Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Iveco показала свои автобусы в Калининграде

Компания «Ивеко Руссия» при поддержке официального дилера KAREX A.O. и транспортного предприятия «Регио-экспресс» организовала показ автобусов Iveco Bus и FeniksBus в Калининграде. Показ автобусов Iveco Bus и FeniksBus состоялся на базе калининградского предприятия «Регио-экспресс». Компания продемонстрировала пригородный маршрутный автобус FeniksBus, а также междугородный и пригородный автобусы Crossway и Crossway Line из собственного автопарка. На мероприятие были приглашены представители региональных транспортных предприятий, заинтересованных в обновлении парка и закупке экономичных решений, в том числе автобусов, работающих на сжатом природном газе. «Регио-экспресс» поделилась своим опытом эксплуатации автобусов Iveco Bus и FeniksBus, рассказав гостям о таких преимуществах, как низкая совокупная стоимость владения транспортным средством, топливная экономичность и продуманная эргономика салона.

В качестве оптимального и экономичного решения для пригородных маршрутов в сегменте до 7 т был продемонстрирован сербский автобус FeniksBus 83PR на базе шасси Iveco Daily 70C, эксплуатируемый с сентября этого года. При наличии 29 сидячих мест он способен разместить «на борту» до 47 пассажиров. На сегодняшний день это единственный автобус с подобной вместимостью, созданный на шасси легкого коммерческого автомобиля. FeniksBus 83PR укомплектован 3-литровым дизельным двигателем F1C производства FPT Industrial мощностью 146 л.с. Представленная модификация была доработана с учетом пожеланий «Регио-экспресс»: установлены более комфортные кресла с ремнями безопасности и тканевой обивкой в корпоративных цветах компании, все боковые окна оснащены форточками, имеются дополнительные багажные полки.

Представленный предприятием «Регио-экспресс» 12-метровый автобус Crossway эксплуатируется с весны этого года. За это время перевозчик успел отметить существенную экономию топлива и высокий уровень комфорта. Двойное остекление, автономный отопитель на 30 кВт и электрическая вытяжка в задней части крыши позволяют создать оптимальные условия для пассажиров в любое время года. Первая ступень передней двери имеет отдельный обдув, что препятствует ее обледенению. Что касается дополнительных опций безопасности, автобус оснащен системами ABS и ESR, электромагнитным ретардером и функцией блокировки движения при открытых дверях. Еще один пригородный полунизкопольный автобус Crossway Line был передан «Регио-экспресс» в ноябре. В отличие от междугороднего Crossway, он больше подходит для городской эксплуатации, где на первом месте – не объем багажных отсеков, а удобный и быстрый доступ пассажиров в салон. Принимая во внимание заботу местных властей о людях с ограниченной мобильностью, обе модели по требованию транспортного предприятия были оснащены системами доступа в салон для пассажиров на инвалидных колясках

Алексей Караулов, руководитель направления «Автобусы» компании «Ивеко Руссия», прокомментировал: «Автобусы Iveco традиционно пользуются большим спросом в Калининградской области. Здесь ценят экономичную технику, способную не только сократить эксплуатационные расходы, но и обеспечить экологическую безопасность региона. Этим требованиям в большей степени соответствует модельный ряд газовых автобусов с индексом CNG, продемонстрированных нами представителям региональных транспортных предприятий. Отдельную благодарность я хотел бы выразить нашему партнеру «Регио-экспресс», который на собственном примере доказал эффективность наших автобусов».

Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Iveco
Добавлен: 08:01, 11.12.2014 Количество просмотров: 779


Анимационная программа в честь Дня защитника Отечества, trc_nora, 21:29, 27.02.2026, Россия50
23 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла анимационная программа в честь Дня защитника Отечества.


В ТРЦ «Нора» состоялось анимационное шоу «БлинФест» с катанием на верблюде, trc_nora, 21:17, 27.02.2026, Россия61
21 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось увлекательное анимационное интерактивное шоу «БлинФест».


Корпоративное питание как часть производственной культуры: «Бахетле» представила направление на коллегии Минпромторга Татарстана, Бахетле, 09:26, 25.02.2026, Россия306
В Нижнекамске прошло заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по итогам 2025 года.


Подарки ко Дню защитника Отечества в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 09:23, 25.02.2026, Россия353
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.


«Синком» укрепляет международные позиции: открыто представительство в Дубае (ОАЭ), СИНКОМ, 11:40, 22.02.2026, Россия469
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.


Открытая кухня и блинные мастер-классы: «Бахетле» проводит крупнейший в Татарстане Масленичный фестиваль, Бахетле, 23:38, 20.02.2026, Россия332
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.


Сотруднику депо Боготол-Сибирский объявлена благодарность от Красноярской железной дороги, ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия269
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.


В депо Красноярского филиала «ЛокоТехСервиса» реализуется программа «Школа мастера», ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия322
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.


В ТРЦ «Нора» состоялась анимационная программа для всей семьи «Шоу поваров: Кулинарный переполох», trc_nora, 23:00, 20.02.2026, Россия100
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.


Вечерний мультпоказ «Тайна магазина игрушек» в ТРЦ «Нора, trc_nora, 22:55, 13.02.2026, Россия302
12 февраля в 18:00 для посетителей торгово-развлекательного центра «Нора» состоится показ мультфильма «Тайна магазина игрушек».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 11:22, 11.02.2026, Россия365
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


С проекта "Принцесса-Лебедь" опубликовали икону Давида Гареджийского, кисти Светланы Фатьяновой, Пресса, 22:11, 04.02.2026, Россия193
Икона Давид Гареджийский, кисти Светланы Фатьяновой попала на страницы глянцевого журнала о моде Charizma 6x portrait в январе 2026 года. Журнал распространяется на Филиппинах, во Франции и в Индонезии.


Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия249
В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими.


В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия234
17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья.


В ТРЦ «Нора» состоялся большой «Новогодний марафон» для всей семьи, trc_nora, 23:15, 20.01.2026, Россия433
27 декабря в торгово-развлекательном центре «Нора» прошёл большой «Новогодний марафон», который подарил гостям атмосферу настоящей зимней сказки и стал ярким событием предновогодних дней. Праздник объединил детей и взрослых, наполнив пространство ТРЦ радостью и волшебством.


  © 2003-2026 inthepress.ru