Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3М выступила партнером тюменского нефтегазового форума

Компания 3М представила на форуме решения и технологии для добычи, транспортировки и переработки нефтегазового сырья, средства индивидуальной защиты сотрудников отрасли, технологии пожаротушения, решения для маркировки подземных коммуникаций, электротехнические решения.

В рамках круглого стола по технологиям антикоррозионной защиты объектов инфраструктуры, транспортировки и хранения газа и нефти, были затронуты вопросы восстановления покрытий различными материалами и технологиями.
Антикоррозионные покрытия, разработанные компанией, сегодня защищают более 200 тысяч километров газо- и нефтепроводов, многие из которых имеют успешный опыт промышленной эксплуатации в течение 30–40 лет в разных климатических и технологических условиях. Эти покрытия выдерживают самые сильные химические воздействия и температуру эксплуатации от -73 °C до +110 °C.

На круглом столе отмечалась необходимость внедрения современных технологий антикоррозионной защиты для повышения эффективности трубопроводной системы в России, особый акцент был сделан на локализации производства этой продукции на территории РФ. Антикоррозионные покрытия производятся компанией 3М на производственном комплексе в Волоколамске. На заводе компании в Алабуге планируется начать выпуск жидких эпоксидных и полиуретановых покрытий для ремонта и восстановления существующих газотранспортных систем, а также покрытий для заводского нанесения.

Нефтегазовая отрасль – лидер по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты. На защиту одного работника тратится около 11 тысяч рублей, что сопоставимо с мировыми стандартами норм охраны труда. При этом фактическая защита работника зависит также и от соответствия СИЗ индивидуальным особенностям работника и правильности их применения. Компания 3М – разработчик и производитель не только средств индивидуальной защиты, но и методик оценки эффективности применения СИЗ на производстве.

На круглом столе, посвященном обеспечению безопасности труда на предприятиях нефтегазовой отрасли, отмечалась необходимость внедрения практических методов объективной оценки эффективности работы СИЗ на предприятия и привлечения разработчиков СИЗ к проведению регулярных учебных программ по охране труда и технике безопасности.

Контактное лицо: Маслова Дарья
Компания:
Добавлен: 13:53, 01.10.2014 Количество просмотров: 676


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия251
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия247
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия249
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия79
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия133
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия72
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия71
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия49
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия34
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия44
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия47
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия756
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия750
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия749
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия180
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru