Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирцы ударили в колокол в память о погибших в ДТП

14 ноября ровно в полдень на главной площади города прозвучал колокол, а машины экстренных служб включили проблесковые маячки - так Новосибирск почтил память погибших в ДТП. Количество ударов колокола соответствовало количеству погибших на дорогах города в течение 2014 года. Каждый пришедший горожанин смог ударить в колокол, почтив память родных и друзей, чья жизнь оборвалась в ДТП.
Организаторами акции «По ком звонит колокол» выступили общественная организация «Форпост» и Госавтоинспекция Новосибирской области. Цель акции – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей и привлечь общественное внимание к проблеме гибели и травматизму людей в результате дорожно-транспортных происшествий.
В акции «По ком звонит колокол» приняли участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Сергей Штельмах, заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Алексей Кириллов, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, заместитель председателя Совета депутатов г. Новосибирска Юрий Зарубин.
После колокольного перезвона мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратился к присутствующим с призывом вспомнить всех погибших на дорогах Новосибирска, а всем участникам дорожного движения пожелал оставаться внимательными для того, чтобы сохранить свои и чужие жизни.
«Количество автотранспорта увеличивается с каждым годом, всё более интенсивным становится движение в Новосибирске. Однако благодаря активной работе общественников и ряду мер, принятых на всех уровнях, смертность на дорогах снизилась на 3,5%, -отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. - Общественное внимание к вопросам смертности на дорогах играет значительную роль. Но проблема безопасности дорожного движения должна быть возведена в ранг общегосударственной. Там, где речь идет о жизни и здоровье людей, необходимо принимать срочные и комплексные меры: от профилактических мероприятий, изменения в законодательстве до улучшения качества дорог, инфраструктуры и медицинской помощи».
«Новосибирскую область отличает высокая степень объединения всех сил гражданского общества для обеспечения безопасности дорожного движения, - уверен Сергей Штельмах, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковника полиции. - Эту работу выполняют не только сотрудники Госавтоинспекции и государственные органы, но и общественность - молодежь, студенты, общественные организации, простые жители нашего региона. Это подтверждает и сегодняшнее мероприятие, где собрались самые разные люди. Все это дает нам надежду на то, что мы сможем справиться с непростой ситуацией на наших дорогах».
«По данным статистики в Новосибирской области в 2014 году по состоянию на 14 ноября погибли 389 человек, - отмечает организатор акции Ирина Морозова, председатель правления общественной организации «Форпост». - Эти цифры и пугают, и заставляют задуматься. Смертность в результате ДТП – это не та проблема, от которой можно отмахнуться, ее нужно решать. Именно с э той целью 8 лет назад была создана наша организация. Если объединить всех - байкеров, школьников, генералов, студентов, чиновников, врачей, президентов – и привлечь к решению этой проблемы, то, я уверена, ситуация сможет измениться к лучшему».
Всего в мероприятии приняли участи более 300 человек: представители общественности, Госавтоинспекции, службы аварийных комиссаров и экстренной помощи, автомобилисты и жители города.

СПРАВКА:
С 2005 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять информацию, способствующую профилактике дорожно-транспортного травматизма. Именно к этой дате приурочена специальная акция, организованная по инициативе общественной организации «Форпост» и Госавтоинспекции Новосибирской области. Напомним, что в прошлом году в совместной акции общественной организации «Форпост» и ГИБДД приняли участие более 400 человек.

Контактное лицо: Алена
Компания: Форпост
Добавлен: 11:50, 15.11.2014 Количество просмотров: 553


Допустимо ли кормление кошки готовой едой для собаки?, Пресс-служба, 22:54, 20.04.2024, Россия43
19 апреля 2024 года специалисты компании SIRIUS подготовили и на правах рекламы публикуют обзор и рекомендации по своей продукции


Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 00:35, 26.04.2024, Россия58
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия190
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия170
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия172
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия93
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия84
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия88
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия63
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия56
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия72
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия55
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия57
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия65
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия73
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


  © 2003-2024 inthepress.ru