Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге завершился ДОБРОФОРУМ 3.0

В Санкт-Петербурге завершился ДОБРОФОРУМ 3.0.
Более 1000 делегатов из 62 регионов России и 26 стран мира приняли участие в третьем международном молодежном добровольческом форуме "ДОБРОФОРУМ 3.0". Главным организатором мероприятия выступал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Форум состоялся при поддержке Администрации города.
Впервые ДОБРОФОРУМ расширил свои границы до международного уровня. Деловая программа мероприятия была разделена на два тематических блока: Петербургская часть и Международная программа. Состоялось 4 пленарных заседания, 16 тематических сессий, в работе которых приняли участие более 70 российских и зарубежных экспертов. Ключевыми темами обсуждения стали: социальные инициативы, добровольческие экологические проекты, спортивное волонтерство, развитие донорского движения, помощь безнадзорным животным, добровольчество в сфере здравоохранения, программы по вовлечению молодежи в решение значимых федеральных и региональных проектов и многое другое.
Открывая Форум, вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, подчеркнул, что ДОБРОФОРУМ – это действительно хорошая площадка для обмена опытом и новыми идеями, для выработки стратегии дальнейшего развития, укрепления интернациональных связей различных добровольческих организаций и объединений. «Городские власти, со своей стороны, готовы оказать любую помощь в организации партнерских отношений с добровольческими объединениями в других странах, поскольку международные контакты в этой сфере особенно значимы, ведь подобная деятельность по-настоящему объединяет людей».
В работе Форума приняли участие десятки различных добровольческих организаций и учреждений. «Фонд Доноров» активно привлекал внимание участников мероприятия, напоминая, что в стране не хватает донорской крови. Значительный интерес участники и гости ДОБРОФОРУМа выразили экологическим проектам. Одним из самых заметных проектов стал проект «Я хочу сделать свой город лучше». Особое внимание было уделено волонтерским акциям, приуроченным к 70-летию Победы и подготовке к чемпионату мира по футболу. В результате работы ДОБРОФОРУМа состоялась презентация Добровольческой программы Санкт-Петербурга «10 шагов добра»: #ГероямПобеды, #ЯДонорСПб, #ЭкоСПб, #Милосердие, #ЧетыреЛапы, #НаСтарте, #ЖитьЗдорово #ВЦентре, #ДоброСайт, #ДоброШкола.
На итоговом пленарном заседании была выработана резолюция по развитию добровольческих инициатив в Санкт-Петербурге и России в 2015 году. Во время торжественной церемонии закрытия форума наградили победителей конкурса молодежных проектов. Волонтеры соревновались в 10 номинациях: экологическое и социальное добровольчество, работа с бездомными животными, помощь пожилым, детям и донорство. Каждый лауреат получил статуэтку «Маленького принца». Итоги работы Форума подвел Владимир Соколов, и.о. председателя Комитета: «Сегодня Санкт-Петербург – лидер волонтерского движения нашей страны по трем направлениям: донорство, экологическое и социальное добровольчество. Мы не хотим останавливаться на достигнутом, и ставим перед собой амбициозные планы по развитию других направлений. На мой взгляд, один из основных итогов двухдневной работы Форума, - это понимание значимости и востребованности добровольчества во всех сфера социальной жизни общества. Именно поэтому мы обязательно соберемся вместе в следующем году».
Ежегодный международный добровольческий форум ДОБРОФОРУМЕ 4.0 традиционно пройдет в Петербурге осенью 2015 года.

Дополнительная информация:
Светлана Смелик,
Моб.: +7 911 1121780
E-mail: svetlana.smelik@forumspb.com

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ДОБРОФОРУМ
Добавлен: 23:07, 24.11.2014 Количество просмотров: 2486


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия175
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия137
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия306
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия714
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия954
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия360
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия169
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:05, 05.08.2026, Россия180
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 05.08.2026, Россия176
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии.


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:20, 03.08.2026, Россия207
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия198
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия230
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:54, 12.07.2026, Россия235
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 03:00, 07.07.2026, Россия632
Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками


Фонд «Милосердие» помогает школьникам выбрать будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 04.07.2026, Россия213
Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево».


  © 2003-2026 inthepress.ru