летию вуза, стало открытой площадкой для диалога управленцев, преподавателей, экспертов, студентов и выпускников ИМЭС. Ключевая тема этого года - поиск современного содержания образования и образовательного кода будущего.


В 2026-2027 годах объявлены конкурсы для талантливой молодежи, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 08.12.2025, Россия123
Информация о предстоящих всероссийских научно-исследовательских мероприятиях для студентов и молодых ученых


Команда ХГУ «Моя Хакасия» – в финале всероссийского проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:17, 08.12.2025, Россия109
В студенческом пространстве «Катанов» ХГУ состоялся финал регионального этапа федеральной программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле». Его победителем стала команда «Моя Хакасия». Студенты создали линейку детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия.


  © 2003-2025 inthepress.ru