 |
ОНФ в Мурманске отстаивает интересы общественных организаций в создании центра профподготовки для инвалидов
В Мурманске при поддержке Общероссийского Народного фронта может быть реализован уникальный проект, аналогов которому в регионе нет, а именно - создание многопрофильного центра профессиональной подготовки для инвалидов. Он объединит общественные организации, которые занимаются проблемами северян с ограниченными возможностями здоровья. Это позволит НКО совместными усилиями отстаивать права маломобильных групп населения, бороться за доступную среду на объектах различного назначения. В частности, на новой площадке планируют проводить всевозможные обучающие семинары и образовательные курсы, в том числе по подготовке водителей-инвалидов, встречи и консультации с органами власти и заинтересованными структурами. На базе центра сможет работать демонстрационный зал с современными техническими новинками, облегчающими жизнь людей с ограниченными возможностями. Помимо этого, создание центра предполагает проведение спортивно-оздоровительных и культурных мероприятий.
Идея создания такого центра принадлежит активистам областной общественной организации инвалидов «Ковчег». Доверенное лицо президента в Мурманской области, сопредседатель регионального отделения ОНФ Татьяна Кусайко поддержала инициативу общественников и обратилась в городскую администрацию Мурманска с просьбой рассмотреть возможность выделения подходящего для комплексного центра помещения. Администрация пошла навстречу ОНФ и уже готова предложить несколько вариантов. У многих общественников вызвал беспокойство вопрос, не заберут ли у них ранее предоставленные организациям помещения. Эту тему также планируют обсудить с муниципальными властями.
«Проект универсального центра для инвалидов вызвал одобрение и положительные отклики от всех общественников, с которыми мы пообщались. Мысли о создании подобного объединения были и ранее, но не было активных граждан, готовых заняться воплощением идеи в реальность. От администрации города получен положительный ответ, помещение выделят», - отметила Татьяна Кусайко в ходе круглого стола с участием руководителей большинства общественных организаций инвалидов.
По итогам круглого стола принято решение о том, что право заключения договора с администрацией на использование помещения будет предоставлено председателю организации «Ковчег» Игорю Соболеву.
Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 09:47, 23.01.2015
Количество просмотров: 759
Страна: Россия
Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия148 |
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката. |
Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:07, 10.04.2025, Россия190 |
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны! |
В Крыму стартует Парад тюльпанов, Yalta Intourist, 21:13, 04.04.2025, Россия83 |
4 апреля в Никитском ботаническом саду на Южном берегу Крыма стартует Парад тюльпанов. В этом году цветочный праздник посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и в честь этого назван «Салют Победы». |
|
 |