Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирцы ударили в колокол в память о погибших в ДТП

14 ноября ровно в полдень на главной площади города прозвучал колокол, а машины экстренных служб включили проблесковые маячки - так Новосибирск почтил память погибших в ДТП. Количество ударов колокола соответствовало количеству погибших на дорогах города в течение 2014 года. Каждый пришедший горожанин смог ударить в колокол, почтив память родных и друзей, чья жизнь оборвалась в ДТП.
Организаторами акции «По ком звонит колокол» выступили общественная организация «Форпост» и Госавтоинспекция Новосибирской области. Цель акции – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей и привлечь общественное внимание к проблеме гибели и травматизму людей в результате дорожно-транспортных происшествий.
В акции «По ком звонит колокол» приняли участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Сергей Штельмах, заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Алексей Кириллов, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, заместитель председателя Совета депутатов г. Новосибирска Юрий Зарубин.
После колокольного перезвона мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратился к присутствующим с призывом вспомнить всех погибших на дорогах Новосибирска, а всем участникам дорожного движения пожелал оставаться внимательными для того, чтобы сохранить свои и чужие жизни.
«Количество автотранспорта увеличивается с каждым годом, всё более интенсивным становится движение в Новосибирске. Однако благодаря активной работе общественников и ряду мер, принятых на всех уровнях, смертность на дорогах снизилась на 3,5%, -отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. - Общественное внимание к вопросам смертности на дорогах играет значительную роль. Но проблема безопасности дорожного движения должна быть возведена в ранг общегосударственной. Там, где речь идет о жизни и здоровье людей, необходимо принимать срочные и комплексные меры: от профилактических мероприятий, изменения в законодательстве до улучшения качества дорог, инфраструктуры и медицинской помощи».
«Новосибирскую область отличает высокая степень объединения всех сил гражданского общества для обеспечения безопасности дорожного движения, - уверен Сергей Штельмах, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковника полиции. - Эту работу выполняют не только сотрудники Госавтоинспекции и государственные органы, но и общественность - молодежь, студенты, общественные организации, простые жители нашего региона. Это подтверждает и сегодняшнее мероприятие, где собрались самые разные люди. Все это дает нам надежду на то, что мы сможем справиться с непростой ситуацией на наших дорогах».
«По данным статистики в Новосибирской области в 2014 году по состоянию на 14 ноября погибли 389 человек, - отмечает организатор акции Ирина Морозова, председатель правления общественной организации «Форпост». - Эти цифры и пугают, и заставляют задуматься. Смертность в результате ДТП – это не та проблема, от которой можно отмахнуться, ее нужно решать. Именно с э той целью 8 лет назад была создана наша организация. Если объединить всех - байкеров, школьников, генералов, студентов, чиновников, врачей, президентов – и привлечь к решению этой проблемы, то, я уверена, ситуация сможет измениться к лучшему».
Всего в мероприятии приняли участи более 300 человек: представители общественности, Госавтоинспекции, службы аварийных комиссаров и экстренной помощи, автомобилисты и жители города.

СПРАВКА:
С 2005 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять информацию, способствующую профилактике дорожно-транспортного травматизма. Именно к этой дате приурочена специальная акция, организованная по инициативе общественной организации «Форпост» и Госавтоинспекции Новосибирской области. Напомним, что в прошлом году в совместной акции общественной организации «Форпост» и ГИБДД приняли участие более 400 человек.

Контактное лицо: Алена
Компания: Форпост
Добавлен: 11:50, 15.11.2014 Количество просмотров: 595


Победители регионального этапа XI Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства» в Адыгее приняли участие в федеральном этапе, который состоялся в РАНХиГС в Москве, Региональное Республиканское отделение ООО 'Деловая Россия' в Адыгее, 17:22, 06.05.2025, Россия60
В РАНХиГС состоялся федеральный этап XI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие студенты и аспиранты из ведущих учебных заведений страны.


«Союз Маринс Групп» завершил комплексную реновацию бизнес- центра «Семёновский 15», Marins Group, 16:50, 06.05.2025, Россия53
25 апреля состоялось торжественное открытие обновлённой входной группы и благоустроенной прилегающей территории бизнес- центра «Семёновский 15», которое подвело итог комплексной реновации здания, проведённой компанией «Союз Маринс Групп» за четыре года.


Отель «Ялта-Интурист» – деловая площадка для проведения крупнейших отраслевых выставок, Yalta Intourist, 16:50, 06.05.2025, Россия51
С 16 по 18 апреля в отеле «Ялта-Интурист» прошли форум-выставка индустрии гостеприимства «ТуризмЭкспоКрым» и Международная выставка комплексного оснащения сегмента Horeca «РестоОтельМаркет».


Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг.


Как оформить микрокредит без процентов и не ошибиться с выбором МФО?, Пресс-служба, 00:46, 04.05.2025, Россия316
02 мая 2025 года специалисты аналитической компании VBR подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Магистратура: инвестиция в будущее или вынужденная необходимость?, Пресс-служба, 00:44, 04.05.2025, Россия314
01 мая 2025 года специалисты Института Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор института.


«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус.


Легенда «Чайки»: в открытом бассейне поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Миру Григорьевну Буриеву, Marins Group, 22:47, 30.04.2025, Россия103
Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.


Представители Marins Hotels выступили на конференции сервиса «Яндекс Путешествия», Marins Group, 22:42, 30.04.2025, Россия90
В конце апреля руководители сервиса «Яндекс Путешествия» организовали традиционную ежегодную «не-совсем-конференцию» «Всё включено» для представителей гостиничного бизнеса. 


Приглашаем на праздничное открытие навигации по Оби, Marins Park Hotel, 22:16, 30.04.2025, Россия96
26 и 27 апреля река Обь снова станет доступна для теплоходов, и вы можете стать свидетелями самого долгожданного события весны – открытия навигации 2025 года.


«Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь»: четвертый теперь международный конкурс, Лань, 18:19, 28.04.2025, Россия266
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.


Диагностика развития ребёнка у нейропсихолога, Пресс-служба, 16:20, 28.04.2025, Россия112
24 апреля 2025 года специалисты медицинского центра ORMAS подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Учебно-лабораторное оборудование и учебно-лабораторные стенды — купить от производителя с доставкой, Пресс-служба, 16:16, 28.04.2025, Россия69
23 апреля 2025 года специалисты компании Measlab подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.


Отель «Ялта-Интурист» приветливо встретил юных морпехов из Евпатории, Yalta Intourist, 22:17, 23.04.2025, Россия85
Отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», продолжает добрую традицию встреч с юными морскими пехотинцами Крыма. 12 апреля крупнейший отель черноморского побережья встретил воспитанников военно-патриотического клуба «Шторм».


  © 2003-2025 inthepress.ru