Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены победители конкурса "Традиции московской семьи - 2014"

7 ноября Департамент социальной защиты населения города Москвы и Агентство социальных программ «Точка Опоры» провели финал Общегородского конкурса «Традиции московской семьи - 2014». Мероприятие состоялось в рамках международного Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

Цель конкурса – на примере дружных и счастливых семей помочь сохранить традиции, которые передаются из поколения в поколение, объединяют семьи,сохраняют связь между детьми и родителями, внуками и представителями старшего поколения, помогают каждому члену семьи чувствовать единение, поддержку и уверенность в завтрашнем дне. Крепкая семья сильна своими традициями.

По словам Ольги Грачевой, Первого заместителя руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы, устойчивость общества напрямую можно обеспечить только за счет устойчивости самой маленькой общественной ячейки — семьи. Красная нить Конкурса — это когда человек не один, он живет в семье, где он любит свое окружение, а это окружение любит его. И сейчас мы видим семьи с совершенно уникальными талантами и традициями.

Впервые конкурс прошел в 2013 г. В этом году в нем приняли участие более 150 семей из различных административных округов столицы, которые прошли отборочные туры в виде выставок работ, творческих и спортивных поединков по пяти категориям: «Сценическое искусство», «Коллекционирование», «Изобразительное искусство и фотография», «Моделирование, пошив одежды, рукоделие», «Активный образ жизни». В финал конкурса вышли 15 семей. Они приняли участие в соревновании, чтобы определить лучших из лучших в своей категории. Каждую категорию представляли звездные наставники: Варвара, Марк Тишман, Алексей Гоман, Илона Броневицкая и Александра Гайдук. Вел мероприятие Александр Олешко.

Участники познакомили зрителей со своими семейными традициями, продемонстрировали красочные творческие номера. Семья Фадеевых поставила сказку про Лису, Волка, Кота и Медведя, которые удят рыбку на пруду. Кононовы поразили зал игрой на скрипке, виолончели и треугольнике, а Катковские — спели и зачитали стихи собственного сочинения. Семья Васильевых из Юго-Восточного административного округа устроила на сцене настоящее представление. Заранее подготовили декорации — деревенский домик, будто бы из настоящих брусьев, костюмы, картуз для балалаечника с красным маком. И спели про свою семью песню, которую сами же и написали. В представлении приняли участие представители трех поколений. Все члены их семьи занимаются живописью, музыкой и любят выступать на сцене.

«Наша семья очень большая, поэтому мы очень счастливые люди, — рассказывает старшая дочь Надежда Свиржевская. — Каждый праздник мы собираемся в доме за огромным столом, вместе смеемся, обсуждаем важное и неважное – у нас вообще принято делиться с родными всем. Наша семейная традиция – спонтанно устраивать торжества, чтобы порадовать друг друга или ободрить в трудные моменты. Чем больше семейных праздников, тем больше поводов для радости, а чем больше радости, тем дружнее семья».

Как подчеркнула Председатель жюри конкурса, уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева: «Правительство Москвы и Департамент социальной защиты населения города уделяют большое внимание поддержке самых лучших традиций московских семей. Каждая из семей-финалистов конкурса «Традиции московской семьи» — уникальная находка для нашего города, пример для подражания. Это необыкновенно талантливые и активные люди, которые излучают радость и готовы дарить ее окружающим, готовы делиться этой радостью. А нам, зрителям, остается только учиться у них, как построить дружную и счастливую семью».

Победителями конкурса стали:
В категории «Сценическое искусство» - семья Васильевых – (ЮВАО).
В категории «Коллекционирование» - семья Егоровых (ЗелАО).
В категории «Изобразительное искусство и фотография» - семья Черенковых (ЮВАО).
В категории «Моделирование, пошив одежды, рукоделие» - семья Мошаровых (ЮЗАО).
В категории «Активный образ жизни» - семья Алдобаевых (САО).
В отдельной номинации конкурса «Интернет-голосование за лучшую семейную традицию» победила традиция семьи Васильевых – (ЮВАО). Прямую трансляцию конкурса можно посмотреть на https://www.youtube.com/user/moscowdszn.

Контактное лицо: Юлия Селина
Компания: Агентство социальных программ «Точка Опоры»
Добавлен: 10:15, 13.11.2014 Количество просмотров: 767


«Синком» укрепляет международные позиции: открыто представительство в Дубае (ОАЭ), СИНКОМ, 11:40, 22.02.2026, Россия73
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.


Открытая кухня и блинные мастер-классы: «Бахетле» проводит крупнейший в Татарстане Масленичный фестиваль, Бахетле, 23:38, 20.02.2026, Россия245
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.


Сотруднику депо Боготол-Сибирский объявлена благодарность от Красноярской железной дороги, ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия217
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.


В депо Красноярского филиала «ЛокоТехСервиса» реализуется программа «Школа мастера», ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия287
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.


В ТРЦ «Нора» состоялась анимационная программа для всей семьи «Шоу поваров: Кулинарный переполох», trc_nora, 23:00, 20.02.2026, Россия46
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.


Вечерний мультпоказ «Тайна магазина игрушек» в ТРЦ «Нора, trc_nora, 22:55, 13.02.2026, Россия291
12 февраля в 18:00 для посетителей торгово-развлекательного центра «Нора» состоится показ мультфильма «Тайна магазина игрушек».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 11:22, 11.02.2026, Россия351
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


С проекта "Принцесса-Лебедь" опубликовали икону Давида Гареджийского, кисти Светланы Фатьяновой, Пресса, 22:11, 04.02.2026, Россия181
Икона Давид Гареджийский, кисти Светланы Фатьяновой попала на страницы глянцевого журнала о моде Charizma 6x portrait в январе 2026 года. Журнал распространяется на Филиппинах, во Франции и в Индонезии.


Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия239
В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими.


В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия222
17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья.


В ТРЦ «Нора» состоялся большой «Новогодний марафон» для всей семьи, trc_nora, 23:15, 20.01.2026, Россия419
27 декабря в торгово-развлекательном центре «Нора» прошёл большой «Новогодний марафон», который подарил гостям атмосферу настоящей зимней сказки и стал ярким событием предновогодних дней. Праздник объединил детей и взрослых, наполнив пространство ТРЦ радостью и волшебством.


«В жилищно – коммунальной службе № 9 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) подведены итоги работ в новогодние праздники», ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 23:05, 20.01.2026, Россия184
Подведение итогов в новогодние праздники в ЖКС № 9


Честность, ответственность, IT: Три кита успеха Дениса Кабалкина, Vitamin Tools, 21:52, 12.01.2026, Россия373
Путь Дениса Кабалкина: от БАМа до CEO Vitamin.tools. История о лидерстве и IT-командах. Опыт LPgenerator и Kokoc Group, секреты преодоления кризисов и бизнес-инсайты. О том, как честность и человечность помогают строить успешные проекты.


Цирковое шоу «Авабука и Митяй» подарит новогоднее настроение в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:19, 19.12.2025, Россия439
20 декабря в 14:00 ТРЦ «Нора» станет местом, где оживут самые яркие новогодние мечты! Вас ждёт необычное цирковое представление «Авабука и Митяй» – шоу фокусов, искрометного юмора и настоящего новогоднего настроения!


Яркий финал осени: GRAND Fashion Show Winter 2025 прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:56, 17.12.2025, Россия310
30 ноября в торговом центре «Нора» состоялось модное событие – осенне-зимний GRAND Fashion Show Winter 2025. Организованное совместно с Модным Домом Grand, мероприятие стало настоящим праздником стиля, объединившим последние тренды сезона и атмосферу высокой моды.


  © 2003-2026 inthepress.ru