Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глаза, полные слёз под самые бурные аплодисменты.

. Вот уже одиннадцать лет подряд на 21 день гостеприимный детский центр становится домом, репетиционной базой, экспериментальной сценической площадкой для детей, молодежи и преподавателей различных творческих коллективов Саратовской области. За десятилетие с лишним более двух тысяч мальчишек и девчонок прошли творческую школу в «Ровеснике». В этом году танцевали, декламировали, репетировали, рисовали, отдыхали и поправляли здоровье более 200 юных талантов.
Как неоднократно подчеркивали организаторы, Региональная творческая школа для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга» в «Ровеснике» была бы невозможна без поддержки ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительного фонда «САФМАР». Благодаря сложившимся тесным партнёрским отношениям, юные саратовские таланты познакомились с работами ведущих творческих коллективов России. Наставниками ребят за все эти годы были ведущие мастера сцены, прославленные композиторы и исполнители. Достаточно вспомнить актёров театра-студии Олега Табакова, актёров МХТ имени Чехова, других прославленных деятелей искусств.
В этом году «Волжская радуга» была посвящена важнейшей памятной дате этого года – Дню Великой Победы! С самого начала смены ребята готовились к своему главному дню июня 2025 года - масштабному музыкально-театральному перформансу «В памяти детей — Великая Победа». Каждый присутствующий вложил частичку своего сердца в эту постановку. И дети. И почётные гости, а ими в этом году стали заслуженный работник культуры России, композитор и дирижер Александр Гилёв, художественный руководитель Фонда композитора Андрея Петрова - заслуженный деятель искусств Российской Федерации Ольга Петрова. И педагоги-наставники. И режиссёры-постановщики. И сотрудники «Ровесника».
Происходящее в «Ровеснике» было настолько масштабным, животрепещущим и захватывающим, что можно с уверенностью заявить - такого не видел ни один лагерь детского отдыха в Саратовской области. Детский духовой оркестр, чтецы, танцоры, хор, художники и актёры, - все они «проживали» на сцене и вне её жизни детей, переживших войну. Никто не остался равнодушным. И когда грянули аплодисменты, практически у всех в зале на глазах блестели слёзы…
Как отметила министр культуры Саратовской области, «Волжская радуга» — это уникальный проект, аналогов которому в России просто нет. В своём заключительном слове Наталия Щелканова сказала: «Завершая очередную творческую смену, мы начинаем ждать и жить в предвкушении следующей творческой школы для одаренных детей и преподавателей, теперь уже 2026 года и надеемся на поддержку наших замечательных друзей – ПАО НК «РуссНефть», благотворительного фонда «САФМАР». И спасибо за заботу о наших одаренных детях!».

Контактное лицо: Темирбулатова Ольга
Компания: ПАО НК «РуссНефть»
Добавлен: 11:02, 26.06.2025 Количество просмотров: 251
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» - один из лучших благотворителей Свердловской области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:16, 24.12.2025, Россия33
Благотворительный фонд «Милосердие» отметили благодарностью губернатора Свердловской области как одного из лучших благотворителей 2025 года в сфере социального обслуживания граждан.


Проекты для пожилых от фонда «Милосердие» завершили в четырех регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:48, 23.12.2025, Россия170
В 2025 году с участием благотворительного фонда «Милосердие» успешно завершили ряд социальных проектов, которые помогали наполнить полезными активностями досуг одиноких пожилых людей.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!», ООО "ЭСВ", 20:48, 23.12.2025, Россия199
Накануне Дня энергетика, 20 декабря, сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в федеральной благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Все желающие могли сделать благотворительное пожертвование в поддержку детей из Владимирской области с неврологическими заболеваниями.


Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:43, 23.12.2025, Россия135
АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край.


Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:40, 23.12.2025, Россия92
АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край.


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты для детского технического творчества, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 18.12.2025, Россия150
Финансовая поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» помогла возродить в Липецке детское объединение 3D моделирования.


Почта России доставит 1 000 новогодних открыток от участников «Необыкновенных Ёлок», Почта России, 17:52, 17.12.2025, Россия159
Почта России поддержала масштабный благотворительный проект «Необыкновенные Ёлки» Челябинской региональной общественной организации молодёжи с инвалидностью «Наше место».


ХГУ отправил подарки для бойцов СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:49, 17.12.2025, Россия190
Студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета передали подарки к Новому году для бойцов, находящихся в зоне СВО. Они приобретены на средства, собранные на благотворительной ярмарке в вузе «Новый год со СВОими».


Волонтёры Мосэнергосбыта подарили праздник детям-пациентам РДКБ, АО "Мосэнергосбыт", 17:28, 17.12.2025, Россия112
Сотрудники гарантирующего поставщика в преддверии Нового года провели мастер-класс для детей, находящихся на лечении


Фонд «Милосердие» готовит поздравления к новогодним праздникам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:24, 17.12.2025, Россия146
Благотворительный фонд «Милосердие» начал подготовку к традиционным новогодним массовым мероприятиям в Липецке.


Фонд «Милосердие» получил наивысшую оценку всероссийского конкурса, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:23, 13.12.2025, Россия99
Благотворительный фонд «Милосердие» стал победителем конкурса годовых отчётов, который проводится международным рейтинговым агентством RAEX среди компаний и организаций России и стран СНГ.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:12, 09.12.2025, Россия366
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Фонд «Милосердие» помогает создавать творческую среду для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:57, 09.12.2025, Россия102
В Липецке отзвучали последние аккорды «Радуги творчества» - открытого многожанрового фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» приглашает стать участниками благотворительного марафона, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:57, 01.12.2025, Россия338
С 1 декабря фонд «Милосердие» начал традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия».


Беременность в «специальных» обстоятельствах: как помогают мамам в Донецке Жизни быть: как поддерживают будущих мам в «горячих» регионах, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:51, 25.11.2025, Россия291
Ожидание материнства далеко не всегда бывает безоблачным: на этом пути могут встретиться и боль, и потери. Как справляются с ними женщины в условиях СВО и кто поддерживает их в трудные моменты жизни?


  © 2003-2025 inthepress.ru