Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый музыкальный год в музее-заповеднике

20 сентября 2014 года в объединенном музее-заповеднике КОЛОМЕНСКОЕ - ИЗМАЙЛОВО - ЛЕФОРТОВО – ЛЮБЛИНО состоится открытие III концертного сезона 2014/15. По традиции в первый вечер нового сезона театрально-концертный зал «Театральная хоромина» Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском распахнет свои двери для самой широкой аудитории: любители и профессионалы, дети и взрослые – мы ждем всех!
Новая красочная программа «Каравай» цикла «Терем русских сказок» позволит нам перенестись в удивительный мир былин и древних преданий нашей Родины. Фольклорный ансамбль «Ключ» под руководством Елены Зайцевой познакомит слушателей с малоизвестными и расскажет всеми любимые и популярные сказки. Перед представлением самые маленькие слушатели и их родители смогут весело провести время в парадном фойе, где будет организована уютная детская комната. (Проезд: ст. м. "Каширская", выход к Дворцу царя Алексея Михайловича, далее - по подземному переходу через КПП №5 на территорию музея-заповедника).
21 сентября начнется концертный сезон в Розовом зале Дворца Н.А. Дурасова в Люблине, где в этот день состоится концерт ансамбля «Compromise-duo». (Проезд: ст. м. "Волжская", ул. Летняя, д. 1, корп. 1). Первый концерт музыкального года в Измайлове пройдет 28 сентября в «Зале под сводами». (Проезд: ст. метро "Партизанская", тролл. № 22 до ост. "Главная аллея", городок им. Баумана, д. 2, стр. 14). В октябре в музее-заповеднике на территории Коломенского стартует ставший уже традиционным Фестиваль старинной музыки «Музыкальное искусство России и стран Европы XVII-XVIII вв.», посвященный в этом году 305-летию российской императрицы Елизаветы Петровны. Концерты фестиваля пройдут 3, 10, 17 и 24 октября в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича, 5 октября – в Розовом зале Дворца Н.А. Дурасова в Люблине. Вход на фестиваль бесплатный.
В новом сезоне на всех концертных площадках музея продолжатся ставшие традиционными циклы концертов классической музыки; в этом году – с участием солистов Академического симфонического оркестра Московской филармонии и Российского национального оркестра, пианистов Сергея Арцибашева, Николая Саввиди, Елены Тарасовой и Руслана Разгуляева (Нижний Новгород), Александра Виницкого (гитара), вокалистов Олега Александрова, Александры Сафоновой и Сергея Санаторова, дуэта арфисток Лилианы Сафихановой и Александры Тихоновой и многих других.
Кульминацией сезона станет новый цикл «Мастера XXI века», в котором примут участие музыканты с мировым именем: пианист Михаил Лидский, Кирилл Родин (виолончель), Александр Тростянский (скрипка), а также Владимирский губернаторский симфонический оркестр под управлением дирижера Артема Маркина. В рамках концертного цикла также запланированы мастер-курсы для детско-юношеской аудитории.
Также помимо известных слушателям камерно-инструментальных ансамблей «Трио «Элегия», «La Campanella» и «Volkonsky-consort» нас порадуют своим искусством камерный оркестр Государственной классической академии, Студенческая филармония театрального колледжа им. Г.П. Вишневской и другие не менее интересные коллективы.
Ждем вас на наших концертах!

Контактное лицо: Алена Кравченко
Компания: Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино
Добавлен: 19:31, 19.09.2014 Количество просмотров: 760


Все, что нужно знать про водопроводные отводы полипропиленовые PP-R и PP, Пресс-служба, 20:59, 21.11.2025, Россия254
20 ноября 2025 года специалисты компании Гремир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объединение земельных участков в один: инструкция от кадастрового инженера 2025, Пресс-служба, 21:21, 18.11.2025, Россия140
17 ноября 2025 года специалисты компании Ростра подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Независимая гарантия: особенности и применение в 2025 году, Пресс-служба, 18:48, 15.11.2025, Россия444
13 ноября 2025 года специалисты Т-Банка подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Выгодное обналичивание крипты в Бишкеке — как безопасно вывести средства, Пресс-служба, 18:38, 15.11.2025, Россия529
14 ноября 2025 года специалисты финансовой компании подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Чем отличается грунтовой каток от вибрационного и пневмоколесного, Пресс-служба, 18:33, 15.11.2025, Россия100
12 ноября 2025 года специалисты компании Остров Машин подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Как бизнес использует шильдики для узнаваемости бренда, Пресс-служба, 18:26, 15.11.2025, Россия179
12 ноября 2025 года специалисты компании Маде Метал подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Видеонаблюдение для бизнеса: как выбрать систему, соблюдать закон и получить ROI за счёт видеоаналитики, Пресс-служба, 21:45, 12.11.2025, Россия239
10 ноября 2025 года специалисты компании Мегафон подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Лебедка или лебедка электрическая: практическое сравнение, Пресс-служба, 21:38, 12.11.2025, Россия200
10 ноября 2025 года специалисты компании Грузовая Механика подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Отдых в Карелии: в объятиях природы и озёрного спокойствия, Пресс-служба, 21:31, 12.11.2025, Россия103
10 ноября 2025 года специалисты компании Лахтиклуб подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Кулинарное шоу китайского бренда бытовой техники Midea с ведущими блогерами и известным шеф-поваром Александром Бельковичем, Midea, 15:36, 11.11.2025, Россия297
В октябре 2025 года в бренд-центре Midea прошли съемки имиджевого кулинарного шоу — уникального проекта, собравшего ведущих блогеров из разных сфер и знаменитого шеф-повара Александра Бельковича, ведущего популярных телепрограмм о кулинарии.


Дайджест мероприятий на яхтах Флотилии «Рэдиссон Ройал» в ноябре, Флотилия «Рэдиссон Ройал», 11:12, 10.11.2025, Россия354
Встречайте самые яркие события ноября на яхтах Флотилии!


«Лента PRO» на треть увеличила продажи в Арктической зоне, Лента PRO, 10:29, 10.11.2025, Россия187
«Лента PRO» увеличила продажи в Арктической зоне. Товарооборот вырос более чем на 30% по сравнению с сезоном 2024 года. Кроме того, «Лента PRO» расширила клиентскую базу на 66%.


Кассовый аппарат Эвотор цена и преимущества онлайн-покупки, Пресс-служба, 20:18, 03.11.2025, Россия401
02 ноября 2025 года специалисты компании Ф-Сервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Стальной каркас таланта: Разработка и проведение центров оценки и развития, Пресс-служба, 23:11, 02.11.2025, Россия229
01 ноября 2025 года специалисты Центра Развития подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Аскона вошла в число крупнейших ритейлеров сегмента HouseHold в России, Аскона, 23:41, 02.11.2025, Россия517
Согласно исследованию INFOLine, компания Аскона вошла в тройку ведущих торговых сетей России в сегменте HouseHold. По данным аналитиков, сеть Асконы насчитывает 854 магазина, что отражает масштаб бренда и устойчивое развитие компании на федеральном уровне.


  © 2003-2025 inthepress.ru