Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Kazan Startup Week с 15 по 23 ноября. Войди в историю Рунета!

С 15 по 23 ноября студенты, стартаперы, предприниматели, бизнес-ангелы, венчурные фонды и бизнес-инкубаторы соберутся на одной площадке, чтобы принять участие в серии IT-мероприятий, организованных ГАУ “Технопарк в сфере высоких технологий “ИТ-парк” к своему 5-летию. Впервые в Казани участники мероприятия, среди которых как профи, так и интересующиеся новыми технологиями, в течение целой недели будут познавать последние новинки мировой стартап-культуры. Поклонников инноваций ждет обширная программа. Мастер-классы от стартап-гуру Боба Дорфа, ночной хакатон, выступления OpenTalks, соревнования студентов и выпускников IT-вузов Science Slam, секреты построения успешных стартапов на Runa Bootcamp, большой DemoDay, а также IT-afterparty, - каждый участник найдет для себя что-то полезное на стартап-неделе KazanStartup Week.

Участники хакатона Imagine Cup за 48 часов научатся создавать мобильные приложения. для Windows Phone / Windows 8, создать свои первые приложения и разместят его в Windows Store. Всемирно известный предприниматель Боба Дорф расскажет "Как правильно развивать стартап в условиях кризиса?" На мастер-классе Айнура Абдулнасырова (основатель LinguaLeo) участники узнают
как основать технологичный бизнес и не наступить на подводные камни.
В рамках KazanStartupWeek будет проведено 99 открытых мастер-классов с хорошо известными спикерами, в том числе Ксения Лукичева (adme.ru), Стас Поляков (Яндекс), АлександрЛысковский (Alawar), Михаил Завилейский (DataArt) и др.

В рамках KazanStartupWeek пройдет первая в Казани Science Slam, «битва» молодых ученых, ведущих свои исследования в сфере информационных технологий. Минимум теории, Только практические разработки, применимые в реальном бизнесе, только 10 минут на доказательство своих навыков. Заявись на сайте http://kazanstartupweek.ru

Венчурный фонд Runa Capital проведет образовательное мероприятие международного класса Runa Bootcamp. Главная тема Runa Bootcamp в Казани – "Startup Insight": секреты построения успешного технологического бизнеса, принципы организации команды разработчиков, инсайды работы с инвесторами и эффективные стратегии продвижения.

Для участию в DemoDay@KazanStartupWeek приглашены лучшие стартапы со всей России. Свое участие подтвердили уже 10 венчурных фондов. По результатам предыдущего DemoDay, состоявшегося в июне 2014 командой ИТ-парка и фондами-партнерами было закрыто сразу 3 сделки со стартапами из Тюмени, Перми и Минска на общую сумму в полмиллиона долларов США.
И, наконец, 23-го ноября день Х - возможность попасть в историю Рунета.
23 ноября ИТ-парк, стартапы, самые активные венчурные фонды и институты развития направят письмо Президенту Российской Федерации о создании Дня Стартапера. Войди в историю! Регистрируйся на сайте http://KazanStartupWeek.ru

Всю неделю будет действовать зона нетворкинга с игровыми автоматами из музея СССР.

Участие во всех мероприятиях бесплатное для зарегистрированных участников.
Получить подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте http://KazanStartupWeek.ru

Контактное лицо: Тимофей
Компания: ГАУ “Технопарк в сфере высоких технологий “ИТ-парк”
Добавлен: 02:24, 15.11.2014 Количество просмотров: 698


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия271
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия271
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия285
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия278
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия283
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия274
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия285
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия283
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия286
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия283
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия275
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия283
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия288
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия302
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия314
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru